Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Císaruv pekar - Pekaruv císar Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
1280 голос
Кинопоиск
6.911/10
123 голос

Пекарь императора - Император пекаря

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 4 января 1952 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Пекарь из глины создаёт искусственного человека Голема. Вернувшись, Фёдор Ильич знакомиться с семьёй приятеля, который также является искусственным человеком. Тот влюбляется в Фёдора Ильича и хочет сделать у него копии изготовленных им людей. Когда искусственные люди совершают убийства, Фёдор Ульянов вынужден скрываться в Самаре. Тридцать лет спустя, после окончания Гражданской войны в Москве Фёдор Ильич Ульяновы поселяются на окраине города, а в доме, где проживала их семья, на новом месте устанавливается новая печь. Имя главного героя романа связано с именем другого писателя-фантаста А. Р. Беляева. В 1934 году А. Беляев и А. Волков по заданию редакции «Техники-молодежи» написали сценарий научно-фантастического фильма «Голова профессора Доуэля». У Евгения Шварца есть пьеса о приключениях Фёдора Ульянова, где главного героя зовут Мальчик.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Císaruv pekar - Pekaruv císarРежиссер: Мартин Фрич

В главных ролях
Ян ВерихМари ВашоваНаташа ГолловаБогуш ЗагорскийJirí Plachý
Трейлер к фильму Пекарь императора - Император пекаря
28.04.2018, 10:12

Император пекаря — один из самых недооценённых фильмов о Второй мировой войне. Он был выпущен в сентябре 1952 года и имел огромный успех в кинотеатрах Японии. Фильм рассказывает о том, как молодой японский солдат, призванный в армию во время русско-японской войны, становится профессиональным поваром в Маньчжурии. Несмотря на то, что он по-прежнему является солдатом японской армии, он теперь работает в японской столовой в качестве пекаря для японских солдат.

7
10.01.2018, 12:30

Посмотрела фильм ещё в прошлом году, но пишу только сейчас, фильм очень понравился. Император пекаря - это биографическая драма о японском самурае Хосино Ичиро, который по сюжету фильма воевал на стороне России в Русско японской войне, а после вернулся в родную деревню и в качестве учителя фехтования обучал детей основам ведения боя. По сюжету фильма император Ичиро приезжает в родные края, где встречает свою первую учительницу, которая стала его женой.

5
16.05.2020, 00:45

Это просто шедевр. Это самый лучший фильм, который я смотрел за последние лет 10. И вот только сейчас я понял почему. В нем всё идеально: и актеры, и сюжет. Фильм, который стоит посмотреть всем. Он не для всех, но для каждого. Там есть все: и любовь, и романтика, и драма, и трагедия, и триллер, и юмор. Все в одном. Это даже не фильм. Это жизнь.

4
21.08.2014, 14:19

Не могу сказать что фильм мне очень понравился. Я вообще люблю исторические фильмы, про которых можно сказать не плохо, и это не значит что они плохие. Но я не люблю когда много на пустом месте разговоров, не связанных с самим фильмом или повествованием. Здесь тоже самое, но здесь все немного лучше потому что есть еще и сюжет. Мне понравилось не много что император в начале фильма был в хорошем настроении. И он решил заняться пекарней и пекарями которые находились при нем.

4
29.11.2013, 18:13

История жизни и любви знаменитого пекаря, который в начале ХХ века приехал в Берлин из Праги и открыл свою пекарню. Фильм очень красочный, с отличной игрой актеров, отличной музыкой, и как по мне достаточно смешной. Актеры прекрасно сыграли, история пропитана духом того времени, и даже есть некоторые реалии. Но больше всего меня приятно удивил сюжет, не часто увидишь такое в кинематографе.

4
13.03.2018, 09:29

Это приключенческий фильм, где в главной роли - Джон Уэйн. Фильм основан на реальных событиях. И был снят в жанре исторического экшн. Конечно же это не документальное кино. Тут всё наиграно, ведь это всего-лишь кино, тем не менее фильм интересный. Сюжет повествует нам о событиях связанных с историей Китая, когда император решил стать ещё и пекарем. Как говорится : Пекарь императора. Кино мне очень понравилось.

3
30.06.2013, 21:50

Фильм снят в жанре комедийного боевика. В главных ролях снялись великолепные актеры - Жан Габен, Жеральд Тиши, Франсуа Перье. Сюжет фильма повествует о том, что один раз император Франции отправился в небольшую деревушку на пикник. А так как он очень любил есть бублики, которые пек его старый друг, то он решил остановиться в этой деревушке и не зря, поскольку там он встретил свою любовь.

3
27.04.2013, 19:55

История, про то как в эпоху великих свершений и великих открытий, где технологии не стоят на месте. Главный герой фильма , молодой крестьянин, который вынужден был пойти работать в пекарню к человеку, у которого есть имя, но нет даже самого простого ремесла. Что из этого получилось, мы сможем увидеть сами)) Очень понравился фильм, в нем есть на что посмотреть. Сюжет интересен, задумка интересна, игра актеров великолепна.

2
19.04.2016, 13:33

Я не смотрела другие фильмы. Но мне нравится этот. Я люблю такие, такие, где всё построено на юморе. Где много моментов, от которых можно улыбаться. И чтобы в конце обязательно была мораль. Ну как обычно, короче говоря. Поэтому я очень рада, что сходила на этот фильм. Вообще, я редко хожу в кино одна. Обычно я хожу с подругами или с братом. Но в этот раз у меня было свободное время, поэтому я пошла одна. А в таких случаях, когда идёшь одна, всегда надеешься на самое лучшее.

1
24.06.2013, 08:07

В этой картине всё прекрасно: и игра актеров, и сюжет, и сценарий, и режиссура. По уровню постановки, драматизму, развитию характеров, зрелищности и оригинальности трюков, конечно, фильму нет равных!. Я не знаю, почему все остальные так ругают этот замечательный фильм.

0
Добавь свой комментарий!