Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Limelight Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
19366 голос
Кинопоиск
8.062/10
6198 голос

Огни рампы

Страна: США
Премьера фильма: 16 октября 1952 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:17:00

* Стареющий клоун Калверо спасает от самоубийства соседку — девушку-танцовщицу, вынужденную из-за болезни покинуть балетную труппу. Так начинается эта дружба-любовь, которая стремительно закончится трагически. И вот, однажды, преподаватель балета, готовивший танцовщицу к конкурсу молодых дарований, решает попытаться привить ей не профессиональные навыки в области танца, а любовь к профессии. Это его нелёгкая работа, и герой фильма тоже выкладывается на все сто процентов. Фильм "Три женщины и клоун" о верности и предательстве, о любви и смерти. Трогательная, психологическая драма. История Балерины Драмы / Драмы Немецкий режиссер Кристиан Петцольд (1922-2003) дебютировал как художник в фильме "Филомена" в 1955 году. С тех пор он многократно пробовал себя в различных жанрах документального и игрового кино. Начиная с 1975 года, Кристиан начал снимать фильмы о балете и балеринах. Свои первые фильмы он снимал под именами Арман и Кристиан. В 1977 году он снимает фильм "Драма балерины". Фильм снимался по мотивам рассказа Марка Твена, а сам Кристиан стал автором сценария. Фильм получил несколько наград в Германии, включая Золотого медведя за фильм. Прошло сорок лет, и вот, к 50-летию трагедии в Катыни по амнистии выпущен на свободу некий Григорий Петрович Орлов. Приехав на поезде в Смоленск, он покупает билет на самолет до Москвы, чтобы вылететь через 2 дня в Польшу, но внезапно на вокзале его ссаживают пограничники. Григорий сбегает из поезда и направляется по дороге на юг, в приграничный городок, где живет его мать, учившаяся тогда в Варшаве. Фильм "Визит в Польшу" – это приглашение в страну, где многое удивляет, но в основном доставляет удовольствие. В этой стране живут красивые, но необычайно скромные люди, которые влюбляются в другие страны, в людей, в отдых и в соловьиные трели. Главный герой фильма – турист по имени Коля. Однажды он знакомится с симпатичной полячкой и начинает чувствовать к ней особенное отношение.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LimelightРежиссер: Чарльз Чаплин

В главных ролях
Чарльз ЧаплинКлер БлумНайджел БрюсБастер КитонСидни Чаплин
13.08.2015, 01:47

Фильм о том, как в Нью-Йорке в 40-х годах XX века жили и творили выдающиеся американские артисты балета. Фильм начинается с того, что за кулисами театра идет репетиция нового балета Спящая красавица. Балет ставит хореограф Карлитос, но он не является создателем этого балета. Он использует музыку этого балетмейстера. В спектакле используется необычный для тех времен балетный прыжок - фуэте. Именно этот прыжок и придумал этот балетмейстер.

5
31.08.2017, 15:47

Мне не нравится творчество Барнета и фильмы с его участием, так как в большинстве своем это просто набор пошлых штампов и штамповки фильмов. Но этот фильм меня очень удивил, когда я увидела в нем прекрасную игру молодого Чарли Чаплина. В этом фильме Чаплин был совсем молод, и он был влюблен в прекрасную актрису, с которой они любили петь песни. Очень много песен поется с использованием аккорда.

5
04.12.2017, 23:50

Кинофильм скучный. Слишком много драмы. Слишком мало музыки и танцев. Я думаю, что это просто люди 50-х плохо слушали музыку и ходили в кино. Вот и все. Как в анекдоте, помните? — Папа, это правда ты? Ты умер?! — Нет, сынок, я просто ухожу. В общем, лучше всего смотреть этот фильм в темноте, в наушниках, чтобы не отвлекаться на музыку и не слушать вздохи и охи героев.

4
17.04.2021, 04:35

У меня есть очень плохое впечатление про этот фильм, и я его даже смотреть не хочу. Я слышала плохие отзывы от других людей, которые считают, что в этом фильме есть нечто хорошее, а другие люди наоборот считают, что он очень хороший. Как я считаю , если люди смотрят этот фильм и видят какие-то недостатки, то они должны их замечать, потому что это фильм, где все не такое, каким кажется. Там все намного сложнее, чем просто любовь.

3
10.06.2017, 00:38

Это один из тех фильмов, которые способны растрогать до слёз. В этом фильме показана история, которая может случиться с каждым из нас. История о любви и верности, история о том, как важно не потерять себя в этом мире. Если вы любите хорошие фильмы, то вам точно понравится этот фильм. Он трогает и заставляет задуматься о многих вещах. Я пересматривал этот фильм много раз. Этот фильм является одним из лучших в своём жанре.

3
09.01.2014, 00:31

Я не могу сказать, что я в музыке понимаю какие-то великие секреты, но мне очень нравится слушать музыку, в том числе и классическую, и современную. Просто я не знаю, как нужно относиться к музыке, чтобы ее понять. Я даже в ноты не умею, хотя раньше очень любила музыку, любила петь и играть на пианино. Иногда пыталась понять ее, но никогда не смогла. Мне кажется, очень важно понимать музыку просто, душой.

3
26.03.2022, 18:40

Режиссером фильма выступает Роберт Сьодмак. Режиссер этого фильма известен по многим фильмам. Это его первая работа как режиссера. В этом фильме он выступает как сценарист, режиссер и играет главную роль. Сам фильм по жанру это драма. Время показа фильма-осень, декабрь 1950 года. Год выпуска фильма 1952. Жанр фильма мелодрама. Фильм Огни рампы это один из многих фильмов снятых Робертом Сьодмаком. И поэтому в этом фильме есть не только красивые виды природы, но есть и элементы драмы.

2
05.07.2016, 18:58

1. Не знаю, я не видела прежде ни одного фильма - это так и было всегда, всегда на меня смотрели как на человека, который не имеет никакого отношения к этому, словно я никогда и не жила в их мире. Всегда все смотрят снисходительно, но это не так: для меня их мир, мир искусства был всегда интересен. 2. Фильм очень смешной, особенно мне кажется смешным то, что происходит на улице в этот вечер.

2
17.01.2017, 04:32

Этот фильм не могу назвать - комедия, так как он больше напоминает фильм-драма с комедийными эпизодами. Я считаю, что это не плохо, но мне не нравилось, когда в фильме были фильмы-драмы и комедии. Тем более, что этот фильм был снят в 1952 году. Снят он был по пьесе, а не по книге. В этой пьесе рассказывается о жизни одного из американских актёров, которые на профессиональной арене не один десяток лет. Фильм начинается с того, что он с семьёй в доме, где идёт ремонт.

1
20.06.2015, 05:22

Это мой любимый фильм. В главных ролях снялись Джордж Сандерс, Мэри Астор и Джордж Купер. У них есть одна отличительная черта, которая мне нравится больше всего в актерах, это их умение держаться на публике. Все трое обладают великолепной манерой поведения на сцене. Еще один плюс- это сценарий, который писал сам Лоуренс Оливье, а также музыка, которую написал Джон Джордан. Я рекомендую всем посмотреть данный фильм, с его потрясающими актерами и великолепной музыкой.

0
Добавь свой комментарий!