Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Senso Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
6583 голос
Кинопоиск
6.871/10
970 голос

Чувство

Страна: Италия
Премьера фильма: сентябрь 1954 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Венеция, 1866 год, последние дни австро-венгерской оккупации. Партизаны готовят освобождение города. А в это время между австрийским красавцем-офицером и скрывающимся неподалёку простым солдатом завязывается любовная сцена. Постепенно завязка переходит в более сложную интригу, и зритель постепенно погружается в триллер, немного волшебный, немножко детективный и немного шпионский. Главные герои, впоследствии ставшие героями Голливуда, и их враги. Капитан и его группа. И капитан, и его команда - профессиональные военные. И вот что ещё интересно: это лишь первая из множества новелл, мотивов и действий, которые так или иначе обыгрываются в фильме.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SensoРежиссер: Лукино Висконти

В главных ролях
Алида ВаллиФарли ГрейнджерХайнц МугРина МореллиКристиан Маркан
Трейлер к фильму Чувство
19.06.2019, 18:06

Смотрел в кинотеатре. Не знаю как на счет современного зрителя, а я до фильма был просто в шоке. От него просто в буквальном смысле слова сносит крышу. Да и сейчас, когда смотришь этот фильм, испытываешь все то же самое, что и тогда. Такое ощущение, что вот я его посмотрел месяц назад, а мне уже тогда было лет эдак под 60, хотя прошло уже 50 лет. Фильм рассказывает о любви, настоящей любви.

7
19.11.2013, 12:12

Это лучший фильм, который я смотрел в своей жизни. Вот уж воистину, так сказать, классика мирового кинематографа. А вы, кстати, смотрели? Или уже смотрели, но не в курсе? Я и раньше-то как-то не особо фанател от фильмов того времени, а теперь и вовсе - смотрю с ужасом.

6
07.10.2015, 20:47

Что могу сказать, фильм интересный и очень красивый, но с исторической точки зрения не совсем точно передающий события. Сюжет-как только что после войны возвращается молодая женщина(главная роль) и с её стороны начинает проявлять внимание молодой офицер(роль играет Янковский), после того как главная женщина узнала об изменах мужа и их развод, она решает отомстить и в этом ей помогает главный герой, который и не должен был этого делать.

5
06.03.2015, 23:13

Мне жаль, что я не знал этого человека, и никогда не смогу узнать. Мне жаль,что он умер.Мне очень жаль. . Когда я читаю о войне, мои мысли сразу возвращаются к тому событию. Мой отец не воевал, он только помогал с отправкой на фронт, на заводе, где он работал. Но я всегда чувствовал, что он был там, вместе с солдатами. Я люблю историю.

5
10.01.2022, 16:45

Это история про двух друзей, про любовь. В фильме есть все: любовь, боль, преданность, предательство, верность. Он о дружбе, о любви, о семье - это очень добрый и милый фильм. После этого фильма я поняла, что, действительно, хочу ребенка.

4
20.02.2019, 08:33

Это не фильм, а мечта о любви. В нём нет соплей, он не затянут и не скучен, все актёры сыграли превосходно, а концовка вообще великолепная. Когда люди уходят, отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие.

4
07.07.2012, 02:37

На первый взгляд вполне достойный фильм,но на деле совершенно неинтересный и пресный. Не понимаю,в чем фишка? Хотя надо отдать должное-сценарий написан гениально и это заметно сразу. Очень понравилась сама идея и очень сильная игра актеров.С удовольствием посмотрю еще раз. Убойно? Да,мне понравилось.

4
31.07.2014, 00:35

Сюжет фильма рассказывает как девушка, которая любит молодого человека, получает отказ и уходит из его жизни. Она уезжает в другую страну и находит там свою любовь.. Мне кажется, что по такой истории можно снимать кино, однако все было написано. Ну не знаю.. Фильм о том, что иногда для того, чтобы получить желаемое, нужно просто подождать время. Девушка ждет своего молодого человека.. Ждит долго, но парень так и не приходит.

4
04.05.2018, 00:44

На экране двое мужчин, один держит другую за руку и говорит, что очень её любит, она прижимается щекой к его щеке, и один из мужчин гладит второго по голове. Все эти кадры сопровождали титры. Что бы это значило? С мамой смотрели фильм Титаник, она смотрела первый раз. Пока я смотрел на неё, я видел не её, а лицо Титана, который обнимал мою маму. Так и не понял, о чем фильм.

3
20.09.2015, 16:03

Фильм очень хороший. Но, знаете, чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется пересматривать фильмы тех времен. Да и вообще, смотреть классические фильмы, которые когда то были шедеврами, сейчас как-то не совсем модно. А ведь когда-то все бегали и не могли оторваться от фильмов Унесенные ветром, Завтрак у Тиффани, Римские каникулы, Касабланка, Тропы славы и всех остальных. Сейчас это уже редко делают.

3
Добавь свой комментарий!