Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dictator Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
289469 голос
Кинопоиск
6.483/10
105612 голос

Диктатор

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 2012 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Героическая история диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну. На следующий день, когда Рауль возвращался в карете с вокзала, он с изумлением увидел, что дом, где жил его враг, осажден — не менее двух дюжин солдат маршировали по тротуару, в окнах стоял свет. Впрочем, причина их осады была ясна. На стенах, на которых стояли пушки в большом количестве, Рауль обнаружил целые горы листовок, призывающих к сожжению императорских дворцов и упразднению республики. Дойдя до дома, Рауля окружили солдаты. Он видел, как они разбирали печати, осматривали стены и пытались проникнуть в дом через окна. Пленных не брали. В дом впустили только двух женщин — Рауль узнал мадам Рекамье и маркизу Корти, которых он как-то мельком видел на бирже у здания финансового комитета. Напрасно Рауль пытался их уговорить уйти. — Не будьте дураками! — кричал он. — Вы ничего не узнаете из того, что узнаете. Приходите завтра. Но, когда на следующее утро в дом генерала по-прежнему никто не пришел, Раулю пришлось сообщить обо всем своему начальнику. Генерал прочел приказ и очень встревожился. Он послал одного из своих адъютантов проверить, как обстоят дела. Тот вернулся и доложил, что трубач будет играть через два часа в девять часов утра. Два часа спустя в доме генерала раздался выстрел, еще через несколько минут — второй. Под прицелом пушек они вышли на балкон и открыли огонь по стенам дома. Когда выстрелы перестали звучать, солдаты вошли внутрь и, видимо, найдя всех убитых, окончательно сломили сопротивление. Много раз по вечерам над головой Рауля в парке раздавался рев снарядов. И только тогда он понял, что ему не повезло. Смерть казалась ему желанной, он жаждал этой смерти. День за днем он ждал этого момента, но так и не дождался. Угроза смерти миновала, и он спокойно дожидался наступления ночи, чтобы снова прийти в дом человека, которого он ненавидел, с тем, чтобы разорвать его на куски. Любовь к республике, которая привела его в дом Марата, словно бы растаяла. Рауль стал просить свидания с заключенным. Тогда генерал приказал своим солдатам уйти. Ему казалось, что он этого не хотел.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DictatorРежиссер: Ларри Чарльз

В главных ролях
Бобби ЛиДжейсон МанцукасБен КингслиАнна ФэрисСаша Барон Коэн
22.09.2018, 17:40

Этот фильм я посмотрела в кинотеатре. После просмотра фильма, я осталась разочарована. Мне не понравилось совершенно. Я ожидала, что он будет интересным, с интересным сюжетом, а вместо этого там ничего не происходит, и я практически весь фильм сидела и зевала. Игра актеров очень плохая, очень мало смешных моментов, и в основном только смех за кадром и только на последних секундах. Сюжет слабоват. Что это вообще такое было? Фильм очень скучный.

7
22.06.2019, 10:44

Диктатор - это очень, очень хороший фильм. Это один из самых лучших фильмов, которые я когда либо видел. В нем играет великолепный, харизматичный актёрский состав. Рекомендую к просмотру.

7
28.05.2021, 20:29

Этот фильм я посмотрела после премьеры, и он мне не понравился. Но по сравнению с большинством других фильмов, эта картина лучше всех предыдущих и последующих. Актеры играют хорошо, сюжет закручен, но есть и минусы этого фильма. Фильм можно смотреть, только в том случае, если вы хотите посмотреть хороший фильм, в котором есть интрига, интрига в нем заключается в том, что неизвестно, кто злодей в конце фильма. Это мне не понравилось.

6
16.07.2022, 20:34

Ну вот и я добралась до просмотра фильма Диктатор. Мне фильм очень понравился. На мой взгляд это просто отличная интерпретация всем известной истории о диктаторе. В фильме очень много юмора и приключений. С момента знакомства главного героя с прекрасной дочерью диктатора (Ивонн Страховски) становится понятно, что её отец имеет на неё какие-то определенные планы. Но не все так просто у этого диктатора.

4
11.07.2013, 13:39

Мне не понравился это фильм, даже немного разочаровал, но я считаю это не совсем за плохие актеры. Сам сюжет прост, можно было бы снять его интересней на мой взгляд. Хотя для того времени конечно это был шикарный фильм. Еще там были прикольные и смешные моменты, но в целом так себе фильм. Не советую к просмотру, да и сюжет очень предсказуемый. Вот вам что-то простое и понятное, а что-то новое и более интересное. А этот фильм это что-то среднее. Так что мой совет, лучше смотрите другие фильмы.

3
29.09.2019, 09:47

Нет слов. Я вообще думала, что эта картина будет про диктатора, как в США, или про тирана, как у нас в России. Но это фильм про отношения! В фильме показано, как диктатор в Америке боится человека, который боится этого диктатора! И эта история рассказывает нам, как люди умеют любить и прощать! Это настолько трогательно и смешно, что фильм просто нельзя не смотреть! Фильм о любви.

3
26.03.2017, 04:53

В целом фильм не плохой, но всё-таки не дотягивает до уровня Игры престолов. И да, вы не читали книги, по которым снимался фильм, а жаль! Я бы вам посоветовала почитать. Если кратко, то в целом, всё не плохо, но и не отлично. А что, не плохо? Давайте разберёмся: Сюжет в целом неплох и даже где-то интересен(за исключением первых 5 минут фильма).

2
12.09.2015, 03:37

Фильм неплохой, но лично меня не впечатлил. Сюжет интересный и довольно интригующий, а в частности история про диктаторе, который ради власти и денег готов даже своих подданных превратить в зомби.

2
24.08.2020, 08:40

Диктатор - шедевр. Я не понимаю, почему критики и люди, которые сами не смотрели этот фильм, так его ругают. Это лучший фильм для просмотра. И он заслуживает 5 звезд. Вот как надо снимать фильмы: спокойно, без понтов и пафоса, никого не оскорбляя, только правду.

2
05.09.2013, 20:55

Посмотрела фильм Диктатор в кинотеатре, билеты купила на первый ряд. Фильм, конечно же, не для показа в кинотеатрах, очень он скучен и не интересен, но на большом экране он смотрится отлично. Народу было не очень много, так что все посмотрели фильм без напряга. Мне очень понравился фильм, такой прям смешной, но грустный немного. По сюжету фильма: диктатор-диктатором стал, но это только кажется таким, а на самом деле он просто очень умный и хитрый.

0
Добавь свой комментарий!