Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gishiki Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1024 голос
Кинопоиск
6.938/10
177 голос

Церемония

Страна: Япония
Премьера фильма: 18 мая 1971 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие фильма начинается в большом храме, в котором как раз и проводится церемония годичного празднования дня рождения Будды. За праздничным угощением, традиционными японскими блюдами, разгоревом молитвы перед алтарем, втиранием благовоний в десны, осмотром сокровищ и драгоценностей, музыканты и танцоры начинают исполнять знакомые всем религиозным японцам танцы и приносить жертвенные дары перед алтаре. Все это действие происходит под аккомпанемент барабанов и флейт. Кроме того, параллельно происходит танцевальное представление в строгом соответствии с традициями. Празднование длится шесть дней и заканчивается дней празднования. Все участники этого действия очень дружны и привязаны друг к другу. Поэтому, когда их пути расходятся, они неизменно заходят к своим друзьям, чтобы вместе отпраздновать наступление нового года. События фильма начались в стране восходящего солнца, в храме, который совсем недавно отпраздновал свой двадцатилетний юбилей и в храме который в свою очередь основал Будда. Праздничные приготовления к празднованию дня рождения состоят в масштабной уборке в храме. Предыдущие жертвы праздника уже съедены, и день рождения приходится на самый разгар приготовлений к празднику. Еще ни один член семьи не ушел от алтаря не очистившись и не извинившись. Главный герой молодой человек Мацуда Сузен, живущий вместе с родителями и младшей сестрой в роскошном дворце с огромным садом. Начинается церемония подготовки к праздникам и всепобеждающий страх сковывает сердце мужчины. Он вспоминает своего дедушку Тозама, которого посадили в тюрьму. Множество религий присутствуют в доме, но как и предсказал старик, путь к счастью для него закрыт. На следующий день после дня рождения, с которым, естественно, не все в порядке, Мацуде снится странный сон, в этом сне он видит себя маленьким мальчиком, идущим на свою первую церемонию.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GishikiРежиссер: Нагиса Осима

В главных ролях
Кензо КаварадзакиАтсуко КакуНобуко ОтоваКэй СатоМаки Такаяма
Трейлер к фильму Церемония
15.07.2013, 05:21

Церемония 1971 - это фильм, который по своей идее и атмосфере очень уж сильно напоминает The Ten Commandments (1976). Так что те, кто любят фильмы-комиксы и не против погрузиться в детство, то вам должно понравиться. Этот фильм был создан на основе комиксов Charles E. Hart и Father (которые, кстати, являются классикой). В общем, сюжет фильма таков: группа студентов приезжает на Гавайские острова, чтобы участвовать в каком-то мероприятии и там все они знакомятся с местной девушкой.

7
13.09.2012, 14:13

Мне понравился сюжет и актёрская игра. Этот фильм мне напомнил фильм-мелодрама Всё будет хорошо. Так же в конце фильма главный герой остался один и очень сильно переживал о случившемся. Актёр в этом фильме сыграл очень хорошо, актёр из Украины (я имею ввиду, что у него там гражданство). Так он на эту роль подошёл очень хорошо! В фильме есть смешные моменты, и грустные моменты, но в основном весь фильм хороший.

7
06.06.2012, 09:36

Это великолепный фильм! Все в нем безупречно от сценария до саундтрека. Браво, Спилберг! Он снял то, что мы ждем от Голливуда и смог снять это красиво, смешно и жизненно. Мы смеемся и плачем от того, как это здорово, и мы действительно гордимся, что живем в Америке. Я смотрю его уже в восьмой раз и, несмотря на то, что он снят в прошлом веке, он все такой же прекрасный. Это один из моих любимых фильмов.

7
19.06.2017, 09:34

Это было просто потрясающе! Я хохотал весь вечер! С легким паром — как-то так называется. Рекомендую всем смотреть. Не знаю, как в оригинале, но на русский фильм перевели отвратительно. Так что смотрите русские фильмы, господа. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь говорил, что он спит ногами к выходу.

7
27.07.2015, 05:38

Мне фильм по началу показался скучным и нудным. Но когда я посмотрела в очередной раз церемонию вручения премии Оскар и увидела, как один актер выходит на сцену благодарить за присуждение Оскара, я поняла, что ничего не понимаю, почему так происходит? Я решила, что это фильм про актера. И не поверила, даже когда мне сказали, что фильм снят по реальным событиям. Фильм состоит из четырех рассказов о реальных событиях, в которых принимали участие лауреаты Оскара в этом году.

6
15.11.2017, 22:59

Фильм был снят по мотивам пьесы Артура Миллера. На мой взглд, фильм получился очень неплохой. В нем есть и юмор и драма и любовь. Сам Миллер в молодости играл в этом фильме главную роль. А в главной роли снялся Джон Уэйр. Актер который сыграл главную мужскую роль в фильме Отрочество Его роль была оценена по самому наивысшему балгодарнанию. Вообще мне фильм понравился, он очень добрый, душевный и просто хороший фильм. Побольше бы таких фильмов.

5
14.07.2019, 07:19

Мне понравилось, как сыграли актёры и очень понравилась музыка. Но фильм мне не понравился и сам сюжет, слишком много пошлостей, сцен драк и насилия. Он просто скучный и не интересный. Я так смеялась над этим отзывом, что пришлось пойти и посмотреть этот фильм. Посмотрела фильм, конечно, он не скучный, а очень интересный. Сюжет просто невероятный. Рекомендую посмотреть. Да и актёры очень хорошие. А музыка вообще выше всяких похвал.

3
24.01.2013, 23:54

Это полная лажа! Не смешно, скукота, одни диалоги. А еще через несколько лет я посмотрел этот же фильм с тем же названием, и знаете что? - та же лажа, те же диалоги, та же скука. Даже смех пропал, как их смотреть без смеха? Но вот однажды я узнал, что есть такая штука, как фильмография, то есть список фильмов, идущих в определенной последовательности.

2
03.05.2013, 04:27

Это один из тех фильмов, которые должны показывать и обсуждать на собраниях ЛГБТК-сообществ, где только члены могут высказывать свое мнение. - Почему тогда не говорят об этом фильме открыто? - спросил я. - Как бы они осмелятся говорить о нем, если он пропагандирует однополые отношения? - А кто тебе сказал, что там не говорится о них? - спросила мама. - Ну, ты сказала, что его показывают и обсуждают на собраниях.

2
19.06.2016, 01:25

Я впервые смотрела фильм, который был бы похож на мой любимый роман. Я была влюблена в него с первого кадра! Я ждала каждую сцену, потому что, как только она появлялась на экране, я начинала дрожать. Мне очень понравился фильм! Это действительно хорошая драма. Думаю, в нём есть все те же самые элементы, которые я люблю. И несмотря на то, что фильм длится около часа, он не такой уж затянутый.

0
Добавь свой комментарий!