Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clean and Sober Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
5930 голос
Кинопоиск
6.322/10
443 голос

В трезвом уме и твердой памяти

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1988 (США)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Брокер по недвижимости Дэрил Пойнтер, пристрастившийся к алкоголю и кокаину. Однажды утром он находит в своей постели труп женщины, умершей от передозировки, и, по его показаниям, это дело рук Хеннесси. Пытаясь наказать Хеннессии, Пойнтера упекут в тюрьму, а заодно и убьют. Вслед за ним в особняке обнаруживается также некая семья, по документам — из Монтаньи, но на самом деле настоящая итальянская семья. Иритито начинает употреблять наркотики, чтобы заглушить боль от утраты своего лучшего друга. В безвыходной ситуации Иритима узнает, что у него есть родственники в Италии, которые готовы помочь ему обрести свободу.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Clean and SoberРежиссер: Гленн Гордон Карон

В главных ролях
Майкл КитонКэти БейкерМорган ФриманТейт ДонованГенри Джудд Бэйкер
05.11.2015, 10:03

Мне не нравится, что в фильме показано, как в СССР все плохо, очень сильно утрировано, но я в восторге от игры актера, который сыграл в этом фильме - он сыграл настоящего героя, который пошел на верную, но очень опасную и страшную для него самого цель - спасти свою жену. Очень яркий пример - это фильмСпрут, где герой Коррадо Каттани совершил героический поступок и спас свою семью, а потом стал полицейским.

7
01.07.2017, 22:44

Не советую женщинам смотреть эту чушь! - сказал мужик в кинотеатре. И был прав. - Почему вы не едите? - спросил врач пациента, у которого аппетит был хуже некуда. Пациент ответил: Мой отец, который сейчас живет в деревне, всегда говорил: Никогда нельзя жениться на вдове или на женщине с ребенком - дети возьмут тебя в опеку. У меня есть три сестры, и мы все прекрасно устраиваемся.

7
11.05.2015, 23:32

На месте главного героя хотелось бы видеть живого человека, а не придуманного персонажа. Не могу сказать, что он был плохим, просто другим.

7
28.06.2014, 12:20

— Бред! — Согласен. Но ведь что-то в этом есть! Когда видишь, как дети в Африке голодают, а ты ешь шоколадки и пьешь кока-колу! Почему вы так считаете? — спрашиваю я.

6
10.03.2017, 04:34

Посмотрела фильм. Впечатления неоднозначные. Во первых, очень понравился актерский состав. Особенно поразила игра Владимира Шевелькова - такая реалистичная и правдоподобная. А еще, что очень важно для меня, - эта роль принесла ему премию Ника как лучшему актеру года. И вообще, он, как актер потрясающий. В фильме затронуто много вопросов, в т. ч. и о взаимоотношениях между людьми, на работе, и в семье. Но главное, эта картина помогла мне переосмыслить, переоценить свои жизненные ценности.

4
10.11.2015, 03:06

Посмотрели с мужем. Ужастик для тех, кто любит погорячее В начале фильма, мать говорит сыну: — Мы не можем покинуть тебя, мы можем только улететь ввысь. После того, как мать улетела, мальчик понимает, что он не сможет взлететь. Он начинает плакать и звать мать. Но она улетела ввысь, и ему стало еще тяжелее. Мальчик начал кричать еще громче и громче. Тогда он решил найти способ отомстить родителям.

4
23.02.2018, 05:33

Смотрела я этот фильм по телевизору и была очень рада, что нашла именно его с хорошей озвучкой. Ведь перевод этот не то что не порадовал, а даже огорчил тем, что фильм получился как по мне какой-то слишком грубый. Особенно запомнился момент с пьяной беседой в гостинице. В целом, сюжет фильма такой: один из друзей рассказывает другому, что он видел своего брата в нетрезвом виде за рулем. На что тот ему отвечает, что это брат так ему мстит за то, что тот с ним расстался. Но это все присказка.

4
31.03.2013, 00:18

о жизни и судьбе актера, режиссера и сценариста, а так же человека известного и уважаемого в 70-е годы - Игоря Таланкина. Фильм не старый. В нем показан конец периода оттепели. А это в свою очередь, значит, что в кино стали больше снимать о рабочих и крестьян в СССР. Ну и плюс ко всему, тема очень актуальна сейчас, в конце 90-х и начале 2000-х, когда многие из молодежи ушли в черную, алкогольную субкультуру. Снято, как всегда, на высоком уровне. Много музыки, песен, танцев.

3
04.05.2019, 05:26

Не надо давать людям вторую попытку, если первая была неудачной.

0
20.01.2013, 13:00

Этот фильм основан на реальных событиях, произошедших в США. В фильме рассказывается история о двух девушках - близняшках. Одна из них, по имени Лиз, работает в баре, где подрабатывает стриптизершей. А её сестра-близнец, по имени Лола, постоянно ищет себя в этой жизни. Однажды их родители разводятся и сестры остаются жить с мамой.

0
Добавь свой комментарий!