Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Apostle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
13890 голос
Кинопоиск
6.59/10
292 голос

Апостол

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Немолодой техасский проповедник Юлисс Дьюи переживает тяжелую полосу в жизни. У его жены роман с Хорэйсом, другим проповедником. Дьюи избивает Хорэйса, отнимает у него автомобиль, становится настоящей причиной аварии. Жена отказывается от него, но тот не может успокоиться и начинает пить. Деньги на опохмел быстро заканчиваются. Тогда он решает купить у шантажиста Халлета, требующего от него денег, старый мотоцикл. На него он собирает «камни». Хорэйс разбивается, но Дьюии получает тысячи «камней», которые дают ему возможность открыть небольшой ресторан. Он приглашает свою мать, которая пытается заработать себе на пропитание. Но отец Дьюити, Доналд, предпочитает беседовать с четой Кэти в задней комнате ресторана. Они обсуждают своего сына-неудачника. Дьюи отрывается от написания сценария, чтобы встретиться со студентами-вечерниками для показа пьесы по каналу Эн-би-си. Во время выступления он замечает на сцене девушку и решает, что это она и была. Он начинает ухаживать за ней, с ним постепенно возникает взаимное чувство. Отец Дьюини становится мэром, мать — главой банка, а он сам — президентом компании, в которой работает. Фильм заканчивается свадьбой Дью и его молодой жены. Фильм был снят в районе современного Детройта. Основные съемки фильма проходили на принадлежащем компании Neon Production декоративном озере Басс, в Северном Голливуде, и там же проходили заключительные сцены фильма. В последние годы было снято несколько ремейков этого фильма с разными актёрами, но во всех фигурируют одни и те же актёры. Наиболее удачный ремейк в 1972 году выпустила студия «Touchstone Pictures» («С днём рождения, малыш») , где главную роль сыграла Барбара Стэнвик. Фильм был номинирован на премию «Оскар» как лучший фильм и сразу получил четыре статуэтки: за лучшую режиссуру, лучшие костюмы и декорации, лучший звук и операторскую работу. Но этот фильм не прошёл в российский кинопрокат. Текст читает Игорь Кваша Фильм получил в основном негативные отзывы. На Rotten Tomatoes у него 59 % положительных рецензий со средней оценкой 4.6/10, на Metacritic — 40 баллов из 100 на основе 14 отзывов. В США фильм был выпущен на видео в 1979 году, только не на VHS, а на VTS.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ApostleРежиссер: Роберт Дювалл

В главных ролях
Роберт ДюваллФарра ФосеттБилли Боб ТорнтонДжун Картер КэшМиранда Ричардсон
Трейлер к фильму Апостол
13.09.2015, 03:12

Позабавил тот факт, что все главные герои фильма, кроме священника, доживают до 50 лет. Такое ощущение, что для этой церкви это идеальный возраст, чтобы уйти на покой. У меня две дочки, одной 4 года, другой год и три месяца. Старшая дочь очень любит носить маленькие детские вещи, а младшая недавно в детский сад пошла и там воспитательница постоянно удивляется, когда я ей привожу всякие маленькие одежки и спрашивает, где мы покупаем такие маленькие штучки.

7
06.12.2022, 20:44

Фильм, рассказывающий в доступной форме детям о том что такое добро, зло, и как вести себя в том или ином случае. Я даже не сомневался, что фильм понравится детям. Ведь в нашей стране, где каждый день дети становятся свидетелями насилия и жестокости, этот фильм для детей, подростков и взрослых. В фильме есть моменты, которые могут послужить примером для тех, кто не задумывается о последствиях.

2
14.08.2012, 09:30

Апостол - российский триллер 1997 года режиссера Владимира Хотиненко по сценарию Юрия Арабова. Фильм-легенда российского кинематографа, с бюджетом в $70 000 000, и с самыми высокими гонорарами за роли в отечественном кино, на сегодняшний день. Режиссер на тот момент-самый популярный артист России, который и предложил снять этот фильм и сыграть одну из главных ролей в фильме Апостол.

0
Добавь свой комментарий!