Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gummo Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.7/10
33544 голос
Кинопоиск
6.709/10
5725 голос

Гуммо

Страна: США
Премьера фильма: 29 августа 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Ксения, штат Огайо — маленький провинциальный городок «одноэтажной Америки», в середине семидесятых накрытый мощным торнадо, да так и не оправившейся от него страной, оставался классическим образцом «штата третьего мира». Долги превышали бюджеты. Вдобавок, в неплатежах по муниципальным программам винили, разумеется, не выборных демократов, а, скорее, республиканцев. Так вот, Долли Роуэн, провинциальная жена продавца газет, заперла дом и отправилась в городок к родным. А как же иначе?! Помимо детей, что сами приезжали домой на каникулы, она еще держала псарню. Псы жили в отдельных вольерах, и при необходимости всю ночь выгуливали друг друга, охраняя покой своих хозяев. На следующий день она стала участницей стихийного бедствия. Ей удалось спасти несколько собак, но сель в результате разрушительного торнадо оказался разрушенным не только на десятки миль вокруг, но и поразил дом Роуэнов: ветром выбило все окна, сорвало занавески. Долли с детьми остались без крова, газа, электричества, газового обогревателя. А потом еще начались голодные судороги. Как говорит сама Долли, ее дом выворачивало наизнанку, как будто кто-то огромный водил им туда-сюда. Никогда в жизни она так не нервничала, как в тот страшный день, когда она принялась затаскивать собак в дом. Один раз она случайно порезалась ножницами, и из раны обильно потекла кровь, но женщину это не остановило. «Я до сих пор помню, как одним резким движением я со всего размаха бросила щенков в угол и сверху закрыла их своим телом», — говорит она. /// На этом месте рассказа я оторопело замолчала. До меня до сих по не доходит, как же, как, как это — как можно выжить в этом аду — без миски, без двери, без воды, без еды, без крыши над головой… Простите меня, друзья, что я вам не рассказываю про псов из мультфильма. Я не буду рассказывать про тот день и про кошку, которую так звали. Я расскажу о своей соседке, старушке, жившей в той же квартире, что и Долли. Она была уникальной женщиной. Ни одна из ее соседок по двору (я тогда была очень маленькой, и все они мне казались великими и прекрасными) не сказала мне, сколько ей лет.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GummoРежиссер: Хармони Корин

В главных ролях
Джейкоб РейнольдсНик СаттонЛара ТошДжейкоб СьюэллДэрби Догерти
13.11.2022, 01:07

Ну не знаю. По сюжету он вроде бы хороший, но не дотягивает до Оскара. Слишком много технических наворотов, эффектов, они не в кассу. Но сюжет как сюжет. Нормальный средний фильм. А вот отзыв моего коллеги на другой фильм: Фильм очень слабый. Не дотягивает даже до среднего кинематографа. Смотреть не рекомендуется никому.

6
24.05.2015, 17:21

Этот фильм про то как школьник Гумберт растлит школьницу. Конечно, в фильме много пошлости, но тем не менее фильм весьма интересен. Как правило, сюжет таких фильмов состоит из того, как Гумберт встречает девушку, после чего начинается разврат, и он пытается её довести до конца. Это может быть и случайная встреча, и приглашение на свидание, и шантаж, и предложение руки и сердца.

4
05.10.2022, 20:04

Вот и еще один фильм о девочке-волшебнице, который я очень люблю. На этот раз это история о том как маленькая девочка стала волшебницей - Гуммо. Фильм очень яркий, красивый и добрый. В нем много приключений и волшебства. Я очень люблю волшебные истории, в детстве я и сама была принцессой, мечтала стать волшебницей! В фильме рассказывается о маленькой девочке, которая живет в Нью-Йорке, у нее нет папы, мама постоянно на работе, и только один дедушка с бабушкой не дают ей скучать.

4
12.07.2012, 01:46

Сюжет фильма начинается с того, что в одном из нью-йоркских баров встречаются два друга – владелец бара (он же главный герой) и его управляющий (его играет знаменитый актер Кристофер Рив). Они начинают разговаривать о том, как все вокруг них изменилось за последние 20 лет с тех пор, как они здесь встретились в первый раз. Бармен рассказывает о том, сколько всего поменялось в мире – от цен на бензин и до моды и музыки.

2
18.07.2014, 03:07

Когда видишь этих героев в молодости, кажется, будто они все из картона.

2
21.02.2022, 14:37

Гуммо или Аниматор против героя в маске (или как-то так). Что могу рассказать? Это фильм очень хорош, и я его считаю своим самым нелюбимым фильмом. Почему нелюбимым? Потому что это - самый скучный фильм из всех, какие я смотрела. Если мне нужно было что-то посмотреть, то я находила для себя что-нибудь более интересное. А когда я его смотрела, то не могла оторваться от происходящего и очень хотела досмотреть до конца, так как он мне понравился, но я не хотела быть не понятой.

2
17.05.2013, 18:51

Когда я в 6 классе смотрел этот фильм в кинотеатре, мы чуть не уснули на третьей минуте. Все думали, что это обычная фантастическая комедия, пока не услышали звук упавшего унитаза и крики Ха-ха! на весь зал в конце. После этого мы пересмотрели это кино еще несколько раз и только тогда до нас дошло, что это было кино про Гуммо.

1
08.10.2018, 21:08

Я плакал дважды. Первый раз просто от смеха. — Я как-то забыл про день рождения своей девушки и решил сделать сюрприз. Подарил ей плюшевого мишку и букет цветов. Когда я положил букет на пол, то увидел, что моя игрушка лежит на нем. — Папа на улице искал свою маленькую дочь, которая потерялась, и нашел ее плачущей над своим котенком.

1
21.07.2012, 14:22

“Это фильм не о человеке, который пытается съесть другого человека, это фильм о том, как человек пытается съесть себя.” Один из моих друзей на самом деле съел свою собаку, а потом съел себя. Это не было снято на камеру. Я был в шоке, он съел свой собственный язык. Что случилось с этим парнем? У него возникли проблемы с психическим здоровьем? Нет, скорее всего с его родителями.

1
19.07.2016, 11:41

О чём этот фильм? Это не совсем фильм. В нём нет ни одного кадра с каким-то конкретным диалогом или сценой. Все кадры - это просто картинки, которые сменяются каждую секунду и каждая секунда длящаяся. Всё это похоже на какую-то игру на компьютере. Я не буду рассказывать, как всё началось, просто скажу, что это фильм о том, как человек может изменить мир к лучшему. Если кто-нибудь не смотрел или не читал книгу, то это даже хорошо, потому что иначе бы я не смогла полностью понять этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!