Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fourth Protocol Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
9487 голос
Кинопоиск
6.233/10
358 голос

Четвертый протокол

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 19 марта 1987 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Холодная война. Британская служба безопасности обнаружила утечку ценной информации о ядерном оружии. Королевство на пороге международного скандала. Оперативник службы безопасности Генри Стирлинг входит в доверие к секретарше тайной полиции и втайне от нее решает выявить предателей. Для этого в поле его зрения попадает Марго Монтгомери — девушка из высшего общества, которая любит романы о любви. Генри знакомится с девушкой и почти сразу влюбляется в нее. Однако Марго принимает ухаживания самого опасного человека в Англии и даже не подозревает о том, что эта встреча может изменить всю ее жизнь. Крис Уайт Вход для звезды Глава 1 — Знаете, что делают сумасшедшие? — спросил Генри Стиплтон.      — Нет, никогда не думал об этом.     С. Лем. «Сумма технологии», кн. 2 Комната была обставлена в стиле эпохи ренессанса. Прекрасная резная мебель, картины на стенах, люстры с хрустальными подвесками, бордовые драпировки на окнах. Все это составляло обстановку типичного будуара восемнадцатого столетия. — Это комната мадам Ченор?  — Генри удивленно посмотрел на девушку, сидевшую в кресле на колесиках. Она смутилась и потупилась. Генри заметил, что ее зеленые глаза заволокло пеленой слез. Девушка слегка пошевелилась, и Генри увидел, что она плачет. Это его так удивило, что он машинально спросил: — Что случилось? Она подняла на него покрасневшие глаза, в которых стояли слезы. Генри с любопытством наблюдал за ее реакцией, не в силах предположить, какое развитие могло бы последовать в этой ситуации. В конце концов, он решил, что мисс Монтфорд не привыкла к тому, что ей выказывают такое внимание. Она все никак не могла успокоиться, и от этого казалось, что сидела она на самом настоящем стуле, к тому же очень неудобном. Он решил, не теряя времени, узнать, что могло произойти. Подойдя ближе, он осторожно взял ее руку и поцеловал. По всему было видно, что девушка буквально разрывается между желанием, которое она испытала, когда смотрела на него, и опасением, что этот жест может показаться слишком фамильярным. Последнее предположение оказалось ошибочным. С помощью Эда Стиплзса Генри облачился в ее платье. Затем он помог ей подняться на ноги.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fourth ProtocolРежиссер: Джон Маккензи

В главных ролях
Майкл КейнПирс БроснанНед БиттиДжоанна КэссидиДжулиан Гловер
Трейлер к фильму Четвертый протокол
02.04.2018, 05:38

На мой взгляд это очень неплохой фильм. Не могу сказать, что он мне прям очень сильно понравился или не понравился, просто хороший. Сюжет в принципе не новый, но и не совсем обыденный, т.е. тут не будет чего-то такого, чего не встретишь в других фильмах. Например, тут есть интересная для меня сцена, в которой главный герой (тот, что со странными глазами) говорит с пациентом в больнице, и на него нападают.

6
04.05.2021, 12:31

Снимаю шляпу перед режиссером, оператором, сценаристом, актерами и композитором! Это очень здорово, что есть фильмы, которые не забываются никогда. Фильм, который хочется смотреть снова и снова. И ты веришь. В то, что это было, в то, что было все это возможно в Советском Союзе. О чем фильм? О том, как у одного человека рушится жизнь. Очень хорошая режиссерская работа. Музыка, постановка, игра – все на высочайшем уровне. Есть некоторые ляпы, но их не замечаешь.

6
05.10.2019, 01:23

Это один из немногих фильмов, который мне понравился и я его буду рекомендовать. И в частности тем, кто любит фильмы-триллеры про серийных маньяков. Хотя здесь нет никакого насилия и крови, это просто триллер, основанный на реальных событиях. Просто мне нравится именно такой жанр. Фильм рассказывает про серийного отравителя, отравившего более 100 людей, чьи тела нашли в мусорных контейнерах. Этот человек сам признался в своих злодеяниях.

5
26.06.2014, 02:12

Не самый лучший фильм по мне, но очень хороший в целом. Хороший актерский состав, неплохая игра. Но самое главное - это идея фильма. Она довольно оригинальная. Я давно не смотрел ничего подобного, и эта идея меня заинтересовала сразу. Этот фильм был действительно новым, с необычным для кинематографа сюжетом. По ходу просмотра я не мог понять, что же это такое происходит в этом фильме? Вроде бы все как в жизни, а вроде ничего особенного и нет.

4
22.04.2014, 22:04

Это один из самых лучших фильмов в жанре триллер. Фильм рассказывает об одном из самых жестоких серийных маньяков по имени Джон Уэйн Гейси. Этот фильм не просто о серийном маньяке, а о человеке, которому удалось пережить все ужасы, которые он совершил и остаться нормальным человеком, которого даже посадили в психушку.

4
03.02.2023, 02:05

Очень сильный и трогательный фильм. Напомнил детство. Особенно концовка. Оскара тогда еще не давали. В тот же вечер, когда вышел этот фильм, я начал пересматривать Касабланку. И это был первый трип. Я вышел из кинозала в абсолютном восторге! Это было круто. А потом, немного позже, пошел в буфет, где познакомился с несколькими интересными людьми.

4
22.05.2015, 08:42

После просмотра этого фильма у меня сложилось впечатление, что мы живем в мире, где всем руководят машины Я была на первом курсе колледжа и решила, что никогда больше не буду встречаться с парнями. Но вот в один прекрасный день ко мне подошел симпатичный парень из параллельного класса. Он дал мне свой номер и сказал, что хотел бы встретиться со мной. В этот момент меня одолели противоречивые чувства.

3
14.12.2015, 06:29

Не знаю кому как, а мне фильм очень понравился. Смотрела его давно, но помню очень хорошо. Фильм про то, как группа ученых проводит эксперимент по клонированию животного. Однако они не подозревают чем все это в итоге закончится. Они решили провести исследования перед тем как заняться самой большой и важной задачей человечества - клонированием человека. И вот они нашли подопытное животное, и начали работать над созданием клона.

3
31.10.2019, 06:41

Фильм основан на реальной истории о том, что женщина не могла забеременеть, ее врач предложил ей сделать операцию по удалению матки. У нее был еще один ребенок, на которого она тратила все свои средства, но когда они пришли на обследование, у нее обнаружили опухоль в матке и сказали, с большой вероятностью надо удалить и ее. Она решила обратиться к другому врачу, который согласился провести эту операцию, но поставил условие, чтобы у нее остались яичники.

1
21.09.2015, 05:56

Фильм рассказывает об одном очень важном процессе - разработке системы регистрации ДНК. В фильме есть сцена, где сотрудники этой системы пытаются использовать в своих целях одного из главных героев. Но в жизни в этом фильме все происходило иначе. Этот фильм стал для меня одним из основных для понимания, что такое система искусственного интеллекта, и как она работает, для понимания того как и зачем эти процессы происходят.

0
Добавь свой комментарий!