Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Castle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1281 голос
Кинопоиск
6.328/10
105 голос

Черный замок

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1952 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Поиски двух пропавших друзей приводят сэра Рональда Бёртона в замок одноглазого австрийского графа Бруно, своего давнего врага, который вскоре приглашает генерала в небольшой городок Унген, где находится его невеста. Там же агенты Бёртон и Страйкер обнаруживают необыкновенные богатства, которых хватило бы на пару-тройку сочных сражений, но и без них в Унгене и окрестностях хватает опасностей. Крайне неприятная находка в замке, поразительно похожие и в то же время разные призраки, очень неодобрительное отношение сэра Бруно к чужакам, таинственное письмо, которое таинственный незнакомец оставляет в замке и по которому Бёртону предстоит найти ответ. Неожиданные интриги, встречные враги, поиски ключа к разгадке происходящего, огромный и опасный дом с привидениями — всё это предстоит преодолеть сэру Бруно и Бёртонам, чтобы разгадать тайну истории и узнать, чем же закончится для них этот непростой путь. Содержание Предисловие Глава 1. Путь генерала Особое оружие Новый замок графа Бруне… Символ мудрости Иллюстрации Замок и приведения Приведение вдовы охотника Лук бравого полковника Воплощение зла Унген Ключ к тайне Открытие графа Последняя битва Безумный немецкий граф Нищета Битва на высоте Синяя Голова Взгляд со стороны Бернгард фон Унгерн-Штернберг Неизвестная эпоха Размышления Воспоминания О сэре Рональде Бёртоне Дополнения Рисунки РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ: 1. Когда использовать? 2. Где используется?  Быстрое использование — при отсутствии каких-либо неопределенностей или отсутствии каких бы то ни было сведений о местонахождении человека.      Ускоренное использование — вариант быстрого использования, позволяющий осуществлять поиск практически круглосуточно, в любое время суток. Максимальное время поиска — позволяет осуществлять поиск при одновременном доступе к глобальной сети. Магистраль второго поколения — версия поиска, осуществляемая исключительно в зависимости от наличия канала связи с сервером Магазина в локальной сети Магазина. 3.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black CastleРежиссер: Натан Юран

В главных ролях
Ричард ГринБорис КарлоффСтефен МакНаллиРита КордейЛон Чейни мл.
Трейлер к фильму Черный замок
01.07.2015, 21:48

Очень страшная, просто жуть. На мой взгляд, этот фильм не страшнее Вия Если у вас есть желание приобрести книги, игрушки или игры по самым низким ценам - обратитесь к нам. В нашем магазине действует бонусная программа, т. е. мы даем бонусы на следующую покупку тем, кто уже приобретал у нас товар.

7
25.03.2022, 14:47

Черный замок (фильм) Черно-белый фильм, снятый в жанре триллера. В этом фильме показаны события, происходящие в небольшом городке Франции. Два молодых человека — студент из Франции и молодой человек, приехавший из Японии, влюбляются в двух сестер, живущих в особняке. Не смотря на то, что он приехал в гости к ним, в их дом, он является их собственностью. И он становится врагом для обоих братьев, и это не случайно.

7
10.05.2021, 23:35

В этом фильме есть все, что мне нужно! Он очень жизненный, трогательный и учит тому, что мы всегда должны верить своему сердцу. Когда мы любим, неважно, это любовь к ребенку, к своему партнеру или даже просто к прохожему, то, по крайней мере, должны верить, что этот человек действительно важен для нас, что он тот самый единственный. Не обязательно верить в это всем, достаточно верить себе! Мы все время чего-нибудь боимся.

6
07.08.2018, 10:59

Черный замок - это экранизация одноименного романа Эдгара Уоллеса. В фильме режиссер использовал все, что было сделано автором романа Замок Отранто. Но это не только роман – это и пьеса. Автор книги Уильям Годвин. Она повествует о судьбе молодого человека, который попадает в дом к магам, в то время, как по его следам идет инквизиция. Книга написана от лица главного героя.

5
11.04.2014, 13:44

В главных ролях в фильме задействованы такие актеры как: Карл Молден, Ральф Беллами, Ричард Уидмарк, Барбара Стэнвик, Фрэнк Моррис, Дороти Мэри Хоган, Дэвид Седжвик, Пол Стюарт и другие. События в фильме разворачиваются в Америке в начале 50-х годов 20-го века. Все начинается с того, что главная роль в доме переезжает в поместье Черный Замок, который находится в штате Мэриленд, США, в котором в то время проживал семья главного героя - Ричарда.

1
20.02.2018, 11:26

Черный замок - очень известный и местами культовый фильм в США и очень мало известный в России. В 1954 году вышел фильм режиссера Роджера Кормана - Черный замок, который по сей день считается одним из лучших в кинематографе. Фильм снят в жанре фантастика. Сюжет фильма достаточно оригинален. История рассказывает о мужчине и женщине, которые решили бежать от своей супружеской жизни и отправиться в путешествие, чтобы найти свое счастье. По дороге к ним присоединяется еще одна семейная пара.

1
25.02.2019, 14:34

Это слишком страшно, чтобы быть реальностью. Она говорит, что это ее первый раз. Я говорю: “Конечно, это было только в твоих мечтах”. И вот сейчас я пытаюсь научиться играть в покер, чтобы выиграть у нее.

1
30.03.2021, 07:59

Как ни странно, но это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел.

0
12.01.2015, 20:56

Не впечатлило. На заднем плане дети играют в русскую рулетку. Один из них промахивается и пуля попадает в стену. А что ты хотел, они же дети! — Сказал я себе, и пошел спать. У моего кота есть список вещей, которые он хочет, но у меня нет ничего для него в холодильнике. Кот это знает, поэтому я должен купить ему все в магазине. Я работаю больше, чем жена, дети и теща.

0
30.11.2018, 05:29

Я считаю это лучшей экранизацией романа. Хотя это всего лишь кино. Но оно такое глубокое и трогательное, что я даже не знаю, как его описать. В нем все было правильно и хорошо, и все же оно осталось незавершенным. А этот фильм — завершен, красив, целен. Он просто создан для того, чтобы жить вечно. И все-таки она вертится — мой любимый фильм с участием Роми Шнайдер. Не знаю, почему.

0
Добавь свой комментарий!