Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sweepers Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
1758 голос
Кинопоиск
5.675/10
1392 голос

Чистильщик

Страны: ЮАР, США
Премьера фильма: 2 декабря 1998 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Отгремели бои, и хрупкий мир пришел в опаленные огнем джунгли Анголы. Над страной взрывами забытых в земле мин перекатывается эхо войны. Повстанцы нападают на редкие ангольские гарнизоны и убивают иностранных солдат, как англичан, так и южноафриканцев. Но близкая победа оказывается за 40 тысяч миль, в Англии. Ее подарил нам Александр Томлинсон. Таким я его помню. Волосы уже поседели, движения стали еще резче. Наша миссия была рассчитана на два года. За это время мы хотели поднять страны Африки до уровня Империи, создать из нее Третий Райх. Планировалось отобрать у Британии колонии и тем самым войти в элиту стран Запада. Зная, что у Британии остался последний континент, мы надеялись захватить его для нацистов. У Томлинсона был план операции «Арк Ройял», смысл которой состоял в том, что бы высадить наши отряды на берег в любой точке Анголы и поднять восстание местного населения. Затем, после того, как англичане покинут ее, мы должны были оккупировать страну и создать плацдарм для нового наступления. План мне понравился, и я сразу же предложил свою помощь. Но к моему удивлению, Томлинсоны отклонили мое предложение. Я не понимал причину столь резкого отказа. Ведь мы предлагали им две роты парашютистов, с полным боекомплектом, с десантным корабликом на воздушной подушке, и 45-миллиметровыми пушками на борту. Само собой разумеется, что необходимо было обеспечить охрану с воздуха, а десантные кораблики использовать для установки противотанковых пушек и пехоты. Неожиданно оказалось, что англичане и португальцы боятся наших подразделений. Они говорили, что партизаны, отправленные Томлинсоном, издохнут от голода и холода в джунглях. Но даже если это и так, то партизаны не смогут нанести большой урон экспедиционным силам. По словам англичан, они лишь доставляют продовольствие и боеприпасы, и не могут противостоять хорошо подготовленным отрядам партизан. Но Томлинсону нужна была помощь, и, в конце концов, он согласился принять роту индийцев. Томлинсон назначил командиром роты молодого врача, совсем еще юношу, который недавно защитил кандидатскую диссертацию по медицине и выглядел очень наивно. Надпоручик Томлинсонов несколько раз прибегал ко мне с вопросом, почему я не стану лечить его или кого-нибудь из его людей.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SweepersРежиссер: Киони Ваксман

В главных ролях
Дольф ЛундгренБрюс ПэйнКлер СтэнсфилдЙен РобертсFats Bookholane
15.04.2017, 21:07

Это очень хороший фильм Я не очень люблю фантастику, поэтому фильм вызвал смешанные чувства. Но фильм определенно стоит просмотра. В одном эпизоде мальчик бросает камень в машину. Машина едет. Он начинает кидать камни и она останавливается. А ведь машина, если я правильно понял - это его мама.

6
15.09.2018, 03:08

Мне трудно смотреть это кино, потому что мне сложно представить, что кто-то может быть настолько тупым. Она была прекрасна, хотя мне пришлось её связать и нести домой. Она кричала и брыкалась, пока я нес её домой. Это была моя первая мысль о ней. Но потом я принес её домой, положил её на пол и отошел.

5
22.08.2015, 00:26

В этом году на российские экраны вышло две совершенно одинаковые картины. И обе о том, как настоящий мачо, мужик решает изменить свою жизнь. Из-за чего с ним случается несчастье. У нашего чистильщика беда серьезная, его жена и ребенок гибнут в автокатастрофе, а сам он остаётся без работы и денег. Чтобы расплатиться с кредиторами, чтобы дать детям шанс жить, он устраивается на последнюю работу, в больницу, и начинает работать в морге санитаром.

5
05.11.2015, 10:04

Для тех кто еще не смотрел Чистильщика - обязательно к просмотру, этот фильм один из лучших в своем жанре, на мой взгляд. В этом фильме показана американская мечта - парень попал в криминальную среду и все благодаря своему упорству и силе воли.

5
15.08.2022, 17:52

Я с детства люблю детективы, в особенности психологические. Мне кажется, что их по идее должно быть больше, но к сожалению, так мало достойных фильмов. Этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Конечно, не каждый сможет снять такой психологический детектив. Как только я увидела название фильма, я сразу поняла, что он будет достоин внимания зрителя. К сожалению, очень мало у нас настоящих профессионалов в этом деле.

5
15.12.2019, 05:23

Отличный фильм. Заставляет задуматься. И если после этого фильма Вы увидите как какой-нибудь мужик в очках моет машину или едет по тротуару, то сразу можно сказать - это не мой папа (муж, друг и так далее). А вдруг этот мужик - ты сам? И это как бы намек тебе - посмотри на себя со стороны и подумай что ты делаешь не так.

4
30.06.2018, 10:59

Я не буду рекомендовать это кино, как супер-бестселлер. Это не тот фильм, ради которого я готова переступить порог кинотеатра и потратить время. В этом фильме нет ничего из того, что бы заставило меня пойти на него. Не стану описывать сюжет, просто скажу, что в фильме мало логики. Фильм повествует о том, что главный герой, живущий в 20 веке, работает чистильщиком.

3
05.02.2023, 06:22

Всем привет! Я думаю, что многие смотрели, и помнят этот фильм. Но не все знают о чем он. Итак, мы все знаем о том, что очень много людей не понимают то, как работает полиция, а так же их работа. И вот в этом фильме рассказывается о том как работают оперативники в полиции, не знаю почему, но я его посмотрел давно и очень давно. А с этой недели решил пересмотреть. Фильм хороший, интересный, да и сюжет очень хороший. Этот фильм, не смотря на то, что вышел не так давно, он очень хорошо смотрится.

3
04.02.2020, 16:22

Ну, это один из тех фильмов, который я могу смотреть снова и снова. Несмотря на то, что я видел его много раз, он всегда разный. Все мы разные, поэтому так интересно его смотреть. Неизвестный мне человек оставил отзыв на фильм 1997 года Чистильщик: Это кино настолько сильное, что хочется сказать - его обязательно нужно посмотреть и прочувствовать каждому. Фильм Чистильщик - это фильм о мести, которую несут в себе люди.

3
01.06.2019, 13:24

Фильм снят по новелле Э. Хемингуэя, а не по роману. Книга лучше. Но фильм всё же хороший. В фильме меньше крови и насилия. Больше разговоров о жизни. А ведь Хемингуэй - мастер диалогов и описания. Вот и в этом фильме - много разговоров, немного диалогов, и много крови. Я не люблю фильмы с большим количеством страшных и жестоких сцен. Мне больше нравится смотреть такие фильмы, как Квентин Тарантино или даже Игры разума. Там нет крови, нет трупов, но зато много жизни.

1
Добавь свой комментарий!