Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Hawk Down Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
376671 голос
Кинопоиск
7.817/10
91501 голос

Черный ястреб

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 21 марта 2002 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать снабжение, но до сих пор они не имеют уверенности, сколько же еще вооруженных повстанцев скрываются в тропических лесах. Эдик с пулеметом и в боевом обмундировании - это, конечно, не лучший доброволец из всех, кого можно было бы найти в Сомали. Кроме того, без врачебной помощи он сильно ослаб, и ему предстояло еще разобраться с тремя ранениями, полученными в отчаянной стычке у магазина. Но он тем не менее провел эту ночь в постели, и я не стал рассказывать ему о том, что в случае опасности он может называть меня только командиром. - Вот тебе от меня подарок, - сказал я, вручая ему винтовку. - Думаю, что ты справишься, если не случится ничего непредвиденного. Мне показалось, что ему это польстило. - А теперь, - заявил я, - давай хорошенько позавтракаем. Мы выпили кофе и съели по два тоста с джемом. Потом я помог ему добраться до своего «лендровера», проверил заряд аккумулятора и поставил машину в гараж. - В таком случае, - заметил я, усаживаясь за руль, - ты можешь отправляться в путь хоть сейчас. Но я бы на твоем месте сначала проверил, нет ли за нами хвоста. Бен «выполз» наружу. - Из машины, которую я угнал у одного негодяя, не пропадала ни одна деталь! - заявил он. - Этот подонок меня опередил! - Он указал на «чероки». Бен провел по кузову рукой: - Неплохой пистолет. Я ждал, что он скажет дальше, но он молчал. Его молчание меня встревожило. Я посмотрел на него и, наклонившись вперед, заглянул в машину. Бен молча стоял, уставившись в окно. Затем резко повернулся и кинулся бежать к дому. Я бросился следом, но через несколько секунд на крыльцо выбежал Сол, застегивая куртку. Я осмотрелся: кроме нас, возле дома никого не было. Я оглянулся на старика и покачал головой: - Мне показалось или он действительно собирается бросить нас? Сол пожал плечами и тихо пробормотал: - Разумеется, от него можно ждать чего угодно, но я же не знал, что это произойдет так скоро. Он выглядел совершенно убитым, и мне стало жалко его. - Ты в порядке? - спросил я. - Да, - ответил он.
Год: 2001Бюджет: $172,989,651
Оригинальное название: Black Hawk DownРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Сэм ШепардУильям ФихтнерЭрик БанаЮэн МакГрегорДжош Хартнетт
Трейлер к фильму Черный ястреб
20.05.2022, 09:58

Фильм — просто восторг! Мне кажется, он даже в чем-то опередил свое время. Теперь не знаю, как избавиться от кассет, которые я собрала за эти годы. Моя кошка не любит брокколи. Она бросает в меня брокколи и убегает. На самом деле, она меня не боится, просто не хочет, чтобы я завидовал ее веселью. Я и не завидую. В детстве, как и все дети, я мечтала о собаке.

7
06.05.2018, 02:13

Хороший фильм. С интересными героями, хорошим сюжетом и отличным финалом. Рекомендую. Оказалось — боевик.

7
06.06.2021, 12:52

Когда вы смотрите на небо, кажется, что облака неподвижны, но на самом деле - они движутся. То же и с войной. Когда смотришь из окопа - кажется, что вокруг тебя тишина. Но на самом деле война - это грохот снарядов, свист пуль и крики людей. Даже когда ты не на линии фронта, все равно страшно. Мы не можем изменить того, что случилось, и люди вокруг нас постепенно привыкают к этому.

5
03.02.2022, 02:48

Фильм действительно великолепен и как боевик, и как военный, и как семейный. На него можно ходить в кино и смотреть постоянно. Он поднимает очень много вопросов, о которых вы даже не задумывались в обыденной жизни. Но именно эти вопросы заставляют задуматься о своей жизни и о будущем. Во-первых, мы все должны помнить о том, что если мы не будем воспитывать детей, то они никогда не станут сильными, ответственными и смелыми.

5
09.10.2021, 11:25

На мой взгляд, это самый гениальный фильм о войне в Афганистане. Это история о человеке, который был в Афгане и который не хотел участвовать в войне, но был призван в армию и ему пришлось воевать там. Мне понравилось, что в фильме показан не только героизм и военные действия, а то как война меняет людей. Также я считаю фильм очень жизненным и поучительным. Я даже в какой-то степени посочувствовала главному герою. Но, в тоже время, мне понравилось как сыграли главные герои в этом фильме.

4
12.06.2015, 09:34

Это один из лучших и самых главных боевиков всех времен. Этот фильм стал культовым, а в 2002 году был показан на канале Fox по всей Америке, а затем был показан и в России. В фильме снимался настоящий чемпион мира по боксу – Майк Тайсон, а сам фильм был номинирован на премию Оскар за лучший монтаж и получил награду за лучшие спецэффекты. И сейчас он занимает верхние строчки хит-парадов.

3
09.03.2016, 23:40

Вот и дождался я этот фильм, посмотрел наконец! Впечатления после просмотра только положительные. Актеры просто молодцы, все сыграли на высоте, особенно порадовал Брюс Уиллис, хотя и раньше он играл в хороших фильмах. Сюжет в принципе понятен, и вполне не скучный, хотя многое в фильме было не понятно. Но то что понравилось, это концовка фильма, которая заставила меня улыбнуться. И конечно же самое главное, это то как снят фильм, очень красиво и очень динамично, фильм смотрится очень легко.

2
30.06.2021, 09:16

Начну с того, что я бы не назвала этот фильм боевиком. На мой взгляд, это скорее драма и приключения. По большей части фильм о жизни и судьбе, которая зависит от одного единственного решения. Здесь нет супергероев и тех, кто все может и решает все проблемы одним движением. Все герои, в общем-то, обычные люди, которые просто пытаются жить, как умеют. И их судьба часто зависит от самых незначительных мелочей, которые могут поставить крест на всей жизни.

1
02.09.2017, 13:25

Черный ястреб - это продолжение американского фильма Лучший стрелок. Он так же снят по книге Стивена Кинга Лучшее во мне и с Джетом Ли в главной роли. Фильм вышел на экраны в 2001 году, с тех пор прошло уже более 10 лет и на мой взгляд есть еще много чего сказать про него. В первой части фильма рассказывается про опытного полицейского сержанта Мэтта Чемберса по прозвищу Черный Ястреб, который служил в Афганистане в составе американской армии.

0
01.03.2023, 09:24

Не смотрите фильм Чёрный ястреб после просмотра этого ролика.

0
Добавь свой комментарий!