Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Excessive Force Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1260 голос
Кинопоиск
6.106/10
317 голос

Чрезмерное насилие

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Крупный босс наркомафии Сэл Ди Марко взят полицейскими во время передачи «товара». Но ему в очередной раз удается выйти сухим из воды — суд снимает с Ди Марко обвинение, посчитав его психически больным. В тюрьме Ди Марко узнает, что дочь Билли Миллигана, Келси, забеременела. Келси — очаровательная 23-летняя девушка, отличница в школе, личный секретарь Ди Марко, бывшая подружка его сына Деклана. Её отец умер два месяца назад. Ди Марко хочет, чтобы Келси воспитывала его дочь. После того, как он возвращается из тюрьмы, Келс решает быть рядом с отцом, и происходит настоящее чудо: она на самом деле беременеет. Ее отец, не зная о беременности Келси и о том, что он сам находится в тюрьме, настойчиво зовет ее замуж, что делает Келси не только на все готовой, но и готовой ко всему. Ди Марко отчаянно хочет, что бы дочь приняла это замужество, и в то же время опасается, что тот, кто женится на дочери «отверженного», женится и на его дочери. Кроме того, Ди Марко очень надеется, что Келс удочерит маленькую Келси. После развода Ди Марко и Келси планируют усыновить малышку, но это решение оказывается прелюдией к очень серьезному экзамену для обоих. Келс не так просто принять тот факт, что в жизни будет ребенок. У Ди Марко появляются проблемы с дочерью, которые кажутся ей неразрешимыми. Когда решение Ди Марко жениться на дочери бывшего босса освобождает его от тюремной рутины, жена Ди Марко сразу же уходит. Ди поступает в университет в Сан-Диего, желая навсегда избавиться от жены и её отношений, но жена Ди узнаёт о беременности и требует развода. Он отказывается, потому что хочет проводить время со своей дочерью и дочерью своего бывшего боссы, её вторым ребенком. Но жизнь постоянно ставит ему палки в колеса: Келси становится подругой жизни одного из его сокамерников, и девочке становится плохо в школе; Ди Марко приходит в страшном вид и не может контролировать себя в присутствии других людей; Келс попадает в тюрьму… Фильм, сопровождающийся комментариями двух экспертов, Брэда Гуриела (занимавшегося проблемами расстройств личности) и доктора Джона Рисма (психиатрия и судебно-медицинская экспертиза), рассказывает о процессе, в котором Ди Марко пытается добиться удовлетворения от жены, а Келси пытается понять, кто на самом самом деле её отец.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Excessive ForceРежиссер: Джон Хесс

В главных ролях
Томас Йен ГриффитЛэнс ХенриксенДжеймс Эрл ДжонсТони ТоддБерт Янг
11.05.2021, 13:53

У нас в стране нет цензуры, и поэтому фильмы такого жанра можно показывать на большом экране. Да, это не шедевр, но и не самый худший боевик 90-х, так что за него я поставлю пятёрку. Конечно, сюжет банален, ведь если помните, в те времена фильмы, где нет супер-героев, а есть только злодеи, бандиты и киллеры, просто не собирали кассу. Но тут хоть есть место для шуток, а также присутствует парочка интересных сюжетных ходов. Актёры довольно хороши, хотя и слегка перегружены.

7
30.07.2016, 06:47

Для тех, кто не может или боится ходить в кино. Это история о том, как молодой человек и его отец попали на необитаемый остров. Попав туда, они начинают выживать, строят дом. Их жизнь становится более насыщенной, насыщенной приключениями и экстримом. Они даже начинают охоту на человека, который их оставил. Фильм очень динамичный, динамичный и динамичный. Он не для слабонервных. Там есть всё: драки, стрельба, кровь и кишки.

6
25.11.2018, 12:47

Этот фильм я посмотрела достаточно давно, в школе, когда я училась в 10 классе. И он меня тогда сильно впечатлил. Правда, я не могу сказать, что мне понравился сюжет - все происходило слишком быстро, и это меня немного разочаровало. Но игра актеров и сама идея фильма произвели на меня сильное впечатление. Во время просмотра у меня на глазах даже выступили слезы. Возможно, это произошло из-за того, что до этого времени мне довелось посмотреть достаточно много плохих фильмов ужасов.

4
26.03.2022, 06:06

Я с большой осторожностью отношусь к фильмам про бандитов и полицию, но фильм Чрезмерное насилие (1993) меня удивил. Фильм снят по одноименному рассказу Артура Хейли и рассказывает о частном детективе и агенте ФБР, которые расследуют дело о серийных убийцах. Но в фильме нет никаких нравоучительных моментов, кроме одной фразы, которая мне кажется очень уместной: Если у тебя нет чего-то, что ты хочешь получить, то не нужно и хотеть этого.

3
08.01.2022, 13:43

Фильм с точки зрения зрителя на большом экране. В чем-то эта история напоминает старый фильм Брат, хотя сюжет здесь более интересный и интригующий. Фильм, который мне понравился, смотреть интересно и с удовольствием. И, несмотря на то, что в нем показана жестокость, после просмотра остается хорошее впечатление. Сюжет неплохой, но для меня этот фильм мало чем примечательный.

2
31.10.2020, 13:39

В детстве, как и многие, я увлекался фильмами про войну. Не помню почему, но у меня отложилось в памяти, что мне больше всего нравится фильм Война по мотивам повести А. С. Пушкина Метель Этот фильм был первым из тех, что я посмотрел еще тогда, когда он выходил на видео. И не могу сказать, что он меня впечатлил, не знаю в чем дело, может, мой вкус тогда был немного другим, а может он показался мне излишне пафосным и не понравился.

2
31.10.2019, 07:17

1. Фильм страшный, потому что снят в чёрно-белых тонах. 2. Фильм скучный, потому что смотреть надо не более 15 минут. 3. Фильм бессмысленный, потому что не имеет сюжета. 4. Фильм неинтересный, потому что, в первую очередь, это не кино (боевик), а всего лишь фильм, а все боевики бессмысленны. 5 . Фильм отвратительный, потому что он не понравился ни взрослым, ни детям.

1
12.10.2015, 03:58

Фильм-боевик про войну. В нем, как и во многих аналогичных фильмах, идет речь о войне, об опасности и страданиях. Конечно, этот фильм не исключение. Но, все же, данный фильм мне понравился больше всего. Сюжет: По сюжету, в далеком 1945 году, в конце войны, когда наши солдаты и мирные жители наконец-то вышли из окружения, они нашли бункер с оружием. А в бункере оказалась девушка, которая оказалась там еще до начала войны.

0
17.01.2020, 19:11

Название фильма полностью соответствует тому, что там происходит. Фильм - боевик и в основном весь фильм происходит именно то насилие, которое показано режиссером. А именно это - насилие над девушками, насилие над животными, как на самом экране, так и на самом деле (и в фильме это показывается очень четко). С самого начала я была настроена против этого фильма, но он мне понравился. Мне понравились и персонажи, и сюжет, и игра актеров, и спецэффекты.

0
10.11.2012, 08:48

Итак, сюжет, возможно для кого-то покажется банальным. Но, по-моему, он на все времена. Если посмотреть на сюжет и исполнение, то фильм хороший. И даже не смотря на то, что много жестокости, насилия, крови, эротики и так далее. Фильм смотрится с интересом. Ну а теперь о минусах фильма. Конечно, главным минусом является само обилие сцен насилия. Как правило, чем больше крови и насилия, тем хуже кино. Тут же получается так, что в этом фильме показаны не только жестокость и ужас, но и романтика.

0
Добавь свой комментарий!