Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rock-a-Bye Bear Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
510 голос
Кинопоиск
7.547/10
138 голос

Колыбельная для медведя

Страна: США
Премьера фильма: 12 июля 1952 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что на рождественские праздники Маша, медведь и их друзья отправляются на каток. На катке они встречают двух девочек, одну из которых играет Меган Фокс. Между девочками завязываются интересные отношения, в результате Маша и Меган начинают быть друзьями, точнее даже, подружками. Одна девочка оказывается хорошо знакома с мальчиком Элайджи, а вторая с мальчиком Деннисом. Маша и Деннис нравятся друг другу, однако у Денниса есть девушка, а её папа владеет крупным торговым центром. В фильме Колыбьная для медведицы (США 2012) действует следующий сюжет: после того, как две девочки получили подарок от Деда Мороза, они начинают думать, что это было сделано специально для них, чтобы девочки начали дружить. Однако папа Элайджа заставил пару выбрать подарки для всех его друзей. В результате, мама Элайджу попросила оставить подарок, предназначенный для медведихи, для себя. А также она попросила, чтобы Элайдже было запрещено приглашать её дочерей на катки. Поскольку Элайдж не послушал маму, он начинает встречаться с Меган. Деннис и Мег занялись любовью на катке. Деннис и Элайя решают не спать вместе. Денниса на год отчисляют из школы, а у Меган обнаруживается рак горла. Тем временем, девочки решают спуститься в подвал, где они должны выбрать подарок для мальчиков. Подарок для Элайи Меган выбирает, но он оказывается ненастоящим. Мальчики начинают ссориться, в процессе ссоры одна из них говорит, что после загадывания желаний желания не исполняются. Медведь Оскар отдаёт свои предпочтения Меган и, чтобы доказать это, становится на колени и произносит слова молитвы. Утром Деннис обнаруживает потайную дверь в подвале. Деннису удаётся найти и загадать своё желание, и вдруг он падает в обморок. Придя в себя, Деннис устраивает Меган головомойку и говорит, чтобы она не звонила Меган домой, и чтобы она обязательно написала Элайтчу письмо. К четырем часам дня, когда Меган должна писать письмо Элайтс, она пишет ответ, но оно не приходит. Спустя некоторое время, когда Элайту надоедает ждать, он решает сам сходить в этот подвал. Когда Элайта находит дверь, он оказывается в каком-то тёмном коридоре.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rock-a-Bye BearРежиссер: Текс Эйвери

В главных ролях
Доуз БатлерБилл Томпсон
Трейлер к фильму Колыбельная для медведя
01.12.2016, 04:27

Очень понравился мультфильм. Снят в жанре драма. В фильме показана семья медведей, живущих в лесу и ищущих своего малыша. Они заботятся о матери, пытаются защитить её от других медведей. Заставляют её больше гулять с ними. И всё же медведи не могут найти своё чадо, и в конце концов уходят в закат с мамой и медвежонком к реке. Не знаю как вы, а я бы хотел иметь такую семью.

7
12.08.2020, 07:35

В фильме снимались: М. Жаров, В. Дружников, В. Ливанов, Г. Милляр, П. Адливанкин, Л. Хитяева, В. Басов, Э. Гарин и другие. Режиссер фильма Петр Фоменко. Жанр фильма- комедия. Сюжет фильма состоит из двух частей. Первая часть фильма рассказывает о том как мама напекла блинов и пошла в лес за грибами. А там встретила медведя, который все испортил. Но после всех приключений мама вернулась домой и они с медведем помирились и стали дружно жить.

7
15.03.2018, 08:50

Колыбельная для Медведя очень трогательная, нежная картина. Режиссером фильма был Алексей Пешков, который еще в 1931 году экранизировал свою повесть Самовар, а в 1955 году снял фильм Солдат Иван Бровкин. В центре картины мальчик по имени Миша, который очень любит наблюдать за животными. И однажды он увидел большого Бурого Медведя, который жил в лесу, где как раз рос мальчик.

5
16.05.2022, 19:38

Колыбельная для медведя Фильм снят в жанре комедии, но как не странно с грустным подтекстом. Очень рекомендую к просмотру всей семьей! Это действительно комедия с грустной нотки, но с добрым посылом для детей. Вы просто обязаны его посмотреть! Я вот не был в кинотеатрах на этом фильме, потому, что в это время у меня родился сын, и я был занят своим новорожденным сыном. Но и от этого времени у меня остались не плохие впечатления от просмотра этого фильма.

5
05.09.2016, 01:38

Снят он был с таким количеством любви, что хочется верить в то, что хоть что-то из этой любви в нем осталось. Сам мультфильм очень короткий - всего 8 минут, но сделан настолько трогательно и нежно, что не получается не улыбаться, когда смотришь. На мой взгляд, как будто бы он сделан специально для детей, а не для взрослых.

4
08.06.2012, 06:33

В целом мне понравилось, но не очень интересно. Сюжет вроде предсказуем. Но мультфильм мне понравился своей атмосферой. Он очень позитивный, приятный. Я не люблю мультфильмы с моралью, хотя может в этом фильме она и есть, так как после просмотра остаются приятные эмоции. Мультик классный.

3
18.05.2013, 05:35

Если вы любите смотреть на то, как медведь спит и засыпает, то Колыбельная для Медведя вам обязательно понравится. Это шедевр мультипликации и безусловная удача режиссера Льва Атаманова, который за свою долгую и насыщенную жизнь создал десятки замечательных работ. А мне повезло посмотреть его работы с детства и до сих пор мне нравится творчество этого замечательного художника. И я надеюсь, что Колыбельная для Медведей найдет отклик в сердцах наших детей.

3
05.05.2014, 02:56

Это просто потрясающе! Я плакал в конце! - Колыбельную для медведя снимал выдающийся режиссер Дэвид Лин, который позже снял знаменитый фильм Чужой. - Почему вы назвали этот фильм так печально? - - Я подумал, что это будет забавно: медведь — это же медведь, в общем, как Винни-Пух, только для взрослых. Он будет любить мед и песни.

1
27.10.2013, 19:01

Это не по-детски серьезное кино. Рекомендую для просмотра в триллерах.

0
12.09.2022, 21:39

Не буду много говорить о том, что это старый добрый советский мультик, который у меня ассоциируется с детством и теплым чувством ностальгии. Сразу скажу, что мне фильм понравился и я его рекомендую к просмотру всем любителям детских мультфильмов. Сейчас таких фильмов мало снимают, а этот - хороший и старый. Я бы даже сказала, что он очень светлый и добрый. В нем нет ни жестокости, ни мата, как в современных мультфильмах, которые я тоже очень люблю.

0
Добавь свой комментарий!