Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Miracle Понравился фильм?
9
9
IMDB
6.5/10
711 голос
Кинопоиск
6.395/10
139 голос

Чудо

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 5 апреля 1991 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие происходит в небольшом приморском ирландском курорте Брэй, где проводят свои каникулы юные Джимми и Роза. От скуки они придумывают об окружающих всякие небылицы и время от времени устраивают странные и забавные выходки. Однажды Джимми даже показывает фокусы, и за это его родители выгоняют из дома, а Роза и её подруга Дебби устраивают танцы под открытым небом.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MiracleРежиссер: Нил Джордан

В главных ролях
Беверли Д’АнджелоДонал МакКаннНиал БирнЛоррэйн ПилкингтонДж.Дж. Дэвлин
Трейлер к фильму Чудо
15.09.2013, 22:49

Все актеры были очень симпатичными, кроме матери главной девочки. Мать - это такой злобный буратино, даже не верится, что девочка была её дочерью! Но, видимо, по сценарию, так надо было! А вообще фильм добрый и интересный. Я даже сам пару раз всплакнул. Послевкусие хорошее. Рекомендую.

7
26.05.2017, 16:26

Этот фильм является очень редким в советском кинематографе, когда режиссёр не только умеет снимать, но снимать качественно. А это на наш взгляд очень важно, ведь советский кинематограф всегда славился своими фильмами и именно качественный продукт, снятый в Советском союзе, по праву считается лучшим в мире, а вот иностранные режиссёры с этим всегда ошибались.

6
16.03.2021, 20:47

Очень грустный фильм. Просто очень. И очень хороший.

6
19.02.2020, 22:49

Я долго не мог решится пойти на этот фильм, так как считал что в конце фильма всё уже сказано. И это правда. В фильме Чудеса нет ничего нового. Там та же тема, про людей, которые ищут истину, а истина заключается в том что они просто хотят любви (в одном случае), а в другом случае - просто найти своё предназначение. Как только они находят его, жизнь налаживается. Всё бы ничего, но не всё так просто, как кажется с первого взгляда.

6
18.02.2023, 05:34

Фильм хороший, только актеры играют плохо. Но это всё из-за того, что им денег заплатили мало, вот они в кадре и красуются. Если сравнить их с нынешними крутыми актерами, то можно подумать, что сейчас все супермены, особенно наши, российские актеры! Нет слов!!! Но фильм супер. Рекомендую! Есть над чем подумать.

5
21.12.2014, 01:27

Сюжет фильма: В семье главного героя на свет появилась не совсем обычная девочка, а как и все дети, она была очень весёлая, и озорная. А вот её сестра более серьёзна, и всегда мечтала о приключениях, но сама в силу своего большого ума, так и не смогла осуществить своё желание. И как-то раз они решили объединить свои силы и воплотить свою мечту в реальность.

3
31.01.2015, 05:27

Фильм просто потрясающий! Он рассказывает о мальчике по имени Оуэн, который в своих детских фантазиях находит волшебный камень, исполняющий загаданное желание. О том как на протяжении фильма он узнаёт правду о своём рождении, и о том кто его мать, как меняется его судьба, когда он попадает в детский дом. Ну а после того как мальчик узнает правду о себе, он становится одним из самых уважаемых людей во всем мире, так как ему удаётся побороть страх и начать жить заново.

3
18.04.2020, 21:27

Чудом я этот фильм не назвала. Это была его первая фраза, сказанная в зале кинотеатра перед просмотром. Я же говорила мужу, что в это время смотрю новый фильм, а он мне: Ты что, Чудо посмотрела? Что-то не похоже на Чудо? И вот уже после того, как мы вышли из зала, пошли разговоры про то, что я смотрела новый фильм. Фильм о том, как семья с двумя детьми попадает на остров и оказывается в ситуации, когда надо выживать в дикой местности.

1
26.04.2015, 15:40

Фильм о том, как ребенок и его приемный отец пытаются выжить в условиях ядерной катастрофы. Все остальное не важно. Я так и не посмотрел этот фильм, он пролежал у меня на полке 11 лет. Мне было всего 8 лет, и в то время я еще не знал, что в кино не принято вставлять сцены с ядерным оружием. Когда я был маленьким, мое сердце обливалось слезами, когда я видел такие сцены в фильмах.

1
04.07.2021, 10:01

В целом, я не согласен с отзывом, который был написан ранее. Во-первых, этот фильм абсолютно не подходит под определение супер фильма. Ну не супер он - и все. Во многом, конечно, из-за того, что в нем нет ни одного супер героя, которые спасали бы всех и вся. Нет, у Чудо совсем другие задачи. Это фильм о том, как девочка, живущая в детском доме, получает возможность узнать о чем-то, чего она не могла знать раньше. Да, это, конечно же, чудо. Но чудеса могут случаться и со взрослыми тоже.

0
Добавь свой комментарий!