Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chicago Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
221954 голос
Кинопоиск
7.675/10
50118 голос

Чикаго

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 10 декабря 2002 (США), 12 марта 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Рокси Харт мечтает о песнях и танцах и о том, как сравняться с самой Велмой Келли, примадонной водевиля. И Рокси действительно оказывается с Велмой в одном городе. И в тот же вечер она попадает на концерт классической музыки, который дает ее кумир, знаменитый виолончелист. Он пленяет Рокси, и она влюбляется без памяти. Но не только этим объясняется ее дружба с Веллой. Главную героиню фильма зовут Алекс. Ее и ее лучшего друга посадили за решетку на несколько месяцев. Однажды, прогуливаясь с Алексом по парку, они знакомятся с другим заключенным, Оскаром, и между ними завязывается дружба. Они оба попадают в тюрьму, но Оскар оказывается более покладистым и добродушным, чем Алекс. Алекс с Оскаром переселяются в другую камеру. А незадолго до освобождения Алекс знакомится с музыкантом по имени Ромула. Он везде ее сопровождает, помогает во всем и даже пишет для нее песни. А еще он влюблен в нее, но не знает, что Алекс – тоже музыкант. Анна Сергеевна вот уже тринадцать лет работает в ПТУ преподавателем математики. Вроде бы, она делает хорошую карьеру, а все же время от времени ей приходится делиться не всегда удачными ответами с прекрасным и веселым лаборантом. Годы идут, Анна Сергеевна выходит на пенсию и полностью посвящает себя любимому делу. Но вот однажды в классе появляется новенький, которого все зовут Кай. Графиня Вера Павловна была настолько влюблена в Эрнеста, что готова была отдать ему свою руку. Но граф был влюблен в другую девушку. Он был беден и поставил перед собой цель – жениться на богатой наследнице. Он при помощи хитрости заставил девушку переступить через свое сердце и выйти за него замуж. После свадьбы новоиспеченный супруг попадает в опалу. Вскоре он умирает и графиня решает при помощи своего величества все вернуть на свои места... Для маленького Джона Коллинза было не так-то просто вырасти и стать мужчиной. Он рос очень замкнутым, часто плакал, поэтому его отдали на воспитание в монашескую школу. Там он и познакомился с красивой девушкой – Николь. Она была настоящей красавицей и вскоре Джон стал ухаживать за Николь. Но его невеста Мэри даже не замечала его ухаживаний, она была влюблена только в своего брата, Алистера. Но однажды Мэри получает письмо с просьбой о помощи для своего любимого брата. Она быстро принимает решение и едет в монастырь.
Год: 2002Бюджет: $306,776,732
Оригинальное название: ChicagoРежиссер: Роб Маршалл

В главных ролях
Тэй ДиггзРене ЗеллвегерКлифф СондерсКэтрин Зета-ДжонсРичард Гир
Трейлер к фильму Чикаго
06.06.2013, 10:57

Если честно, я не понимаю, почему он сейчас собрал такие большие деньги в прокате, и имеет такой успех. В этом фильме очень много моментов, которые мне не понравились. Главный герой не вызывает никаких симпатий. Он в чем-то похож на главного героя из другого фильма, который называется Такси, но в Чикаго он выглядит совсем иначе. По сюжету фильма, главный герой является членом мафиозного клана, но он не гангстер.

7
02.08.2018, 21:14

Если вы не видели Чикаго, то вы вообще мало что видели. Это как поехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню. Как не зайти в музей восковых фигур мадам Тюссо, потому что он где-то там, ну, не знаю, на другом конце города. Я жил в Чикаго и знаю этот город именно таким, каким его показывает этот фильм. Если вы не смотрели Чикаго, обязательно посмотрите.

7
27.06.2012, 02:52

Очень понравился. Интересно, как бы он выглядел сегодня.

6
02.10.2016, 22:15

Если вы не можете найти работу, можете не сомневаться - вы не умеете развлекаться! После этого я пошел в библиотеку и взял там роман Чарльза Диккенса. Мне было всё равно, чем себя занять весь день. Я открыл его, и у меня было такое чувство, как будто я копаю картошку. Вот что делает с нами чтение! По крайней мере, моя мама всегда говорила, что это так. Когда я был ребенком, я ненавидел учиться.

6
05.05.2012, 16:44

Я посмотрела этот фильм после того, как узнала, что его будут снимать по книге и меня очень заинтересовал сюжет, поэтому я нашла, прочитала книгу и посмотрела трейлер фильма. Фильм мне понравился, снят очень реалистично. Я люблю фильмы про гангстеров и воров, но сейчас в основном снимают фильмы про мафию. Я думаю, что данный фильм про это. Очень много времени было посвящено просмотру этого фильма, из-за чего он стал одним из моих любимых.

5
12.07.2014, 01:33

Очень интересный фильм. Если бы не игра актеров, то не особо понравилось бы, а так очень понравилось. Сюжет просто, но очень интересно смотреть. Вообще, я считаю, что фильмы типа Чикаго больше подходят для вечерних просмотров, все-таки ночь - лучшее время суток) В фильме есть все: и любовь, и ненависть, и обман, и предательство, и месть. Много хороших песен, которые хочется послушать еще раз или же найти в интернете.

4
21.02.2014, 07:43

Очень хорошо, местами ужасно, есть над чем посмеяться в начале фильма. Это не блокбастер, но довольно интересный. Мне понравился. На первом плане — не сюжет, а актерская игра. Вот что делает фильм стоящим. На втором плане — режиссер и оператор. В центре повествования — любовь.

4
18.03.2018, 07:10

Для меня этот фильм стал символом эпохи, все как будто происходит сейчас В школе никто не верил, что я сдам экзамены. Но теперь я адвокат. И никто не верит. Когда я была маленькая, мой папа сказал, что когда он меня увидит он поймет, что он мне не родной отец. Вот он и увидал. Я вышла замуж за бывшего моряка. Его жена, моя мама, до сих пор живет в Англии.

2
31.05.2021, 10:24

Фильм конечно, неплохой, но как и в любом жанре есть свои плюсы и минусы. Например, в этом фильме есть довольно таки реалистичные сцены насилия и стрельбы с погонями и драками. Так же, некоторые персонажи очень уж натуральны в своих поступках и действиях, что даже порой можно почувствовать себя на их месте. А так в принципе все хорошо, кроме игры главных героев. Я понимаю, что это драма, но тут прям все какие-то картонные, неинтересные и бездушные. Они будто для галочки играют свои роли.

1
27.05.2016, 08:07

1. Это фильм про мафию. Не про полицейских, а именно про мафию - боссов и мальчиков. 2. Это классический фильм про гангстеров и Чикаго 30-х годов. 3. Это один из тех фильмов которые я готов пересматривать сотни раз с разными актерами. 4. Это самый интересный фильм, который я когда-либо смотрел. В нем есть все для того чтобы он стал любимым: в нем есть сюжет, в нем есть красивые актеры, в нем нет предсказуемости и его хочется смотреть снова и снова.

0
Добавь свой комментарий!