Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hans Christian Andersen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
3687 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Ганс Христиан Андерсен

Страна: США
Премьера фильма: 25 ноября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в 1870 году. В качестве главного героя выступает 18-летний сын богатого купца из Дании Ганс Кристиан. Этот юноша был достаточно симпатичным, веселым и самым образованным в семье. Именно в этот период жизни он буквально бредил литературой. Отец не мог пропустить мимо своих ушей столь феноменальный и необычный талант. Юный писатель не только скучал по матери и воспитывал в себе новые талантливые черты, но также начал писать совсем другие повести, в которых была описана другая семейная жизнь сына. Ганс и его семья переехали в другой город, чтобы не нарушать карьеру отца, но вскоре отец оставил этот город и уехал в Берлин. Как выяснилось, там он пытался поступить на учебу в местную академию, но это ему удалось лишь отчасти. Гражданину Дании было отказано. Отчаявшийся отец вновь вернулся в Копенгаген и попытался устроиться в более престижный вуз. Однако и здесь ему было отказа. Ганс провел в Копенганене большую часть своей жизни. Он подготавливал себя к тому, что когда-нибудь сможет прославить свою семью, а все свои произведения он планировал издать. Вскоре после окончания учебы в Берлинском университете отец вернулся на родину, где в 1879 году умерла его мать. Покойный купец занял последнее место на бирже, а его жена была вынуждена оставить свою карьеру. В 1915 году отец Ганса и его брат Вольф умерли от туберкулеза в возрасте почти 45 лет. Г. Х. Андерсен стал на некоторое время вдовцом, но этой жизни его, однако, хватило ненадолго. Волей судьбы Ганс оказался в столице Швеции. С детства он мечтал стать литератором, окончил школу, поступил в Королевскую академию искусств, в университете изучал математику. В студенческие годы Андерсен пишет много стихов и прозы, занимается живописью, проявляет свой талант иллюстратора. С 1876 по 1898 год Андерсен был секретарем в своем же родном городе. Именно его стараниями удалось открыть в Коппенгагене театр для взрослых, а также создать Шведский фонд помощи малоимущим. Во время Первой мировой войны Андерсен пытался добиться отправки на фронт, но получил отказ. Затем он закончил свою карьеру, которая кончилась после его смерти.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hans Christian AndersenРежиссер: Чарльз Видор

В главных ролях
Дэнни КэйФарли ГрейнджерЗизи ЖанмерДжозеф УолшФилип Тонг
15.11.2021, 14:13

В нем всего как в 3D, и все как в жизни, там даже мурашки по коже. И самое главное - это рассказ о реальной жизни великого сказочника.

7
28.05.2016, 06:52

— Ну и ну! Как же они могли это выдумать? Ну-ка расскажите мне про свою свадьбу, мальчик. Где и как вы поженились? — На Северном Полюсе, — ответил я, дрожа от холода, потому что мой костюм был весь изодран льдами. — Холодно! — сочувственно отозвался отец. В фильме В джазе только девушки главная женская роль была отдана Мэрилин Монро. Ее сыграла другая кинодива — Джоди Фостер.

6
04.12.2012, 13:43

Это первый фильм о сказках Андерсена, который я посмотрел. И мне понравился! У моего друга, когда он был маленьким, была любимая игрушка – игрушечный пистолет. Он мог играть с ним целый день. Однажды мама сказала ему, что пистолет стреляет настоящими пулями и его могут отобрать военные, если увидят. Друг очень расстроился. С тех пор он не играет с игрушками.

5
29.06.2013, 20:18

Если у вас нет мечты, то вам придется работать на того, у кого она есть. (Т. Клейтон). Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. Гадкие лебеди Стругацких Самое главное украшение – умная улыбка и добрый смех.

5
08.05.2018, 18:56

С самого детства я просто обожал произведения великого Ганса Христиана Андерсена, и конечно я был очень удивлен, что спустя столько лет вышел этот фильм, который я с удовольствием посмотрел. В общем, после фильма я еще долго не мог отойти от него, настолько было интересно и забавно. Фильм довольно не плохой, там много юмора, но и драмы тоже хватает. Актерский состав подобран просто замечательно, на мой взгляд, только из-за этого стоит смотреть этот фильм.

4
10.11.2012, 16:35

Этот фильм не для всех, а только для поклонников творчества Андерсона. Для тех, кто любит Андерсена, как я. Если Вы не из их числа, то и не стоит смотреть. Просто не получится. Андерсен просто гениален! В фильме он показан на закате своей жизни. Показывается его сложный путь от детской мечты до признания во всём мире. Фильм по-своему красив. Есть много красивых моментов: сцены прогулки по саду, сцена на улице, где проходит бал.

3
10.01.2021, 13:42

Ну, это так, обычная сказка для взрослых, хотя и написана по мотивам сказок Андерсена. И вообще, что за странный жанр сказки для взрослых? Разве это возможно? Моя кошка не любит плавать. В ванной. Она там прячется. Выхожу за ней, и она за мной. Тонет по очереди. Зато в ванной холодно, и мне нравится! Котятки у меня уже есть. Но я их очень люблю.

2
09.11.2014, 16:30

Я с детства обожаю сказки. Мне всегда они казались чем-то необыкновенным, таинственным и волшебным, хотя я и не придавала особого значения сказкам. Наверное потому, что я их не любила. С самого раннего детства, меня воспитывали в другой манере, более практичной и утилитарной. Все мои игры сводились к тому, чтобы играть в куклы, а сказки были только лишь фоном или для чтения, или когда я болела.

1
11.03.2012, 23:08

Ты не поверишь, но этот фильм лучше, чем все, что ты когда-либо видел. Я плакал! А вот отзыв другого человека, который смотрел это же самый фильм в кинотеатре: Если все, что вы хотите знать о Гансе Христиане Андерсоне, это то, как он плакал, вам, вероятнее всего, смотреть не стоит Стюарт Бушнелл, друг Андерсена писал: В этом фильме мы видим Андерсена плачущим всего два раза.

0
05.01.2018, 11:26

Это самый трогательный фильм который я смотрела за последнее время. Всем советую его посмотреть! Вы будете плакать, смеяться и переживать вместе с героями фильма!. А вдруг, если бы они были живы, сейчас бы не было на свете меня? Мне было два годика, мы с родителями пошли в цирк. На арене выступали гимнасты, акробаты и другие артисты. Неожиданно они стали падать и разбиваться. Один за другим артисты разбились в кровь в лепешку.

0
Добавь свой комментарий!