Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blink Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Мерцание

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 17 июля 2009 (США)
Продолжительность фильма: 00:11:00

* Действие фильма начинается в 1983 году. Главная героиня фильма, Дженис, возвращается после того как месяц проработала без работы на верфи. Она вполне счастлива, так как её ждут друзья, и вскоре она собирается за них выйти замуж. Но когда приходит время идти на свадебную церемонию, она понимает, что на верфь её больше не возьмут. У неё нет опыта работы, и она совершенно не умеет обращаться с новыми технологиями. Таким образом, она становится «чайкой», и её отправляют на верфях острова в Тихом Океане. В фильме Мерцанье показана социальная жизнь и культура «чайки». Действие фильма разворачивается в тёмной сырой разрушенной верфи с небольшими рядами и камерами, где между рабочими постоянно идёт борьба за выживание. Таким своеобразным «окном в природу» является верфь. Согласно фильму, рабочие вынуждены работать за еду, и их дневная норма составляет всего лишь 2 грамма топлива. Количество мужчин, занятых на верфей, обычно колеблется от 1 до 5, но в тяжёлых случаях их количество может достигать 25-30 человек. Жизнь на верфизе практически не меняется в течение всего года, при этом рабочие каждый день практически живут на верфайере. В фильме показана верфь среднего размера, где не слишком много рабочих, при том, что она является самой крупной верфью в мире, и эти люди обычно живут там в отдельных домиках, построенных поблизости. При этом царит мир и порядок, и практически все работают с огромным удовольствием и энтузиазмом. В течение некоторого времени Джени Смит не может найти работу, при чём, после того, как она встала на учёт на верфе, ей сказали, что верфь не устраивает её, потому что она не знает, что происходит за пределами верфи и никогда не попадала туда. Главный герой фильма — Джон, который работает на верфийном участке, в то время, как весь остальной мир плывёт на корабле. Он является крупным «профессионалом» на верферях, и работает на них уже 26 лет. Он часто получал плохие отзывы о своей работе, но каждый раз после их окончания, он снова получал хорошую оценку. Так и проходили его трудовые будни. На вечеринке он познакомился с Джени, которая была крайне удивлена тем, что он работает на такой большой верфи, ведь это очень скучно. Но он, думая, что они знакомятся, пригласил её на прогулку.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlinkРежиссер: Сайлэс Ховард

В главных ролях
Хезер АксБен ФостерГэбриэлль ХэмилтонЭмбер МартинДжулия Уэлдон
05.02.2020, 05:26

Короткометражный фильм Мерцание рассказывает о мальчике, который потерял зрение по вине врача. Мальчик был на приеме у врача, в глазной клинике, но доктор не сделал все возможное, что бы помочь ребенку.

7
11.09.2012, 01:02

Если вы хотите посмотреть интересный, качественный фильм, который будет держаться в вашем сознании очень долго-тогда Мерцание -это то что надо. Фильм про девочку по имени Мэгги, она живёт со старшей мамой, отец ушёл от них когда девочке было 5 лет. Мэгги с мамой живут бедно, в доме нет даже телевизора. И вот однажды мама Мэг нашла себе новую любовь и переехала жить к нему, а Мэгги осталась одна, её бросила родная мать, да ещё и папа оставил их без дома.

6
20.11.2013, 12:10

В прошлом году, я впервые посмотрела этот фильм и это было просто замечательное впечатление, которое останется у меня в памяти надолго. И вот вновь, я получила возможность оценить его еще раз, и в этом мне помогла компания Bonnier Media Production, которая выпустила его на экраны в прошлом году.

6
31.01.2014, 09:51

Описание фильма: История о женщине, которая после того, как ее муж умер, не может смириться с одиночеством и постоянно уходит в астрал. Когда же она понимает, что все ее путешествия – это всего лишь иллюзия, а ее истинное Я осталось в телесном мире, она возвращается в свое тело и продолжает бороться за жизнь.

6
07.01.2014, 18:57

Я хочу чтобы все твои слезы падали в мое кино У меня был прекрасный и самый лучший день в жизни! Я получила письмо от человека, которому я не безразлична. И это так мило. Мы должны обязательно встретиться и поговорить по-человечески. Ну что ж, как говорится: Счастье было не долгим, и длилось не долго. После этой встречи я осознала, что он мне нравится. Но мы просто друзья. Как бы я хотела чтобы все было по другому. А теперь о плохом. Он начал меня игнорировать, не звонить, не писать.

5
27.06.2015, 23:05

Фильм очень интересный и его стоит посмотреть, он о том, как обычная девушка из Лондона нашла себя в жизни. У нее было много проблем, но она их решила, не без помощи своего друга детства. По сути фильм о настоящей дружбе, об отношениях, о мечтах, о любви.

4
19.08.2016, 07:24

Я плакал. Это невероятно, как один персонаж может так много быть настоящим и вызывать столько разных чувств-от восторга до отвращения. Я понимаю, что люди не летают, но почему по земле мы ходим, а по воздуху летаем? Как это возможно? Что это за существа? Они не могут даже ходить! У них нет ног!!! Зачем они ходят? Почему они едят? Зачем? Мы не знаем ответа.

3
30.01.2021, 05:19

Это лучший фильм про эпилепсию, который я видел. Он настолько сильно передаёт то, как людям становится плохо, что их невозможно ни в чём обвинить. Вы сами всё видите, вы понимаете, что это действительно ужасно. Этот фильм заставляет вас плакать, он заставляет вас рыдать и вы думаете: “Боже, как же я был не прав”. Это лучший фильм. Слёзы на моих глазах, и в конце я чувствую себя опустошённым.

3
24.02.2017, 23:09

Я впервые посмотрела эту короткометражку на фестивале короткометражных фильмов в Торонто, Канада, и должна признаться, что не смогла досмотреть её до конца. Слишком страшно.

0
30.06.2013, 23:56

Мерцание (The Twinkle) - фильм ужасов, по сюжету которого две девушки-близняшки в канун Рождества случайно находят в подвале своего дома человека, который оказывается призраком. Он ведет себя неадекватно, постоянно повторяет фразу: Я - человек-змея. При этом он пытается затащить сестер в подвал, где он хочет устроить себе рай в аду. Сестры решают найти его и помочь ему уйти из подвала.

0
Добавь свой комментарий!