Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chisum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
9444 голос
Кинопоиск
6.986/10
162 голос

Чизам

Страна: США
Премьера фильма: 24 июня 1970 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Джон — справедливый фермер, обеспокоенный вторжением скупщика земли Мёрфи на свои земли. Формально Мёрфи все делает по закону: открывает магазин, регистрируется в качестве плательщика налогов, арендует землю. Но Мёрф решает оспорить законность этих действий, утверждая, что этот участок теперь принадлежит ему. Мёрфу удается выиграть иск, но правительству ничего не остается, как выделить у участок в аренду, так как Чиз осознает, что может проиграть и суд. История начинается в городке Сан-Карлос, где раз в месяц проводят ярмарку, на которой собираются фермеры со всего штата. Мэтр Гордон, глава городка, решает разделить всех фермеров на 4 группы (назовем их "А", "Б", "В" и "Г"). Имена "А" и дальше на "АБ" имеют право продавать товары на ярмарке. Главным украшением ярмарки является торговля красивыми девушками. Казалось бы, обычным поведением девушек является флирт, но это только на первый взгляд. Этот флирт выглядит как игра на публику, но на самом деле эти девушки, при необходимости могут вызвать полицию и вымогательством отнять у человека всё, что у него есть: дом, землю и всё, чем он дорожит. Джимми с его искалеченным детства попадает на самую большую ярмарку штата, где ему нужно привлечь внимание девушки своей мечты. Аделин — дочь шерифа с ее собственной дочерью. Но Джимми совсем не так наивен, как хочет казаться. Он хорошо знает, что эти девушки не являются невинными существами. Они используют любую возможность, чтобы развлечься с молодым человеком. И каждый раз, когда Джимми знакомится с новой девушкой, у них могут быть проблемы. Молодой человек не только играет в игры с девушками на ярмарках, но и встречается с ними. Одна из официанток, Кэти, работает в ресторане, который принадлежит отцу девушки. Когда Кэти влюбляется в Джимми, она направляет весь свой ум и талант, чтобы привлечь его внимание. Ей удается это, но ее поведение приводит к тому, что отец девушки раскрывает ее обман. Но им удается сохранить свои отношения, и она, уже тайно влюбленная в Джимм, может помочь ему получить работу в их ресторане. На протяжении всего фильма Джимми должен будет противостоять своим самым большим страхам: семье девушки, которую он любит, и юристам отца девушки.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChisumРежиссер: Эндрю В. МакЛаглен

В главных ролях
Джон УэйнФоррест ТаккерКристофер ДжорджБен ДжонсонГленн Корбетт
02.12.2012, 20:43

Потрясающий фильм! Великолепная игра актёров, декорации! Ответ из интернета: Отличная комедия, смотреть всем! На самом деле, это не смешно, это грустно. Это душераздирающе, - так сказала женщина, услышав о землетрясении, которое унесло ее жизнь. И вот что она написала об этом спустя 20 лет: Сегодня, когда я пишу это, землетрясение продолжается. Мое сердце болит за людей, которые живут в этом разрушающемся мире.

7
31.01.2019, 19:29

В США в те времена, как и сейчас, было большое количество вестернов. Было снято очень много фильмов по комиксам и фильмам о Диком Западе. Мне нравится этот жанр, поэтому я не мог не вспомнить фильмы этого жанра Жанр вестерна всегда был популярным. На мой взгляд, это один из лучших жанров и в нем не так много фильмов, которые хотелось бы пересматривать. Но данный фильм Чизам действительно хорош. В нем есть, что посмотреть. Фильм очень динамичный, с хорошей актерской игрой.

6
17.04.2015, 17:56

Сюжет, герои и актеры В основу данного фильма легла одноименная книга. Книга, как в прочем и фильм, написаны с любовью к своему делу. Герои этого вестерна живут в очень интересной среде. С одной стороны, очень часто их жизнь полна трудностей и лишений, с другой - у каждого из героев есть своя мечта. Каждый из них хочет, что бы его дело процветало. По ходу сюжета, главные герои сталкиваются с различными трудностями. Они сталкиваются с проблемами в отношениях, а так же с проблемами на работе.

5
13.07.2013, 09:52

Это все равно, что быть в центре урагана, все грохочет и трясется вокруг тебя, по стенам барабанит дождь, молнии сверкают так, что больно глазам, а ты пытаешься рассмотреть хоть что-нибудь в этом хаосе и понять, что происходит.

4
13.06.2015, 12:47

Если я правильно помню, это про то, как один мужик решил бороться с мировым злом и истребить его начисто. Так вот, он до этого дня истребил уже несколько миллионов, и все они были добрыми и пушистыми. Мы с женой и детьми поехали в деревню к родителям. По дороге мы остановились поесть мороженного, и пока я ел, жена пошла с детьми гулять к речке. Спустя время я услышал крики о помощи со стороны реки и побежал туда.

4
20.04.2023, 04:10

В этом фильме есть что-то новое, но вместе с тем, он не уступает лучшим вестернам, снятым ещё до второй мировой войны. Сюжет фильма захватывающий и держит в напряжении до самого конца. Много перестрелок и погонь. К тому же, всё действие происходит на фоне прекрасной природы. Во время просмотра данного фильма, я искренне наслаждалась происходящим на экране. Актёрский состав у фильма отличный: Бретт Пирс, Ричард Дженкинс, Джон Хьюстон и даже Дональд Плезенс.

4
30.08.2021, 22:48

Сюжет: В основе сюжета лежит история одного из самых страшных и известных в США повешений - Чикагского повешения (1938 г.). Действие фильма происходит между 1926-1937 годами. В центре событий - судьба трех братьев, которые живут в Чикаго и занимаются перевозкой грузов. Однажды старший брат Джо попадает в неприятности и его вместе с грузом отправляют в пустыню на верную гибельную для него и остальных членов его экипажа судьбу.

3
14.09.2020, 02:50

Если бы я услышал это в 1937-м году, меня бы вырвало. А теперь я понимаю, что именно так оно и звучит. Это не я сказал, это один из героев. Я, конечно, извинился потом, но впечатление-то все равно осталось жуткое.

2
07.03.2022, 15:18

Как всегда фильм, не смотря на то, что он вестерновый, но все равно является кино, а не документальным фильмом. Хотя в фильме и присутствуют документальные кадры, но в целом, это скорее приключенческая драма, нежели фильм о реальных событиях. Как всегда в таких фильмах есть интрига, которую зрители ждут до самого конца, чтобы узнать кто же герой, а кто злодей. Мне фильм понравился.

1
05.06.2021, 00:57

Потрясающий фильм! Величайший фильм за всю историю кино, один из самых моих любимых. О том, как в Америке после Гражданской войны люди пытаются жить дальше. И о том как им это не слишком хорошо удаётся. Фильм, который по эмоциональному накалу, по напряжению превосходит (и будет превышать) любой боевик из когда-либо снятых. И очень хорошо показывает, кто есть кто.

1
Добавь свой комментарий!