Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sur mes lèvres Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
15119 голос
Кинопоиск
7.083/10
4066 голос

Читай по губам

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 сентября 2001 (Канада), 20 марта 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* 35-летняя Карла Бем — обычная секретарша в конторе по торговле недвижимостью. Вся ее жизнь — повседневная рутинная работа и одиночество дома. К тому же, из-за перенесенной в далеком детстве операции ей сложно говорить. Но это не мешает ей петь и танцевать. 1 декабря у нее появился шанс раскрыть свой талант и испытать собственные силы на сцене. Девушка, утомленная жизнью, посетила кастинг нового мюзикла певицы Феррер "Say It Once and It Ain't No Problem". За фортепиано Карла села в 2 часа ночи, а на сцену вышла за 2 часа до подъема. Все бы ничего, но перед выходом на сцену Мадонны Карла также была приглашена на сцену, а это немыслимое событие для нее... Она ни за что не хотела покидать зал, даже узнав о том, что ее не позвали. Комментариев к этой статье ещё нет.
Год: 2001Бюджет: $5,393,526
Оригинальное название: Sur mes lèvresРежиссер: Жак Одиар

В главных ролях
Венсан КассельЭммануэль ДевоОливье ГурмеОливье ПерьеОливия Бонами
Трейлер к фильму Читай по губам
26.09.2022, 03:25

Судороги, не отпускающие почти до утра. Очень сильный фильм. Все хорошо, что хорошо заканчивается, — сказал герой фильма Голгофа . В данном случае все хорошо, что очень плохо заканчивается. На следующий день после просмотра фильма, решил поделиться с мамой сюжетом. После нескольких минут молчания, сказала мне: Мне все время теперь кажется, что мои глаза открыты, я смотрю как ты спишь, и слышу, как ты храпишь.

7
03.02.2018, 02:38

Не вижу смысла тратить время на бессмысленное занятие! У меня был день рождения, и мне подарили огромный красивый букет цветов, который едва помещался в ванной. Я сразу же позвал всех своих друзей и мы весь вечер смотрели что угодно, только не цветы. Когда мы легли спать, отец попросил меня сказать мой день рождения. И я сказал. - Я не говорю по английски - Тогда я переведу.

7
23.05.2020, 02:55

Вы знаете, когда-то эта книга мне помогла, после ее прочтения в моей жизни начали происходить чудеса.

5
03.10.2017, 09:46

Фильм, как и ожидалось, оказался провальным. С такой задумкой и таким исполнением, что смотреть просто невозможно И вот, прошло 2 года, и в 2016 году выходит продолжение, которое в отличие от оригинала, действительно оказалось очень интересным. И я даже скажу, что более интересным, чем первый фильм. А теперь подробнее о сюжете.

5
15.07.2013, 10:19

Когда-то, когда у меня уже не было проблем с чтением, я посмотрела этот фильм. Очень понравился. Не шедевр, но добротный фильм о жизни, о любви, о том, что происходит с людьми, когда те теряют надежду и веру, как это бывает со многими, если не сказать со всеми людьми. Фильм очень понравился, посмотрела его 2 раза. Он легкий, жизнерадостный, с юмором.

4
19.12.2013, 08:28

Я очень люблю фильмы этого режиссера и, если бы не знала, что он снял Читай по губгам, не поверила бы в это. Но теперь, когда я посмотрела данную картину, могу с уверенностью сказать, что режиссер меня удивил. Фильм действительно стоит внимания. История простая. Девушка учится в колледже магии, там же встречает своего лучшего друга. Он тоже учится в этом колледже. Друзья решили остаться друзьями и все у них было хорошо. Вдруг выясняется, что на самом деле они пара.

4
08.02.2014, 15:16

Что же можно сказать про фильм? Это очень жизненный фильм, который показывает нам ту силу любви, которая, несмотря ни на что, может даже и на расстояние, пронести в себе все то, что вы чувствуете. Тут показано, как люди не смотря на различные трудности, которые им подбрасывает жизнь, все равно остаются близкими друг другу. Также мне нравится, что тут нет каких-то сверх страшных сцен, здесь всё происходит в более мягких тонах.

2
28.03.2012, 07:49

Фильм был просто суперский, я даже сказала бы очень хороший, но очень уж страшный. В этот фильм, я считаю, нужно обязательно сходить на просмотр с кем-то, если вы еще не были на подобном фильме. Не пожалеете, как и я в свое время. Это потрясающий, душевный, очень интересный фильм. Если вы любите хорошие мелодрамы, то обязательно посмотрите. Сюжет фильма очень захватывающий. С одной стороны он похож на многие другие такие фильмы, ну а с другой стороны в нем есть своя изюминка, своя изюминка.

1
16.11.2020, 17:16

Я не ожидал ничего хорошего от продолжения фильма Читай по губам. Ну ведь не зря же все ругают его за слабую игру актеров, за то, что в нем нет ничего нового и интересного. Но я оказался неправ. Что мне больше всего понравилось в фильме Читай по губам, так это то, что мне понравилась задумка картины! Все события в фильме переплетаются между собой, как бы образуя единый сюжет. Сюжет достаточно динамичный и увлекательный. И за этим очень интересно наблюдать.

1
03.04.2022, 23:01

Как по мне, очень хороший фильм, без глупых приколов, как например в фильме Бригада и Бумер но с нормальными шутками, как в Бандитском Петербурге. Фильм о том, что никогда нельзя терять бдительности и доверять даже самым близким людям. Хотя у меня была возможность познакомиться с ним только по телевизору и то далеко не со всеми эпизодами, т. к. в то время он был запрещен. Фильм сделан интересно, с отличной компьютерной графикой.

1
Добавь свой комментарий!