Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Eagle Понравился фильм?
2
0
IMDB
3.9/10
7152 голос
Кинопоиск
5.064/10
2880 голос

Черный орел

Страна: США
Премьера фильма: май 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Под именем «Черного Орла» специальный агент ЦРУ приезжает на Мальту, чтобы помешать КГБ выкрасть суперсекретное новое лазерное устройство. С этого дня спокойная и размеренная жизнь Анке покидает окрестности Бермудских островов. Смогут ли Анке и Линдхардт спасти своего друга, человечество и секретную науку от страшного неведомого врага, когда на кону стоит судьба всего мира… Ричард Конте «Черный Орел» * * * Посвящается моему отцу. Хотя он не разделяет моей любви к марксизму, его первоначальная способность искать выход из самых тупиковых ситуаций доказывает, что я родился в нужном месте в нужное время. Глава 1 — Приготовься к смерти, Эрнст, — проговорил техник, забивая последний гвоздь в крышку ящика с гондола-мех. (*) — Ответственность лежит на тебе. (*) — Я постараюсь. В этот день, одиннадцатого февраля тысяча девятьсот восемьдесят седьмого года, это было стародавнее римско-католическое кладбище в городе Праге. Маркус Пирс осторожно снял со своей груди тело Эрнста, после чего поднял его на руки и отнес в кузов грузовика. Вид и характер травмы, полученной им в этой поездке в день похорон, до сих пор приводили сотрудника ЦРУ Маркуса Пирса в смятение. Он вытащил бумажник Эрнстоми обнаружил, что тот не был пуст, помимо того, в нем не было ни одного пятидесятидолларового банкнота. «Что, черт возьми, это значит?» — спросил он себя. Это была еще одна неизвестная деталь головоломки, которая неизвестно почему вдруг от него ускользнула. Как только Грегор Нойбрандт занял место водителя, Маркус Пирсу, согласно полученному накануне распоряжению, пришлось покинуть автомобиль и вместе с ним спуститься в подвал местной тюрьмы. Прежде чем охранники открыли огонь, он успел спрятаться в небольшом туалете, который был там установлен. Они стреляли в автомобиль, который остановился неподалеку от этого туалетного помещения, но Маркусу повезло и он не получил никаких повреждений. Спустя примерно полчаса, когда все остальные заключенные оказались в подземной тюрьме, охранник получил радиосообщение и сообщил Пирсу цель визита.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Black EagleРежиссер: Эрик Карсон

В главных ролях
Сё КосугиЖан-Клод Ван ДаммДоран КларкБрюс ФренчВладимир Скомаровский
12.04.2017, 19:15

Я всегда с интересом смотрю фильмы про войну, про то, как наши парни героически побеждают в боях. Но в последнее время стали снимать очень много ерунды. Ну что сказать, я не знаю, как надо было опошлить тему войны, чтобы такие фильмы снимали. Когда я увидела Черный орел, меня как кирпичом по голове ударили. Это какой-то кошмар! Нет, там нет такого, что вот он был герой, а потом такой нехороший негодяй-злодей, но все равно смотреть не очень приятно.

7
17.03.2019, 15:39

Давно не смотрел ничего подобного, чтобы аж до дрожи в коленках. Фильм очень яркий, динамичный, захватывающий, и, на первый взгляд, простоватый. Но вот за простоту его я и люблю. К сожалению, не помню названия фильма, но сюжет в целом такой: группа американских летчиков-искуствоведов летит на советскую территорию с миссией - выявить среди простого населения в России наличие художественных талантов. И они их нашли.

7
14.11.2012, 13:36

В фильме нет ни одного выстрела, все время титры. На дворе 1986 год. Я только что посмотрел кино про войну во Вьетнаме. И если ты не видел Черного орла, то ты вообще ничего не знаешь о войне. Все мои друзья плакали, когда смотрели, а я смеялся. Потому что фильм крутой. Да что там говорить! Он великолепный! О таком фильме действительно можно сказать, что в нем нет ни одного выстрела.

7
23.03.2021, 00:33

Не смотря на то, что я не люблю фильмы про войну(тем более не люблю про войну вьетнамскую), данный фильм меня удивил: не тем, как американцы воюют против русских, а тем, как русские воюют со своими. Это был мой первый фильм про вьетнамскую войну, в котором я увидел настоящих российских солдат, которые не боятся врага, так как они настоящие и их не запугать ни какими словами, не подкупить, поэтому они будут воевать до конца.

7
20.01.2023, 07:39

Отличный боевичок. Советую любителям боевиков. Есть такие фильмы где можно посмеяться над чем и от души посмеяться, есть такие где можно посмотреть на спецэффекты и экшн, а есть такие которые можно смотреть и смотреть. На мой взгляд это как раз тот случай. Я этот фильм смотрел еще в детстве по телевизору и уже тогда он мне понравился. Мне кажется что этот фильм все смотрели, но я решил его пересмотреть и вот наконец нашел и выкладываю для вас. Актерский состав подобран отлично.

7
14.06.2012, 20:53

Не смотри на спецэффекты, это только фон. Снимали в Чехии.

7
07.08.2022, 09:01

Фильм просто супер, но есть одна вещь, которая очень разочаровала. Как такое возможно, что все члены банды, которые получили пулю, остались живы и невредимы? Мне тогда было 20 лет. Я и подумать не мог, что в двадцать первом веке кто-то захочет повторить тот сюжетный ход. Кстати, этот фильм не так уж сильно отличается от сюжета Черного ворона 1976 года. Черная роза была снята на основе одноименного романа Эрнеста Хемингуэя.

3
13.03.2020, 23:16

Для меня как для актера нет ничего слаще и приторнее, чем роль, где нужно плакать. Плакать - это для меня самое приятное. Мой дедушка умер в возрасте 91 года и за день до своей болезни он попросил свою жену собрать ему чемодан. Она все послушала, собрала его вещи, положила на кровать. А потом спросила: Ты точно хочешь туда идти?.

3
21.10.2019, 06:33

На мой взгляд, фильм довольно посредственный, не стоит тратить свое время. Сюжет фильма: Главный герой фильма (его зовут Андрей) - летчик. Он потерял память и теперь он на войне, где его ждут опасности и трудности. Но ему нужно выполнить задание, иначе никто о нем не узнает. Его самолет сбил вражеский летчик, но Андрею повезло спастись в воздушном бою. Далее он попадает в плен и только после этого ему удается убежать.

1
18.07.2021, 14:19

Это фильм я посмотрела недавно. На мой взгляд история о храбрых и отважных русских солдатах, которые служили на территории Афганистана в составе 201-ой мотострелковой дивизии. В фильме показана не только жизнь солдат, но и быт, и обычаи. Актерский состав мне запомнился.

0
Добавь свой комментарий!