Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

At Sword's Point Понравился фильм?
3
0
IMDB
6.1/10
728 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

На кончике шпаги

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается в Португалии. Главный герой – аристократичный и богатейший наследник Дон Патрик Руссо, тот самый, который держит в страхе весь город. Его старший брат – хладнокровный и решительный, безжалостно расправляется со всеми своими врагами. Дон Патрика, к сожалению, не ждет столь же яркий и счастливый финал: он умирает от руки другого человека, на которого работал. Его сын Риккардо остается один на один со своей совестью. Здесь человеку снова придется с помощью таких простых вещей, как добро и справедливость, пройти путь, который уносит его все дальше и дальше от счастливого детства, к суровым условиям взрослой жизни. Кроме этого, он влюбляется в девушку, которая приезжает на каникулы к своему брату. Однако у героя нет выбора: или он, или она. Жизнь в тихом французском городке была нелегкой. В семье управляющего магазином была страстная любовь. Их семейная жизнь превратилась в сущий ад, но дальше так продолжаться не могло. Потому что оба были убеждены в том, что долго не продержаться на этом свете. И влюбленные нашли ответ на вопрос, как сломать себя, чтобы прожить подольше. И в результате этого им придется сделать очень сложный и ответственный выбор. В фильме Рассвет мертвецов (США, 1999) рассказывается про человека по имени Томми Уэст, который стал однажды зомби. Он считал, что если не жить, то и не умирать. Обретя полный контроль над своим телом и разумом, он стал невероятно сильным. Томми хотел уничтожить мир, чтобы не пришлось жить в этом мире, и поэтому стал грабить людей, которые ему попадались на пути. Однажды он обратил взор на ребенка и решил, что пора убивать всех подряд. Четверо друзей возвращаются с мальчишника из ночного клуба. Именно в этот момент в их компании появляется новый человек, который предложил сделать им очень выгодное предложение. Все они будут петь на большой сцене, и зарабатывать огромные деньги. Но не все так просто, ведь на этом мероприятии всегда присутствуют люди, которые хотят немного подпортить вечеринку и внести в нее немного деструктива. Кто эти люди? О них нам ничего неизвестно.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: At Sword's PointРежиссер: Льюис Аллен

В главных ролях
Корнел ВильдеМорин О’ХараРоберт ДугласГлэдис КуперJune Clayworth
20.05.2013, 09:25

Если бы мне предложили выбрать только один фильм, который меня пугает, я не колеблясь ответил бы, что да, меня действительно пугают фильмы с участием Кларка Гейбла. В течение двух недель после выхода фильма на экраны за каждым ужином я рассказывал эту историю своим друзьям, и лишь несколько человек решились признаться, что тоже плакали во время просмотра.

7
22.09.2016, 12:53

В главной роли - красавец Юрий Яковлев. Но все равно - это не то. Хотя фильм, несомненно, стоит посмотреть (и тем более любителям жанра экшен - рекомендую). Актеры хорошие, постановка зрелищная. В принципе, если не обращать внимания на некоторые (довольно забавные) моменты в фильме, он оставляет приятное впечатление. Так что - смотрите. Если кто-то скажет, что фильм устаревший, не верьте.

6
05.12.2020, 13:13

Если бы вы только знали, как я ненавидел этот фильм! Ненавижу его до сих пор. Что означает татуировка - Люблю отца на руке у Джонни Деппа. Как выглядит татуировка на самом деле. Какой фильм снял Дэвид Линч? По сей день мы не знаем. Он был одним из тех, кто писал сценарий.

5
31.03.2019, 18:11

В главной роли - сам Николай Мордюкова, в роли генерала - Иван Переверзев. Фильм, конечно, с большой историей, но сейчас мало кто его знает, как и фильм Тихий Дон - не особо-то он и известен. Но, тем не менее, это очень важный фильм и для Мордюковой, и для Переверзева. Переверзев сыграл в фильме начальника разведки полка, который пытается поймать неуловимого партизана. А Мордюкова - его жену, женщину, которой он отдал все свои последние силы.

5
17.08.2012, 14:45

Это чертовски здорово! Это одна из лучших работ Чарли Чаплина, которую я видел. В фильме всего 7 звуковых дорожек (нет текста), он длится около часа и 50 минут, это хронометраж, который я готов пересматривать снова и снова. Мой ответ: Если вы, как и я, были впечатлены в первый раз, сейчас, когда вы видели его во второй раз, вам будет еще больше нравиться!. Когда я был подростком, мы с друзьями делали следующее.

4
25.03.2012, 12:01

Я люблю этот фильм по многим причинам. Прежде всего, он очень красивый, его можно смотреть и пересматривать бесконечно, от первого до последнего кадра. Во-вторых, этот фильм - чистейшая проза, без единого лишнего слова. В-третьих, это настоящий образец французского романтического кино, с тонким юмором, трогательными героями и неожиданными поворотами сюжета.

3
19.10.2019, 09:16

Когда я его посмотрела, я сидела на полу с бокалом вина, плакала и смеялась. Я ходила по дому в слезах и кричала: Это восхитительно! — и так далее. Это был один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела. Сейчас я чувствую себя так, будто только что вышла из кинотеатра.

3
09.09.2014, 01:37

А теперь о том, что вы не найдете в моей рецензии, но непременно прочитаете из книги А.С. Орлова Жизнь замечательных людей — именно там он описывает этот фильм и свой спор с ним. На самом деле в фильме очень много ошибок и несуразностей. Например: Он (т.е. лейтенант Синицын) не мог стрелять по своим людям, потому что это было запрещено законом, он знал, как стрелять, он проходил службу — это тоже неточность, т.к. эти солдаты служили в полку, и лейтенант не был их командиром.

2
08.11.2022, 12:35

В этом фильме нет никакого смысла, только очень много красивых актеров. А потом я узнал про фильм На последнем дыхании, где всего два актера, один из которых умер спустя год после выхода фильма, не прожив и 36 лет. Вот как бывает.

1
17.11.2014, 17:11

Да, фильм неплохой. Как всегда он представляет нам, что происходило на самом деле. А ведь в то время действительно было много случаев, когда мужчины погибали на дуэли. И если бы это было, как сейчас, только в фильмах, где все заканчивается хорошо. А то, что на самом деле, люди действительно были вынуждены идти на такие поступки, об этом, к сожалению, не знают миллионы зрителей. В итоге все идет гладко и хорошо, но это только до того момента, пока не дойдет до конца.

0
Добавь свой комментарий!