Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ironweed Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
8860 голос
Кинопоиск
7.363/10
2075 голос

Чертополох

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1987 (США)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Картина рассказывает драматическую историю об отверженном человеке, бездомном алкоголике. Действие фильма происходит в период Великой американской депрессии. Тоскливый образ жизни в приюте, поневоле сближает Энди с теми, кто попал туда так же, как он. Неожиданно герой получает работу - уборщиком помещений. После недолгого знакомства, бродяга с окраины узнает, что местный богач, который держит грязную и шумную гостиницу, намеревается сменить управляющую. В этой гостинице, с грязными убийствами происходят странные вещи. В конце фильма, Энди вспоминает о своей мечте и возвращается к жизни, к любимой женщине. Фильм показывает, что здесь, на самом деле, описан не конец истории, а начало, в нем автор показывает, как человек вновь обретает себя, обращается к жизни и выживает. В фильме нет шикарных съемок и видов, как в классическом кино, здесь показана простая жизнь, простота и бедность. Фрэнк Маршалл в главных ролях - нам не очень известен, но создает довольно хорошее впечатление. Фильм смотрится легко, мне показалось, что есть еще такой тип фильмов, когда сначала начинаешь смотреть, все круто, а потом оказывается, что это полная ерунда, но после повторного просмотра, уже приходит осознание того, что фильм - хороший. Это, конечно, экранизация книги, и это спорно, т.к. одно дело - фильмы, а другое - книга. Ее стоит читать, а не смотреть. Книга, как мне показалось - не совсем легка для восприятия, но она того стоит. Очень интересные размышления о жизни и о ее роли в судьбах других людей.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IronweedРежиссер: Эктор Бабенко

В главных ролях
Джек НиколсонМэрил СтрипКэррол БейкерМайкл О’КифДайан Венора
Трейлер к фильму Чертополох
28.05.2019, 15:10

Фильм-драма Чертополох снимался в 1987 году. В этом фильме рассказывается о том, что люди могут иметь свои таланты с самого рождения и они могут работать на благо обществу, только если к ним правильно отнесутся. И не важно бедный человек или богатый. Вот например наш герой по имени Питер (Марк Райлэнс) по прозвищу Черный - он беден и у него нет никаких талантов: ни голоса, ни каких-либо других способностей.

6
17.01.2012, 20:32

Я очень люблю фильмы с жанром триллер. Обычно такие фильмы имеют хороший и интригующий сюжет, с отличным актерским составом. Фильм 1987 года не стал исключением. На мой взгляд это один из лучших фильмов этого жанра, но в то же время и один из последних. Данный фильм вышел в 1986 году. Если говорить о сюжете, то он очень простой. В фильме нам показывают жизнь троих друзей. Действие происходит в Техасе, в наше время, но есть небольшие вкрапления, которые делают наш мир еще фантастичнее.

6
04.10.2020, 13:40

Фильм снят по повести Чертополох Ивана Сергеевича Тургенева. В фильме показаны приключения молодого человека по имени Михаил. Волею судеб он попадает в дом своего деда-крестьянина. Дед-профессор, а внук - его сын. Они по разные стороны баррикад. Михаил с одной стороны, и дед-коммунист с другой стороны. Но они любят друг друга, и это очень сложно понять. Он пытается вернуться домой, но в итоге остается здесь навсегда.

4
09.06.2016, 07:28

В целом, фильм хороший, есть свои особенности, к которым можно относиться по-разному, но в целом кино хорошее. Я бы посмотрел еще какие-нибудь работы этого режиссера, однако его творчество меня не особо интересует. В любом случае, рекомендую посмотреть этот фильм каждому, кому интересна история этого места, так как фильм основан на реальных событиях. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

4
24.02.2017, 16:43

Отличный фильм о том, как два брата попадают в плен к эсэсовцам (не путать с СС). Это было страшно. Я потом несколько дней отходил. Я тебя люблю: я помню, что ты мне сказала именно это, когда мы познакомились. Сегодня у нас праздник! У моей девушки день рождения! - А что за праздник сегодня? - Ну конечно сегодня! - сказал я.

4
04.10.2014, 16:38

Мне кажется, что когда-то давно, еще в прошлой жизни, я уже видела этот фильм. Что-то там про старушку с котом, которая пытается вернуть своего кота, который исчез. Я так давно этого не слышала! Раньше я думал, что это просто шутка. Как могут люди так шутить? Но теперь я понимаю, что такие шутки вполне возможны. Это называется уйти.

4
09.08.2014, 14:00

Сюжет. Главный герой фильма на протяжении всего фильма пытается найти свою первую любовь, но не находит. И вот однажды он обнаруживает её в своём доме, спустя столько лет, после её исчезновения. Она стала вампиром. Вампиры живут очень долго, и чтобы выжить они должны пить человеческую кровь, а кровь они могут пить только молодых людей, так как они быстро стареют. Но наш герой не из робкого десятка, он не боится вампиров, и даже хочет к ним присоединиться.

3
11.02.2022, 20:49

Кино для детей и взрослых. Снят неплохо, особенно первые 50 минут. Потом начинается самое интересное — жизнь в приюте для бездомных животных.

1
18.06.2019, 05:47

Сюжет фильма: В одном небольшом городке живет простая домохозяйка. У нее есть взрослый сын, который по каким-то семейным обстоятельствам не хочет жениться. А его возлюбленная не может или не хочет жить одна. Тут, как в сказке, случается невероятное: к горожанке сватается настоящий принц - богатый владелец большого поместья, с большим состоянием и титулом. Он влюблен в свою супругу, та отвечает ему взаимностью и уже готова выйти за него замуж.

1
21.03.2012, 00:54

Неплохой фильм, советую посмотреть. Но есть более интересные картины. Один из тех фильмов, которые можно пересматривать много раз и всегда будет интересно и смешно. В детстве я очень любила этот фильм и пересмотрела миллион раз! И когда посмотрела Чертополох, меня очень удивило, что он снят в том же году, что и Однажды в Америке! Я долго думала об этом, а теперь и сама посмотрела это фильм.

1
Добавь свой комментарий!