Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Чертова дюжина

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма происходит в поезде Рига-Москва. У одной из пассажирок начались роды. Врач, которая до этого очень много говорила о гуманном отношении к животным, (на самом деле она совершенно не расположена к обращению с животными вообще, особенно с людьми), сделала только одно - усыпила ребёнка в соседней комнате, в присутствии нескольких пассажиров, которым уже некуда было деваться. Далее следует череда событий, которые не позволяют девушке сохранить ребёнка, а конец фильма - спасение ребёнка от той же участи. И особенно впечатляет концовка, когда героиня - врач, которая хотела спасти ребёнка, сожалея о сделанном, предстает перед зрителями с младенцем на руках. Сцена, когда плачущая девушка, держа ребёнка на руках, убавляет громкость, а санитар успокаивает зрителей, при этом она так и не закончила лечение, очень сильное впечатление производит.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Павел Арманд

В главных ролях
Павел ШпрингфельдЕва МурниецеАндрей КостричкинРаднэр МуратовМарк Бернес
Трейлер к фильму Чертова дюжина
16.10.2017, 03:02

Это был единственный фильм в моей жизни, после которого мне не понадобилось идти к окулисту. Спасибо, Голливуд, за то, что научил меня не замечать очевидные вещи.

7
17.04.2020, 07:53

Я очень любила в детстве смотреть кинофильмы, которые были сняты более пятидесяти лет назад. И этот фильм был одним из таких, который я очень любила. У меня даже сохранилась копия с самого фильма. Помню, что мне было тогда лет восемь, я смотрела его по телевизору. Фильм был в жанре комедии положений, и очень интересный. Снят он был на Одесской киностудии. В главной роли снялся молодой тогда еще Владимир Сошальский. На момент съемок ему было чуть более двадцати лет. Он играл роль вора.

6
06.02.2015, 06:23

Фильм был номинирован на Оскар по четырём позициям, и завоевал восемь наград. Но самая главная награда для него — это любовь зрителей к самому фильму, которая не угасает до сих пор! Если вы любите хорошие фильмы, не пропустите. P.S. Я понимаю, что большинство из вас, читающих эти строки, давно знают про этот фильм. Поэтому не буду больше утруждать себя его описанием.

5
18.01.2021, 06:55

Не все так однозначно. Мне очень нравится этот фильм, но если вам он покажется слишком простым, то вы просто не успели увидеть фильм целиком. Во-первых, в нем очень много интересных, оригинальных и красивых деталей, которые и делают фильм интересным и запоминающимся. Но обо всем по порядку. Итак, фильм начинается примерно в середине фильма и рассказывает о том, что в мире существуют 12 ведьм - они все черненькие и все обладают огромной силой.

4
02.11.2018, 11:25

Если бы все то, что нам показали в этом фильме было правдой (в нем было очень много неправды) мы были бы самыми умными существами во Вселенной! В ресторане. Официантка подходит к мужчине и спрашивает: – Что будете заказывать? – Мне, пожалуйста, гамбургер, яичницу и апельсиновый сок. Через некоторое время официантка возвращается и говорит: – Вы ничего не забыли? Мужчина отвечает: – Да нет, все на месте.

4
30.01.2014, 23:50

Если бы в свое время мне дали прочитать этот роман, я бы не стал его переводить. Единственное, что мне пришло бы в голову — написать по нему мюзикл.

3
27.02.2014, 18:12

Шикарный фильм, который, как и все фильмы Чаплина, пронизан его тонкой и доброй иронией и юмором. Когда смотрел его первый раз, то подумал: Почему этот режиссёр был так популярен в СССР? Зачем нужно было запрещать его показывать на советских экранах? Разве нельзя было всё сделать гораздо лучше?. После просмотра этого фильма я пересмотрел советские фильмы и понял, что там всё, абсолютно всё, сделано гораздо хуже, чем в этом фильме. Этот фильм намного лучше.

2
20.04.2013, 07:07

Это старая кинокомедия, снята в 1961 году. До сих пор помню этот фильм, он и сейчас смотрится на одном дыхании. Фильм снят по одноименной пьесе Н.Думбадзе. Сюжет. Трое друзей встречаются на свадьбе своего друга, а это свадьба его любовницы. В этой троице главная роль отведена жениху - молодому лейтенанту милиции. Они очень плохо сыграли свои роли, так как в фильме не было ничего особенного. Мне кажется, что в кинокомедии не нужно играть.

2
18.10.2021, 05:50

Это единственный фильм, который я могу смотреть бесконечно.

1
15.05.2012, 02:19

Это самый лучший фильм на свете. В детстве мы с друзьями любили играть в футбол. Однажды мы решили провести эксперимент: кто больше забьет голов за матч. На самом деле все было не так - мы просто придумали, что мы чемпионы мира, и поэтому нам разрешили играть. Но в тот день мы решили, что будем играть против лучших футболистов Англии.

1
Добавь свой комментарий!