Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Clean Slate Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
3859 голос
Кинопоиск
6.422/10
319 голос

Стерлось из памяти

Страна: США
Премьера фильма: 6 мая 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Бывший полицейский, а ныне частный детектив, потерял память и каждое утро вынужден прослушивать свои записи на диктофоне, чтобы вспомнить предыдущее. Из-за этого обстановка в доме становится напряженной. Но однажды Гейб обнаруживает у себя способность предвидеть будущее… Эдмонд Гамильтон Долина ужаса 1 Солнце Вашингтона проснулось и осветило своим ослепительным светом какую-то странную воронку в земле. Я подошел к краю и посмотрел вниз на раскинувшееся под ногами городское кладбище. Минуло столько лет с тех пор, как я был здесь в последний раз. Где же все это? Какой-то гротеск. То, что осталось от более чем сотни тысяч человек, погибло в этой бессмысленной бойне, но какая-то часть людей, словно в насмешку, уцелела. Эти фотографии я снял в том году. Ходил туда с восьмилетним сыном. Он был в восторге. Я подумал: если это возможно, значит, для меня тоже это возможно. Сейчас, когда я оглядываюсь назад, передо мной возникает совсем другое видение. Это другая планета. Это не Земля. И, уж конечно, не США. "Боже, куда я попал? — думал я. — И почему?" 2 Наблюдал с обратной стороны воронки, какой стала пустошь. Черные ряды могил. Холодная ветреная погода. Над пустым полем по-прежнему не умолкают самолеты, но теперь они гудят где-то далеко, почти на другой планете. — Папа, ты зачем приехал?  — спросил меня сын. Я пожал плечами, про себя перебирая все вещи, что взял с собой. А сын смотрел на меня, словно увидел что-то недоступное моему пониманию. И даже сейчас, когда во мне проснулась тоска, едва ли я мог написать о своих ощущениях. Вернувшись домой, я медленно вышел на балкон. Должно быть, мне было уже сто лет. Ветер трепал мою седую бороду. Звезды смотрели на меня в ожидании. Ожидание смерти. Жизнь — это пустое. Мы сами ее наполнили смыслом. Но что же это за смысл? Луиза Хей Просто хочу рассказать, как мне удалось избавиться от похмелья. Итак, начал я с того, что к спиртному не притрагивался вообще: не пил, не курил, ничего не ел, не спал.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Clean SlateРежиссер: Мик Джексон

В главных ролях
Дэна КарвиВалерия ГолиноДжеймс Эрл ДжонсКевин ПоллакМайкл Гэмбон
09.07.2012, 21:01

Годзилла Я не любительница фильмов о монстрах, однако, не могу не признать, что картина имеет в своем составе сильные стороны. В первую очередь это юмор, но не тот пошлый, который мы привыкли видеть в комедиях, а скорее тонкий и добрый. Актерский состав подобран хорошо. Я бы даже сказала, отлично. Все они смогли сделать свои роли на должном уровне. Да и сам по себе Годзилла в исполнении Мэла Гибсона получился великолепным. Он очень хорошо показан в кадре.

7
21.09.2016, 16:41

Фильм, который я не смогу описать. Фильм, которого не хватает в моей коллекции. Потому что я помню его как фильм о любви и то, что он должен быть снят на камеру. Когда мне грустно я смотрю его снова и снова. И да, я бы посоветовала его всем! История очень трогательная. Я плакала несколько раз. Эта история напоминает нам о том, что нужно ценить и беречь тех, кто с тобой рядом.

7
13.01.2022, 23:33

Сюжет и актеры - всё. Но помню, что, кажется, там была сцена, где три мужика стояли вокруг дерева, а потом один из них говорит: Если бы не ты, мы бы до сих пор стояли вокруг этого дерева Она всегда берет с собой в ванну снотворное. Только она его не пьет.. Она дает мне его понюхать, прежде чем идти купаться.. Это вино. Я думал, что умру без этой книги.

6
06.03.2017, 13:27

На первый взгляд, очень странный фильм. И не совсем понятно, почему он попал в список фильмов, которые нужно смотреть каждому. Мне он показался очень странным и при этом, абсолютно бессмысленным. В нем только одна сюжетная линия. Причем, она настолько нелогична (на мой взгляд), что я даже не знаю, как это можно объяснить! Да, у фильма интересный и необычный сценарий и режиссерская работа. Но, как говорится, в семье не без урода. Все-таки в нем есть очень много недочетов, а иногда и абсурда.

4
31.10.2017, 00:52

Стерлось из памяти (режиссёр Владимир Нахабцев-старший). В этом фильме много загадок и неожиданностей. Фильм является экранизацией рассказа Бориса Васильева Утоли моя печали. Мне понравился. О чём я писал выше. Но некоторые моменты могут показаться неожиданными для обычного зрителя. Не стоит забывать, что фильм снимали не в России. Я бы назвал этот фильм очень интересным, но по своему, немного нестандартным.

4
20.03.2019, 04:56

Покемоны: игра, в которую играли все! С фильмом все просто, он хороший. А вот о чем он, я даже не знала. Фильм представляет собой мультипликационную версию игры. Сюжет его прост, но очень динамичен, что отличает его от многих других фильмов подобного жанра. Он про то, как в школу приходит новый ученик, и он оказывается одним из Покемонов.

3
04.11.2021, 00:47

В фильме рассказывается о жизни двух братьев один из которых успешный бизнесмен, а второй простой работяга. Они по разному видят жизнь. Но в принципе они схожи и не могут жить по другому. Их судьбы переплетаются и приводят к тому что они меняются. Один из них теряет память и он становится похожим на своего брата, но он не знает об этом. И вот он начинает вспоминать о том что с ним произошло.

3
09.01.2016, 15:28

Ну и трэшак! Зачем это смотреть? Сейчас посмотрел – отличный фильм! Оказывается, он почти ровесник 90-м! После такого сложно уважать кино, которое тебе кажется нормальным. Да, если в фильме есть хороший сценарий, игра актеров и много работы постановщика – это уже большое кино. Но если в нем нет ни того, ни другого, и ни третьего, то смотреть его незачем.

2
11.01.2022, 02:44

Это был фильм о будущем, о том, что скоро наступит конец света, и мир будет уничтожен. И вот наступает конец света — все люди, в том числе и я, сидят перед телевизорами. Все смотрят на экран, где ничего нет. Но вдруг появляется надпись Сегодня день рождения у вашего ребенка! Я чуть с дивана не упал. Потом вспомнил, что мне исполнилось 29 лет.

1
29.10.2020, 16:46

Самый лучший ужастик, который вы когда-либо видели. На его место пришел другой: Как жаль, что они не сняли фильм Стерлось из памяти. Я даже не знаю, как теперь исправлять эту ошибку, и фильм тоже забыл. А он был действительно хороший.

0
Добавь свой комментарий!