Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twin Town Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5809 голос
Кинопоиск
6.415/10
132 голос

Город-близнец

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 апреля 1997 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в середине 90-х годов прошлого столетия. Главный герой – трудоголик Роберт, всю жизнь зарабатывающий деньги и оттого не особо получающий от них удовольствия, приезжает в новый для себя город, где получает работу и репутацию удачливого бизнесмена. У него есть красивая жена, которая в скором времени подарит ему чудесного сынишку, и шикарная квартира в центре города. Но вскоре Роберту придется вспомнить все, с чем он боролся весь этот долгий период жизни, ведь он будет вынужден вернуться к своим молодым годам, когда занимался попранием чужой любви. В центре сюжета романа Прощание с бумагой романы-калейдоскоп из жизни всего человечества. Мы следим за развитием истории в том виде, который уже нам знаком, но с новыми событиями. Герои, чьи судьбы переплетаются с судьбами других людей, ведут войну между собой, отстаивая свою любовь, верность, истину, свободу. В то же время им кажется, что они сами создают историю, на самом же деле каждый из них лишь малая толика на огромной мозаике жизни. Калейдоскоп событий увлекает читателя то в шекспировский сюжет, то в драматический из жизни Робина Гуда, то... в наши дни. События разворачиваются в небольшом ирландском городке Хайкрип в 1955 году, когда там появился на свет отец главного героя – Джим. В результате урагана, который совсем недавно разбушевался над побережьем, остров деревушки оказывается полностью засыпан песком. Песок настолько плотный, что его невозможно откачать и тем самым восстановить разрушенные дома и инфраструктуру. А жители деревни вынуждены прятаться в погребе. В такой ситуации Джим и его сверстники не знают, что делать. Весна 1966 года. Наступила долгожданная весна. Еще при жизни отца у Майка возникает сомнение в его настоящем отцовстве. Еще бы, не каждый может похвастаться, что у него есть родной брат, ребенок его старшего сына. Но однажды, после увольнения с работы, Майк получил повестку из военкомата, а его брат, молодой и перспективный музыкант с надеждой на светлое будущее. Сто лет назад, в прошлом с небольшим промежутком между двумя мировыми войнами, знаменитая четка не раз спасала человечество от гибели. Но с тех пор прошло уже семьдесят лет, а четка продолжает присутствовать на вооружении в самых жестоких войнах, как наших дней, так и прошлых. И многие историки утверждают, что именно четка во многом является причиной их гибели.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twin TownРежиссер: Кевин Аллен

В главных ролях
Ллир ИвансРис ИвансДориен ТомасДюгрэй СкоттBuddug Williams
12.03.2017, 23:47

Это был один из любимых фильмов моей мамы.

7
12.10.2014, 15:38

Фильм-вестерн Город-близнец по мотивам романа Уильяма Фолкнера. Жанр - драма. Режиссер - Джон Хьюстон, США. Актерский состав: Джек Николсон, Дон Чидл, Уильям Холден, Пол МакГэнн, Барбара Херши, Джеймс Гарнер, Дебра Тененбаум, Роберт Вон, Майкл Рапапорт, Ричард Берджин, Джон Дерек. По сюжету, в небольшой полицейский участок приходит на работу новый сотрудник - инспектор Джеймс Додд (Джек Николсон), который пытается быстро завоевать популярность у начальства и найти свою любовь.

7
02.12.2018, 03:10

Город-близнец / The City of Beloved, 1997 Фильм Город-Близнец, в котором главную роль играет небезызвестный Шон Пенн, который сыграл в фильме главную мужскую мужскую роль. В фильме Город-Близнец главная женская роль тоже была Шон Пенн. Сюжет фильма Город-Близнецы следующий: Две семьи приезжают на отдых на Гавайи. Они случайно знакомятся и становятся друзьями. Одна семья живет в США, другая в Австралии. Но судьба их связывает и им приходится вместе жить и работать.

5
08.05.2013, 12:28

Этот фильм мне понравился, но не так как например фильм Очень страшное кино. Город-близнец 1997 года снят достаточно хорошо. Здесь есть сюжет, юмор, неплохая игра актеров этого фильма и конечно же хорошая романтическая линия. Ну и конечно в этом фильме есть свои недостатки. Главные недостатки этого фильма - это плохое качество фильма, и то что сюжет в фильме очень предсказуемый.

4
05.05.2018, 20:21

Город-близнец — это ремейк одноимённого классического американского фильма Город-двойник режиссёра Говарда Хоукса. Фильм примечателен тем, что в него был введён герой, сыгранный Дольфом Лундгреном, как бы на замену персонажу Джорджа Клуни, который по сюжету должен был быть убит, но вместо его героя роль сыграл Дольф Лундгрен. Итак, сюжет фильма-комедии Город-близнец основывается на том, что главный герой — детектив Сэм, который ищет серийного убийцу, похитившего его жену.

4
20.10.2020, 07:21

Данный фильм основан на реальных событиях. Сюжет такой: у одного из них происходит беда. Что-то случается, он не понимает что именно. И в итоге он попадает в больницу с диагнозом - острая форма безумия. Он узнает, что болен и больше никогда не сможет иметь детей. Этот человек никогда не выйдет из клиники. Но он все-равно борется. Фильм не очень интересный. Не могу сказать, что он сильно захватывает. Я даже заснула под этот фильм. Хотя в фильме идет речь о любви и семейных ценностях.

3
24.06.2017, 22:32

Не могу сказать, что фильм мне очень понравился, но в целом я осталась довольна! Это не типичный наш фильм. В нем нет пошлости и глупых шуток, зато есть атмосфера чего-то необычного, загадочного, чего-то необъяснимого. Фильм рассказывает о жизни двух близнецов - Питера и Джеймса, которых разделяют 200 лет. У них разные судьбы. Но вот они встречаются и жизнь их меняется. Они видят то, чего не должен был видеть никто другой. И эти открытия и приключения сближают их.

3
17.11.2016, 01:02

Сюжет не нов - братья близнецы: и внешне, и характером, и поведением, и всем остальным, что только можно предположить. Вот такой необычный тандем. И все бы ничего, но у них есть одна общая мечта - они очень хотят быть актерами, вот только для этого им необходимо в срочном порядке сменить пол. А все потому, что их мама, а по совместительству и режиссер, мечтает вывести из их рядов самого талантливейшего, как ей кажется, ребенка.

0
02.06.2020, 15:12

Режиссер- Джон Хиллкоут. Этот фильм основан на реальных событиях, он о том как люди из разных стран и времен становятся похожи, но вместе с тем, имеют совершенно разные жизни. И вот такой человек становится жителем маленького городка, в котором даже нет церкви.

0
13.06.2019, 13:59

В конце 90-х мне было интересно посмотреть кино о человеке, который является близнецом другого человека. Конечно, фильм не совсем новый, но я посмотрела его, так как он снят по роману. Книга написана с юмором, читается на одном дыхании. Фильм о том, как главный герой, которого зовут Джек (герой Джима Керри), решил немного подзаработать, а заодно и найти свою сестру, которая была похищена в возрасте 10 лет.

0
Добавь свой комментарий!