Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Four Feathers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
5857 голос
Кинопоиск
7.297/10
280 голос

Четыре пера

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 апреля 1939 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* 1898 год. Сын бригадного генерала Хэрри Фэвершэм отказывается служить в армии, предпочтя вместо этого женитьбу на Этни Берроуз и спокойную жизнь в счастье, в достатке и без проблем. Этни, как и многие молодые леди в то время, получила отличное образование, её интересовали науки и искусство, что не помешало ей влюбиться в Хэрна. Молодая женщина решила победить болезнь, вызванную непонятной инфекцией, и бросить вызов медицине. Для этого ей пришлось покинуть Англию и жить в захудалом восточно-индийском городке. Ради своего сына она отправляется в далёкую Индию, чтобы там жить и работать. В Индии девушка знакомится с американским подростком Юджином, сыном врача-туберкулёзника. Они влюбляются друг в друга и женятся. Так Этни попадает в другую, совсем другую реальность, и они вместе начинают бороться с таинственной болезнью, которая в свою очередь помогает людям, исцелившимся от неё. Её новая жизнь спокойна и радостна. Но однажды Хэрн узнаёт, что его прекрасная Этни больна, смертельно больна. Он чувствует, как его пожирает чудовищное существо, называемое НИЛЬСОН, которое хочет уничтожить свою жертву. Хэрну ничего не остаётся, кроме как пожертвовать собой, чтобы спасти любимую. Он взывает к Нильсону, чтобы он оставил Этни в покое. Он просит тварь покинуть его любимую, но ни мольбы юноши, ни звериная ярость монстра не останавливают его. На следующее утро после жуткой бойни, которую устроила Нильсон, молодой человек умирает. Этти чудом удаётся выжить, когда огромный монстр уносит её тело прочь из города. Всё заканчивается тем, что она находит своё тело в чане с кипящей водой и, открыв глаза, видит, что на неё смотрит только её мёртвая дочь. К сожалению, дочь — это единственное, что осталось от Этни. А Нильсона больше нет. Хэрн Фэвёршэм Нильсон 1 — Ты достоин любви! — спокойно сказала Этти, а затем, посмотрев на ребёнка, добавила: — Посмотри на меня! Я достойна любви, что бы там ни говорил твой отец.   Услышав эти слова, мальчик заплакал, отец, судя по всему, тоже. — Слышишь? Он глуп, потому что я люблю тебя.  Мальчик был так счастлив, что забыл обо всём на свете.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Four FeathersРежиссер: Золтан Корда

В главных ролях
Джон КлементсРальф РичардсонС. Обри СмитДжун ДюпрезАллан Джейес
27.05.2016, 23:44

Он полон замечательных красивых животных, очень хорошо снят. Но сюжет такой же глупый, как и в большинстве фильмов такого типа. Я в восторге! P.S. За свою работу я получила приз зрительских симпатий на кинофестивале Золотой клык.

7
19.03.2021, 18:55

Это очень сильный фильм о войне, о том как человек способен выдержать многое в борьбе за выживание. В фильме показано как в самом молодом возрасте потерять все что было и стать пешкой в судьбе человека, ради того, чтобы он выжил и победил в том бою. Поступки персонажей этого фильма являются примерами стойкости и мужества. Когда смотришь это фильм на глаза наворачиваются слезы. Снято это кино в 1939 году. Фильм показывает ужасы войны и показывает какой ценой они были достигнуты.

7
08.04.2012, 02:03

Если в вашей жизни не хватает трагедии, то это ваш фильм. Он показывает, что даже самые лучшие вещи в жизни имеют дурную привычку заканчиваться. Вот так и тут - война в Европе, и люди больше не видят себя в зеркалах. У них проблемы с глазами - на них надели чёрные очки. И теперь они видят не самих себя, а только чужие образы. Они становятся пародией на самих себя.

7
26.09.2014, 20:04

Скукотища жуткая, как все вестерны. - В школе нам рассказывали, что первый человек полетел в космос, а я всё никак не мог понять, почему он там оказался. - Что вы сделали однажды, вернется многократно, и каждый раз в новом обличии. Чтобы не забыть, надо всё записывать. В России самая большая проблема - найти хорошую жену. По статистике, для этого нужно ехать в Америку.

6
26.11.2016, 11:12

Хороший фильм, жаль, что их больше никто не снимает.

6
04.04.2012, 14:33

Четыре пера - это название и название одного из фильмов, снятых в эпоху Великой депрессии, во время которой происходили самые тяжелые события. В центре фильма драма о судьбе молодой девушки, которая в поисках лучшей доли отправляется в Чикаго. Она хочет стать актрисой, но ей негде жить, а родители не смогут содержать ее только на свои скромные заработки. Ей надо найти работу, где она могла бы не только работать, но и жить.

5
11.05.2018, 06:27

Четыре пера – это экранизация пьесы Жана Ануя Les derniers poilles, которая была написана в 1940, а впервые поставлена в 1946 году. Драма снята по мотивам комедии французского драматурга Мориса Бежара Четыре пера. Кинофильм получил ряд наград на кинофестивалях. Фильм получил название по одной из глав пьесы – Четырёх перьев. Завязка истории в самом начале фильма (когда на свет появился мальчик), а вот развитие событий на протяжении всего фильма.

4
18.10.2012, 11:29

Потрясающий! Потрясающая операторская работа, восхитительная музыка и декорации. Только жаль, что он длится всего 1 час 19 минут. Но мне хватило с лихвой — я даже на саундтрек два раза ходил. И все-таки рекомендую для общего образования — он того стоит. Но это, как говорится, мое личное мнение. Приятного просмотра.

2
15.02.2016, 00:03

Это первый фильм который я посмотрела в кино с начала 90-х, он был первым из просмотренных мной фильмов Хичкока. А до этого я видела только то, что у меня были видеомагнитофоны. Не смотря на то , что фильм был не очень удачный по мнению многих критиков и зрителей, я считаю его одним из самых лучших фильмов Хичкока и вообще. Очень часто у него хорошие фильмы, но этот - один из шедевров. Сам фильм можно отнести к жанру триллера-детектива.

2
06.10.2017, 14:52

Фильм про войну, про девушек, про любовь и про то как они все вместе смогли победить. Не знаю уж как он там сейчас - смотрю ли сейчас кто-то этот фильм? Но в моем детстве это был один из лучших фильмов про войну. А вообще, если вы ничего не знаете про историю, то лучше даже не начинайте - будет стыдно. Но фильм хороший, очень сильный. О жизни. И о любви. Как-то так.

1
Добавь свой комментарий!