Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Come Back, Little Sheba Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
4740 голос
Кинопоиск
6.665/10
190 голос

Вернись, малышка Шеба

Страна: США
Премьера фильма: 24 декабря 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с кадрами из нашей действительности. Зашла речь о том, что в одной семье родился мальчик. В общем то, ничего особенного. Родителям было не до него: они много работали. Учеба, работа и спорт (просто в спорте у них была не самая лучшая подготовка). Но при этом, все это время, малыш жил счастливой жизнью. С отцом они много времени проводили за тренировками, в спортзале. Мальчика окружали любимые люди. Играли в командные игры. Ходили в кафе. Ну и как после этого не назвать его "нашим"? И дело даже не в том, насколько похож сюжет картины на действительность. В кино мы можем доказать факты: жизнь, как она есть, она порой в разы интереснее. Может быть, именно поэтому, даже не смотря на финальный титр, вы так и не сможете отделаться от ощущения, что вместе с ребенком в фильме что-то где-то пошло не так. "Печально, но факт", - скажете вы. "Интересно, как бы это выглядело без этого?". Может быть после просмотра, вы захотите попросить у ребят прощения, а они в ответ расскажут, что для них родитель это тот, кто вас любит, независимо от того, в чем вы нуждаетесь сейчас. Учитывая, что на дворе уже октябрь, стоит напомнить об еще одном фильме, возможно вас заинтересовавшем больше. Речь в нем идет о счастливой семейной паре, которая решила усыновить ребенка. И дети у них получились настоящими, умными, веселыми и очень-очень любимыми. Причем, это не метафора. Это чистая правда. Только вот, у каждого свой путь, и "взросление" главного героя не обошло и их. И в итоге, конец оказался трагичен, и очень похож на тот, что мы видим в "Вернись, Малышка Шебу", с той только разницей, что все все забыли. Вот только мне кажется, что это даже к лучшему. Тот, кто забывает, хотя бы понимает, почему это произошло. А тот, кому еще предстоит понять, должен помнить.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Come Back, Little ShebaРежиссер: Дэниэл Манн

В главных ролях
Берт ЛанкастерШирли БутТерри МурРичард ДжэкелФилип Обер
08.11.2013, 01:20

Не понимаю, как такой фильм мог пропустить Paramount, и я надеюсь, они хотя бы изменили концовку. Она просто обожает этот фильм. О других фильмах с Одри Хепберн можно почитать здесь.

6
09.11.2017, 02:31

Фильм о судьбе шотландской девочки и собаки, которых она вырастила. Не смотря на то, что фильм снят в 1952 году, смотрится он на одном дыхании. Пересматривала его не один раз Добрый день! В детстве, когда смотрели этот фильм, было как-то неинтересно. А сейчас, я пересматриваю его и вспоминаю историю жизни этой девочки. Это не просто фильм про собак, а фильм про людей. Главная идея фильма: Вернись малышка Шеба домой, возьми собаку и сделай жизнь братьев наших меньших счастливой.

6
03.06.2013, 01:22

Это кино из категории вечно-молодое. Смотрела я его, конечно же, намного позже. В моем детстве о нем еще ничего не слышала, а сейчас есть возможность посмотреть его с сыном, чтобы еще раз Я очень люблю фильмы о животных. А уж если они ещё и с хорошей музыкой, то тем более. Как обычно бывает, все мы любим слушать музыку, когда смотрим кино. Именно поэтому мне нравится этот фильм.

4
31.07.2013, 14:04

“Я люблю этот фильм, и, конечно, главную роль в нем играет моя мама. Но сейчас такие фильмы о животных не снимают - они превратились в коммерцию.” Она была рождена в неволе, как и большинство животных в нашем доме. Когда она родилась, у нее было четыре лапы, хвост, уши и глаза. Все это - не считая головы, которая была слишком большая для ее тела. Ее папа был кошкой, а мама - собакой.

3
14.06.2017, 09:59

Это старый американский фильм о том, как молодая девочка по имени Шеба была вынуждена остаться без родителей. Она оказалась на улице и ей пришлось несладко. Однако через время ее приютила и стала заботиться о ней семья, которая была очень бедной, но с тех пор как она попала к ним, в их жизни все изменилось. В фильме много смешных и забавных моментов - например, когда девочка в магазине пыталась купить что-то из продуктов. Это было настолько смешно, что я смеялась до слез.

3
07.03.2013, 02:15

Вернись, малышка, я все прощу! - фильм режиссера Луиса Байано в жанре: драма, комедия. Сюжет фильма Вернься, малышка Шеб, я всё прощу!: Когда-то в далёком детстве маленькая Шеба очень любила своего папу и верила, что он её не бросит. Но когда в ее жизни появились мальчик, который позже стал для Шебы и папой, и мамой, она не узнала, что такое настоящая любовь. Папа оставил Шебу, а мама Шебя была похищена в качестве выкупа.

2
19.11.2016, 10:01

Сюжет фильма: Как вы уже поняли, сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в США. В одном из штатов, во времена Великой депрессии проживала мать с дочерью — Шебой. Шеба и ее мать были очень преданными женщинами, у них не было своих детей и они решили, что будут растить чужих детей. У них был еще один ребенок, которого забрали родители-одиночки. Как-то раз, к ним пришел доктор, который стал ухаживать за их ребенком.

2
16.11.2021, 22:38

Я плачу, плакала вся семья. Я в ужасе, я под впечатлением. Но я все еще люблю его. По сей день. Когда моя мама была молодой, она была девственницей. Это не то, о чем вы могли подумать. Она не была распущенной. Мы были так бедны, что я не знал, сколько ей лет. На ней всегда были красивые платья, которые ей шили ее матери.

2
24.05.2021, 02:46

Сюжет киноленты крутится вокруг взаимоотношений матери и дочери. У главной матери есть взрослая дочь. Мать не смогла жить с мужчиной в браке и родила дочь Шебу в одиночестве.

1
07.03.2023, 01:18

Снято красиво, актеры хорошие, сюжет замечательный, однако, если убрать эту ужасную музыку и крики — фильм бы потерял половину очарования! Я всегда считал, что Король лев — самый лучший мультфильм.

0
Добавь свой комментарий!