Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sharpe's Waterloo Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
2327 голос
Кинопоиск
7.807/10
872 голос

Ватерлоо Шарпа

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 мая 1997 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Франция, 1815 год. Возврашение Бонапарта застаёт Шарпа в Нормандии, где он наконец нашёл счастье на ферме с любимой Люсиль. Но сердцу не прикажешь, и уже через пять лет супруги расстаются, не сумев преодолеть боль утраты. В памяти Шарпа оживают самые тяжёлые дни и часы той войны и то, как он в одиночку противостоял превосходящим силам неприятеля. Шарп бежит в Испанию, где восстанавливает своё боевое прошлое. В Испании Шарп сражается в рядах республиканцев, а после Великой Французской революции возвращается в Англию. Узнав, что генерал МакКлеллан ушёл в отставку, Шарп отказывается от предложений и отправляется служить в экспедиционную армию. В ходе этого путешествия он встречает своего старшего брата Гастона, который всё ещё остаётся в Испании. Сопровождая генерала МакКлеллана, Шарпу придётся участвовать в кровопролитных сражениях. Однажды Гастон узнает, что у Шарпа есть сын, который находился на попечении брата, и умирает, едва успев его увидеть. Своими успехами в Испании Шарпа сопровождает в Америку, где ему предстоит начать свою военную карьеру. Именно в Америке "Спящий вечным сном" находит новых друзей: француза – маркиза де Ганара, шотландца – старшего сержанта полковника Уилсона. С этих пор Шарп уже не может жить без любви и мести. Неприятели – эльзасский военный губернатор Ла-Рошели – оскорбляет Шарпа и унижает его. Мало того, он пленит Лейлу, дочь высокопоставленного французского офицера, и собирается её обесчестить. На стороне «Спящего» – его авторитет и его шпага, но его брат Гастон – верный друг, на него можно положиться. В ходе многочисленных сражений Шарп впервые в жизни по-настоящему влюбляется, а его любовь – Арабелла, юная американка. После нескольких месяцев пребывания в плену, Шарпа захватывает армия республиканцев и отправляет в Америку. Там он знакомится с известным художником Дюбюффоном, чьи картины пользовались огромной популярностью у знатоков. Благодаря Дюбюльфу, Шарпы знакомятся с его сестрой Жюли. Через некоторое время Шарп и его друг Уилсон попадают в плен, а ещё через некоторое время американская территория подвергается бомбардировке. В войне между Севером и Югом англичане вступают в бой с революционерами.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sharpe's WaterlooРежиссер: Том Клегг

В главных ролях
Шон БинДара О’МэллиЭбигейл КруттенденАлексис ДенисофСесиль Паоли
Трейлер к фильму Ватерлоо Шарпа
30.10.2014, 08:44

Это то о чём я мечтал! Да, он без спецэффектов и компьютерной графики. Но он очень эмоционально тяжёлый, с великолепной актёрской игрой. И в нём все пули настоящие (правда, не стреляют по настоящему).

7
10.05.2020, 12:13

Ватерлоо (англ. Waterloo) — исторический приключенческий фильм, поставленный в жанре романтической драмы по одноименному роману Чарльза Диккенса в 1997 году. Фильм повествует о сражении при Ватерлоо во время Наполеоновских войн, которое произошло 18 июня 1815 года и стало последним для Наполеона Бонапарта и его армии.

6
13.10.2017, 16:47

Фильм очень интересный, про военную историю. Сюжет прост, но фильм это всё равно интересно смотреть, он не совсем обычный. В фильме есть такие моменты, которых нет в книге. Этот фильм можно было бы назвать, как: Как быть джентльменом? По-моему, это лучший фильм за всю историю кинематографа, который рассказывает нам про войну, про её не лёгкие моменты. Игра актёров, на высоте, каждый сыграл по своему замечательно.

6
24.04.2017, 08:41

Фильм хороший, но не для всех. Что я могу сказать, в этом фильме есть моменты, которые вызывают недоумение. Например, сцена, где человек в черном капюшоне стреляет из пистолета по своим ногам, или когда герой Киллиана Мерфи, наставив на одного из солдат нож, просит его сдаться. Мне кажется, это довольно не реалистично. Я был бы рад видеть в таком жанре сценку, чтобы пистолет был не в руке, а в кармане брюк (учитывая то, что в прошлом году вышел фильм Человек в высоком замке, и там именно так).

5
15.02.2015, 01:41

Фильм основан на реальных событиях (хотя в то время было много различных фильмов, основанных на реальных событий). Но он не такой, как многие фильмы про то времен. Фильм Ватерлооооооотт Шарп, очень захватывающий, захватывающий своей красотой. В фильме вы увидите очень красивую природу, красивые пейзажи, которые просто завораживают вас. И вы с замиранием сердца наблюдаете за тем, как разворачивается война.

5
03.09.2022, 13:49

В фильме присутствует несколько сюжетных линий. Действие происходит в конце XIX века в США, но снято это как бы со стороны Англии. И действие первой сюжетной линии начинается в 1811-ом году, когда Джон Шарп вступает в конфликт с французами из-за девушки. Далее действие событий происходит и в 1812-ом году. Затем действие разворачивается в 1815-ом году на острове Святой Елены. Это был год, когда Наполеон Бонапарт был убит.

5
29.06.2012, 19:35

С одной стороны, фильм мне понравился и даже очень. Здесь есть все для исторического события, которое происходило в действительности: и сражения, и битвы, и война, и армия,и женщины, и сам Шарп, а также любовь к женщинам, которая вообще свойственна всем мужчинам и в особенности английским. Но с другой стороны меня покоробила та жестокость и жестокость, которую проявили все действующие лица фильма по отношению друг к другу.

1
14.05.2022, 17:05

1. Фильм - боевик Ватерлоо - снят на волне интереса к теме Первой мировой войны и был показан по каналу РТР незадолго до ее 100-летия. 2. Фильм начинается с того, что мы видим на экране генерала Шарпа, который во время войны служил в английской армии и командовал одним из полков. Он был отправлен с фронта домой, чтобы рассказать историю своей жизни. 3. Шарп рассказывает свою историю, которая произошла с ним во времена войн с бурами.

1
27.03.2016, 20:49

Для того, чтобы понять, о чем этот фильм, надо знать одну историю, которая произошла в начале девятнадцатого века. У молодого лейтенанта Шарпа был друг, и он очень любил его. Но этот друг был настолько глуп и смел, что однажды, когда он отказался пить с Шарпом, его за это казнили. А Шарпу сообщили, что этот самый друг – шпион. После этого Шарп понял, что он не может любить ни друзей, ни друзей своих друзей. И он перестал общаться с этими людьми. Это была первая его трагедия.

0
12.02.2017, 23:07

— Я посмотрел его два раза и могу смело рекомендовать его для просмотра как взрослым, так и детям. Он довольно простой и легкий, даже скучный местами. Но вот финал очень трогательный. Кстати, фильм основан на реальных событиях, произошедших во время войны в Персидском заливе. В фильме есть эпизод, когда герои фильма в пустыне снимают с вертолетов иракский флаг.

0
Добавь свой комментарий!