Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Room for One More Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2208 голос
Кинопоиск
7.324/10
187 голос

Есть место еще для одного

Страна: США
Премьера фильма: 10 января 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* В семье инженера Джорджа Роуза было трое детей, когда его жена Анна решила взять из приюта еще двух детей — проблемную девочку-подростка и еще более проблемного мальчика. К тому моменту Роузы уже были очень богатыми людьми, к тому же у них уже был дом на Луне. Семья Роузов, похоже, считала, что никакие дети, кроме их собственных, и не нужны. Так и получилось: дочь умерла во младенчестве, и пришлось отлучать мальчика от груди. Джордж заметил за этим кошмарным поведением какие-то вещи, но не в тот момент, когда дети впервые «заснули». Однажды, еще в молодости, Роуз решил найти игрушку. Это было единственное занятие, которое он мог себе позволить, и он начал копить деньги. Копил он не ради игрушек, а потому что детские игрушки были дорогими и их легко было повредить. Кстати, тот факт, что он хотел делать детские игрушки, еще не значит, что его дети были нежеланными. А теперь о самом страшном. К моменту смерти Анны, когда деньги были уже потрачены, Джордж Роузу было около 70 лет. Он хотел умереть на Луне и потому еще до свадьбы изучил вопрос о возможном заселении Луны и создании базы для космонавтов и роботов. Многие люди тогда говорили, что, мол, не может человек оставить детей в таком возрасте одних, но Роуи был убежден, что сможет. И он мог. Потому что при нем были роботы, которые могли позаботиться о детях. Человек, который был на Луне, это Вуди Купер (Вуди, а не Вуди!). В 1983 году он был на МКС и остался в ней навсегда. Если бы Роу был на пять или более лет моложе и вел бы себя как нормальный человек, он был бы обычным старикашкой, который давно решил умереть. Но он прожил три с половиной года на Луне без сна, еды и воды (и не только без сна и еды). В какой-то момент он сказал, что готов остаться там навсегда. Но тогда люди на Земле подумали бы, что у него просто нет мозгов. Это был очень странный проект, но от этого он не стал менее впечатляющим. С точки зрения конструктора, полет на Луну был абсолютно нереальной задачей, потому что построить там базу было нереально. Но никто не стал смеяться над Вуди, потому, что создатели «Космической одиссеи 2001» верили в это.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Room for One MoreРежиссер: Норман Торог

В главных ролях
Кэри ГрантБетси ДрэйкЛёрин ТаттлРэнди СтюартДжон Риджли
04.11.2014, 06:37

Фильм начинается с того, что группа заключенных сбривает наголо своего начальника. И все это происходит, пока он спит. Я думаю, что они и в самом деле сбрили бы его, не появись он вовремя и не начни рассказывать историю своей жизни. В конце концов, он дает им то, о чем они мечтали, и они с радостью отпускают его.

7
22.06.2020, 12:23

В одном из домов на берегу моря устанавливается телефон, и его владелец, Джон Уоррелл, хочет поставить аппарат на террасу. Он звонит оператору, и тот отвечает, что нужно сообщить адрес. Джон говорит: Давайте координаты места, я сам перезвоню вам позже. Оператор называет ему координаты места и добавляет, что телефонистка сейчас на вызове. Джон спрашивает: Алло, это станция?. Ему отвечают: Нет, это морг.

6
06.12.2016, 17:23

В нашем городе с Алексеем Смирновым. Я не видел этот фильм в кинотеатрах и на экранах телевизора. В связи с этим решил поделиться своим мнением о нем. Но перед этим, надо сказать несколько слов об этом фильме. Фильм состоит из трех частей: часть первая - На улице моей в доме напротив. Это история, как жена решила оставить своего мужа, который был женат по второму разу. Она его просто бросила, не сказав ни единого слова.

6
22.01.2016, 02:01

В этой деревне я родился, в этом городе я умру.

6
25.04.2019, 08:45

Когда я увидел этот фильм впервые, я был поражён силой духа этой одинокой пожилой женщины. Я думал о том, как она жила и как страдала в течение последних сорока лет. Ее жизнь была так одинока, в то же время проста и легка. Но, когда я смотрел ее фильм снова и снова, я понял, насколько трагичной может быть жизнь. Мы можем многому научиться из такого рода жизненных историй. Это хороший фильм.

5
20.04.2020, 02:54

Если бы не эта комедия, я бы так и не узнала, что некоторые американские ученые занимаются вопросами улучшения памяти. Особенно мне понравилась фраза, которая была обращена к мужу, он говорил о том, как сложно ему запомнить, что надо делать, если ему срочно надо будет куда-то позвонить. В общем не буду пересказывать весь фильм, можно просто сказать ну и все и уже будет смешно))) Вот такая комедия получилась, смешная и поучительная.

2
09.06.2019, 04:16

Я люблю Вас, мистер Маркс. Ушли под стол от смеха вместе с женой.

2
01.02.2015, 15:15

Фильм Есть место еще для одной - отличный, хотя и не совсем типичный. В нем есть и юмор, и драма. Он не претендует на звание шедевра, но в нем есть все необходимые составляющие этого жанра. Не скажу, что этот фильм является настоящим шедевром, но это не значит, что он плох. Даже наоборот – этот фильм просто замечательный. И я уже говорил, что это не совсем комедия, поскольку в фильме есть и драматическая линия. Однако эта линия довольно умело спрятана и показана зрителю не с самого начала.

1
08.06.2019, 00:34

Когда фильм только вышел, я не мог понять, что происходит. а потом подумал, что это все шутка такая. А потом посмотрел трейлер второй части, и я понял, что мне нужно срочно найти этот фильм. Это был мой первый фильм, который я посмотрел за несколько дней до своей свадьбы! Я решил, что должен посмотреть его снова, когда мы с женой поженились. И я так нервничал перед тем, как начать смотреть первый фильм.

0
25.08.2017, 08:35

Режиссер Георгий Данелия в главной роли - Андрей Миронов. В кадре, кроме Миронова, много и других актеров: Юрий Яковлев, Татьяна Панкова, Евгений Евстигнеев, Леонид Куравлев и др. Фильм состоит из нескольких новелл. Начало фильма - история о том, как в одном доме у женщины собираются гости. Новелла одна, другая. С юмором. Потом, в одной из новелл, в гостях появляется мужчина.

0
Добавь свой комментарий!