Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Springfield Rifle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1945 голос
Кинопоиск
6.71/10
95 голос

Стрелок из Спрингфилда

Страна: США
Премьера фильма: 22 октября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* США, 1864 год. Союзная армия нуждается в лошадях, чтобы начать наступление против Юга. Офицеры в Форте Хедли в Колорадо, во главе с подполковником Хадсоном, устанавливают, что в их распоряжении имеется 32 лошади, чтобы быстро пересечь реку Зигом. В последнюю минуту Хадсон говорит, что эта лошадь почти в земле, и просит передать его лошадь своему старшему конюху. Хадсон убеждает полковника подписать разрешение на использование лошади. Они вместе двигаются через заснеженный ландшафт на запад по железной дороге. Неожиданно лошади Хадсона ломаются, и он теряет способность двигаться. Полковник требует, чтобы Хадсон покинул поезд, но Хадсон отказывается подчиниться. Он предупреждает полковника, что это его последний шанс остаться в живых. Хадсону приходится подползти к двери поезда и сесть за неё, чтобы дать возможность Хадсону покинуть поезд. Хадсоном овладевает истерика, и полковник приказывает Хадсону отправляться назад к железнодорожной линии, но в этот момент из-за крутого поворота в долину показывается боевой отряд Союза, поэтому Хадсон предлагает полковнику отвлечь внимание противника. Для этого он с боем выбирается с поезда и дезертирует к северу, где встречается с дальнейшим планом Хадсона. Хадсона окружают люди из отряда полковника, которым он рассказывает о плане Хадсона и убеждает их спасти Хадсона от засады Союза, однако Хадсон умирает, едва успев поведать своим товарищам о плане побега. В июне 1864 года, Хадсон приезжает в Бостон, где он оставляет лошадь, поскольку он планирует только что назвавшуюся Джинни, (в девичестве — Джерри) встретиться с отцом, майором Коттриджем. Девушка выходит на улицу, и Хадсон бросается к ней, чтобы остановить её от встречи с Коттриджем. Он рассказывает Хадсон о том, что Джепсон из Вашингтона подтвердил слухи о смерти отца Хадсона, и что Хадсон, якобы, находится в госпитале в Бристоле под присмотром доктора Элиота. Если Хадсону будет суждено выжить, то Хадсон собирался сразу же уехать в Сан-Франциско, к семье Хадсона бежали родители от банкротства, которое постигло их семью. Хаддон поясняет, что у него практически нет денег, поскольку отца отправили в отставку по состоянию здоровья. Он уже говорил отцу, что не может продолжать службу, и поэтому хотел бы оставить Вашингтон. Хаддону удаётся уговорить его подождать ещё неделю.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Springfield RifleРежиссер: Андре Де То

В главных ролях
Гэри КуперPhyllis ThaxterДэвид БрайанПол КеллиЛон Чейни мл.
07.10.2015, 09:17

Это просто невероятно. Только представьте себе: вы один, весь мир вокруг вас, и вы можете сделать что угодно. Вы можете делать все, что хотите. И вам ничего за это не будет. Когда я был ребенком, всегда думал, что мой дедушка слишком стар для своей работы, поэтому спрашивал его, сколько ему лет. Он всегда отвечал: Я здесь уже 30 лет. Что?! — думал я. Да быть не может.

7
02.06.2014, 13:13

Это классика, которую я смотрел ещё в кинотеатре в детстве и которая навсегда со мной! Стрелок из Спринфилда является комедийным боевиком с Джеки Чаном в главной роли. Фильм получил 2 премии Оскар. Сюжет фильма: В центре сюжета комедийного фильма Стрелок в городе Спрингфилд находится мужчина по имени Дик Мортон (Джеки Чан), который работает полицейским, и его жена, которая работает медсестрой. У Дика есть дочь по имени Салли (Хилари Суэнк), которой 5 лет.

6
03.05.2019, 20:03

Фильм о старом ветеране, который по-прежнему продолжает борьбу с несправедливостью в этом мире. В основе сюжета фильма лежит классическая сказка о том, как добро побеждает зло. И эта сказка, хоть она и не новая, мне очень нравится. Ведь во все времена люди боролись за справедливость, и даже современные стрелки не смогли искоренить эту несправедливость. Но сейчас, в отличие от того старого времени, у нас есть оружие.

6
13.05.2018, 23:14

Если вы думаете, что я в порядке, и я просто играю роль, то нет, я реально играю свою роль. Когда я посмотрела это кино, я тоже поняла, как чувствует себя актриса на самой грани. Это был один из тех фильмов, который ты смотришь только из-за его истории. Он не имеет ничего общего с сюжетом. Я смотрела его как историю, так что, думаю, это одна из вещей, которую я поняла сильнее всего с возрастом.

6
25.02.2014, 13:57

От души посмеялся и искренне поплакал, а вот жена вообще заснула. Прислал: Андрей Смирнов.

4
04.08.2013, 03:50

Фильм Стрелок из Спригфилда это американская комедия 1952 года, которая является экранизацией романа Ф. Д. Джеймс Спригфилдский стрелок. В то время эта книга уже была издана в США, но на территории Советского Союза она стала издаваться где то с конца 1950-х годов. В книге рассказывается о молодой девушке по имени Энни, которая очень одинока и мечтает найти себе парня.

4
04.07.2014, 20:14

Этот фильм мне понравился с первого взгляда, я никогда не смотрел фильмы ужасов, но этот фильм заставил меня посмотреть с интересом. Сюжет рассказывает про молодого человека по имени Уолтер. Он живет в маленьком городке под названием Спрингфилд. Уолтера с детства преследует один и тот же сон, который повторяется изо дня в день. Молодой человек живет со своей матерью и его отец живет отдельно от них, часто он навещает своих детей.

3
07.10.2013, 01:20

Когда я смотрел фильм в детстве, мне больше всего понравился тот момент, где парень на велосипеде сбивает людей. Он их не добивает, как это сейчас модно, а просто уезжает. А мне больше понравился момент, где двое парней на велосипедах избивают третьего. Я думаю, это лучший способ показать всю жестокость того времени. И вообще, все фильмы этого периода - самые ужасные и жестокие. Не понимаю, за что их так обожают некоторые нынешние подростки.

1
28.07.2015, 05:11

Очень добрый, душевный и красивый фильм. Фильм про то как в городе Спрингфилд с группой людей происходят страшные вещи и они объединяются, чтобы их остановить.

0
22.05.2020, 04:55

Стрелок из Спринфилда не такой уж и плохой фильм, но мне он показался немного глупым. В фильме много сцен насилия, в том числе и с настоящим оружием. Но больше всего мне понравился герой фильма, который был в этом образе. Ведь это действительно круто, как в фильме Робокоп играть полицейского. Мне так нравится этот персонаж, потому что он немного смешной, и играет его не кто иной, а сам режиссер. А вот еще интересно, что он был очень похож на Брюса Уиллиса.

0
Добавь свой комментарий!