Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blackbelt Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
632 голос
Кинопоиск
5.541/10
319 голос

Черный пояс

Страна: США
Премьера фильма: 28 мая 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

Рок-певица Шенна всерьез опасается за свою жизнь: кто-то хочет то ли убить ее, то ли похитить с не вполне ясными намерениями. Артистка звонит бывшему полицейскому Джеку Диллону, настоящему эксперту в вопросах самообороны без оружия, и нанимает его своим телохранителем. Джек Диллон с честью выполняет просьбу Шенны, оставив за своей спиной не один изувеченный труп… Из всех видов одежды самым полезным в жизни иногда оказывается черный пояс твоего телохранителя!..
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlackbeltРежиссер: Чарльз Филип Мур

В главных ролях
Дон ’Дракон’ УилсонДейрдре ИмершенМаттиас ХьюзРичард БеймерАлан Блюменфилд
Трейлер к фильму Черный пояс
16.03.2016, 01:08

Не все фильмы мне нравятся, но из тех, что смотрела, этот понравился больше всех. Очень трогательный фильм о том, что даже в самой грязной, страшной и жестокой жизни всегда можно найти место и возможность для любви и дружбы. На первый взгляд, ситуация безнадежная - нет ни друзей, ни семьи, ни веры. Но как здорово, когда рядом есть человек, который может подставить плечо, подставить ногу, подставить руку, и не важно, сколько ему лет, есть ли у него семья и родственники.

6
05.01.2015, 01:12

Для меня этот фильм стал открытием. Я его посмотрела только вчера. Смотрела с огромным удовольствием и сопереживанием за главную, на мой взгляд, пару. Любовь - это всегда прекрасно, не важно в какой форме она проявляется. К сожалению, очень часто происходит так, что чувства проходят. Но все мы хоть однажды любили по-настоящему, любили того, кто был с нами рядом. И это прекрасно!!! Фильм наполнен романтикой.

6
14.08.2019, 02:02

Если вы любите фильмы про единоборства - не начинайте его смотреть! Это очень жестокое кино! У меня друг не смог досмотреть его до конца. После такого, любая попытка заняться чем-то серьезным и экстремальным будет сопровождаться истерическими воплями Не смей! Мне было очень интересно наблюдать за реакцией родственников на то, как я начинаю заниматься боевыми искусствами. Особенно, за их реакцией, когда я начал делать кунфу с ножом и кулаком.

5
02.10.2020, 14:33

В этом фильме есть все: красивый стиль, сюжет, игра актеров, да и вообще все, чего можно пожелать. Я посмотрел этот фильм и хочу сказать, что эта картина заслуживает высших оценок в мире киноискусства. Что, конечно, невозможно. P.S. Если ты это дочитал до конца, то у тебя есть всего одна попытка угадать, кто из этих персонажей, скорее всего, существует сейчас рядом с тобой.

4
23.02.2018, 15:11

Посмотрела этот фильм. Как же хочется вернуться назад в прошлое и исправить все свои ошибки! Не знаю, как у вас, но из этого фильма можно сделать столько выводов, что становится страшно от того, что люди творят! Мы не рабыни, живущие под контролем. Мы — леди, которые знают, чего они хотят, и делают выбор, который им по душе.

4
03.03.2021, 22:09

Фильм скучный. Не понимаю, почему он стал классикой. Через год получил письмо от китайского кинокритика: Уважаемый мистер Кинни, большое спасибо за Ваше письмо. Оно помогло мне стать настоящим фанатом Брюса Ли. Он же: Ну да, Брюс Брюс и есть. И карате хорошо и все такое, но вы только взгляните, во что превратился фильм Черный пояс! Мой отец — лунный астронавт.

3
24.01.2015, 21:07

Я являюсь поклонником творчества режиссера Павла Мирзоева и в этом фильме я увидел новый взгляд на старые советские фильмы. В картине Черный пояс снялись знаменитые артисты, такие как Михаил Ульянов, Леонид Куравлев и Юрий Назаров. Режиссер Павел Мирзоев в своем фильме рассказал зрителям о знаменитом японском инструкторе - Катори Синто-рю. Катори Синто - это боевое искусство, которое было разработано в Японии во времена междоусобных конфликтов.

2
04.06.2015, 09:00

В первую очередь, я хочу сказать, что как только узнал о выходе этого фильма на экраны, то сразу же скачал его себе. У меня было какое-то ощущение, что я не видел ничего более достойного среди остальных фильмов, рассказывающих о боевых искусствах. После просмотра этого фильма я понял, что так оно и есть. Фильм очень захватывающий. Мне в нем понравились все: сюжет, герои, декорации, игра актеров.

2
24.11.2017, 09:48

Посмотрела я на днях фильм Чёрный пояс. Мне он очень понравился. Особенно мне понравился главный герой, который в этой картине был показан во всех своих лучших качествах. Я просто обожаю такого героя за его многогранность, широту души, ум. Его поступки всегда меня очень поражали и заставляли задуматься о том, что человек сам строит свою судьбу и никто другой ему не может этого запретить, даже если все окружающие его люди захотят помешать ему в этом.

1
08.08.2014, 15:14

Очень странно видеть такую картину спустя 30 лет. Когда вышел фильм, я думал, что Джеки Чан уже умер, и даже не подозревал, что его фильм с его участием жив до сих пор! Когда читал сценарий, думал, ну все - теперь Джеки останется только в массовке.

0
Добавь свой комментарий!