Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
62 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

The Black Lash

Страна: США
Премьера фильма: 2 января 1952 (США)
Продолжительность фильма: 00:54:00

* Действие фильма начинается в 1889 году, когда ковбои за свой длинный и нелегкий труд получают высокую заработную плату. В это же время добываются и месторождения урана. Население городов увеличивается и процветает в Америке, однако есть бедные и богатые люди, которые вынужденно живут по соседству. По мере развития добычи полезных ископаемых люди не могут жить в мире и согласии. Это приводит к конфликтам и ненависти. Властью задумывается сделать нападение на правительство, чтобы о них не узнали. Для этого формируется банда, целью которой является ограбление. Под видом торговцев оружием они едут в Мексику и нападают на инкассаторскую машину. Ограбив инкассиров, бандиты берутся за содержимое машины. Двое грабителей, которые были больше увлечены процессом, чем добычей, попадают в неприятную ситуацию. Они становятся свидетелями ограбления и напачтывают. После ареста им устраивают большие неприятности, их приговаривают к смертной казни. Преступники не собираются сдаваться и приводят свой план в действие. Ими принимается решение откупиться от охранников и дона Педро, через которого планируют передать деньги. Главный герой, который был главным из банды, покидает их и отправляет одного из них с мукой. С этого момента начинают происходить странные события. Появляется женщина, которая хочет отомстить за смерть своего сына и прекращает существование бандитов.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Рон Ормонд

В главных ролях
Лэш Ла РуАль Ст. ДжонПегги СтюартРэй БеннеттКермит Мэйнард
08.06.2014, 14:58

Хороший фильм. Снят на реальных событиях, но без лишней крови и насилия, как это бывает в фильмах о войне. Очень понравился сам сюжет фильма - все эти записки одного офицера (а они разные, кто знает, может и был такой офицер), которые он писал находясь в плену, о том, что творилось на фронте в годы второй мировой войны. Когда смотришь эти записки, то понимаешь, что все это было на самом деле.

7
09.01.2016, 23:44

Мне понравился фильм, актеры играли хорошо, но вот спецэффекты и звук вообще отстой — они даже не пытались.

7
22.02.2023, 11:05

Это не “Великолепная семёрка” и даже не “Хороший, плохой, злой”, а скорее “Семь самураев”. Я так понимаю, это о японских самураях времён гражданской войны. Ну что ж, кино получилось вполне на уровне.

7
03.03.2023, 23:15

Ну, вот мы и дождались! Это он – самый известный в мире фильм про бокс и бои без правил. А у нас это Черный Плащ, и именно про него я сегодня и хочу рассказать. На волне популярности бокса в 60-х, фильм стал в то время действительно культовым. По популярности он обошел даже Терминатора и Робокопа, стал самым продаваемым фильмом про боксера в истории. А еще это первый фильм, где бой показан как искусство. И здесь не только драки и драки, но драки в искусстве.

7
12.04.2021, 06:23

Очень, очень много мяса. И очень мало смысла. Но даже с таким, на первый взгляд, бесполезным отзывом, фильм стоит посмотреть — особенно если вы любите жанр вестерн. (Фильм снят по реальной истории Джеймса “Льва” Лисона — лидера банды рейдеров, которые в 1952 году захватили и разграбили поезд с золотом в ЮАР) Я так люблю свою жену, я знаю.

6
12.06.2013, 23:10

Мне очень понравился фильм, только вот не понятно, почему он так назван.

6
06.03.2016, 09:31

Жанр фильма – приключенческий и боевик: В фильме снимался актер Майкл Йорк, в последствии ставший актером и певцом, который известен своим голосом и исполнением песен Майкла Джексона: Фильм снимали в Африке и на побережье Индийского океана. Я смотрела в оригинале с субтитрами. Действие фильма происходит в США и Индии: Снимал фильм режиссер Френсис Форд Коппола.

5
04.08.2021, 21:14

Неплохой американский боевик и не особо-то популярный. Сюжет рассказывает о группе людей, которых держат под контролем некие корпорации, а так же о людях, которые борются с этим за народ. На первом месте стоит то, что всё показано немного иначе, чем в голливудских фильмах, да и вообще во всех современных американских фильмах. В этом фильме рассказывается о двух людях, которым удалось проникнуть на секретную базу. Они находят там много оружия и устраивают бунт.

3
20.01.2017, 18:45

Это, наверное, самый лучший американский вестерн, который я видел. Не могу сказать, что он в чем-то мне понравился больше других, но в нем есть все, чтобы им наслаждаться - игра актеров, сюжет, персонажи, диалоги и т.д. А это тот случай, когда фильм может считаться эталоном жанра. Хотя фильм не считается классикой, его можно и нужно посмотреть, даже если вы его уже видели. На мой взгляд, сюжет фильма не очень оригинальный.

1
10.10.2015, 02:03

Что за фильм? - Ты не поверишь, этот фильм - про войну, про войну в джунглях и про войну на реке Нигер в Африке. Там был такой эпизод: вьетнамцы и американцы сидят в джунглях - в землянках. Им надо было обсудить какие-то дела. А переговоры происходят на фоне джунглей. И вот один из агентов ЦРУ говорит, что Если мы сейчас выйдем отсюда и пойдем по тропинке в лес - мы можем заблудиться. А другой ему отвечает - Да, если мы сюда полезли, то можем заблудиться! Вот такой забавный диалог.

0
Добавь свой комментарий!