Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Narcissus Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
23364 голос
Кинопоиск
6.806/10
1496 голос

Черный нарцисс

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 апреля 1947 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Уставшие от неопределенностей и мирских страстей пять католических монахинь-миссионеров во главе с сестрой Клодаг приезжают в далекое Гималайское селение, чтобы совершить обряд крещения новорожденного мальчика. Однако в процессе обряда происходят удивительные события. Фильм состоит из нескольких новелл, словно повторяющих тематику бенгальского мультика. В одной из них маленький мальчик не может уснуть, поэтому матери приходиться отдать его на увеселительную прогулку в картинг, где он засыпает за рулем и падает в карстовый провал, а затем его засыпает песком. Во второй новелле мальчика, сбежавшего из дому, похищают и обзывают Джейсоном – «белой женщиной», чтобы он усыновил своего племянника, воспитанного в сиротском приюте. В третьей новеллой мальчик, разыскивая своего друга, находит расщелину, в которую проваливается. Наконец, последняя новелла и вовсе оказывается ничем иным, как похищением маленького мальчика. В этой истории любви злодей, неудачник, изгой и просто ребенок уживается с яркой, но очень грустной историей. Героями являются мальчик и изгой, вступающие во взрослую жизнь. После просмотра картины «6.5.1» я почувствовала прилив сил и хорошего настроения, а также еще раз убедилась в том, что кино является одним из немногих способов сбежать от серых будней и грустных мыслей, которые могут возникнуть из-за повседневности и серости жизни. Кроме того, я оценила юмор, который не отпускает до самого финала. Вообще, я очень рада, что посмотрела этот фильм. Думаю, что его стоит просмотреть всем.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Black NarcissusРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Дебора КеррФлора РобсонДжин СиммонсДэвид ФаррарСабу
Трейлер к фильму Черный нарцисс
05.04.2015, 01:43

Он показывает, что люди даже не задумываются о том, что у других могут быть проблемы и они не могут просто взять и помочь.

7
13.03.2014, 02:31

Меня очень трогает, что в этом фильме так много любви, что он — сам по себе признание в любви, фильм о настоящей вечной страсти. О любви чистой, бескорыстней, без предательства и обмана. Ведь в жизни часто бывает по-другому — любовь разбивается о быт, и ты пытаешься склеить ее вновь, как разбитое зеркало. И тогда ты не замечаешь, что осколки уже превратились в пыль, которая осыпает тебя постоянно.

7
03.07.2022, 03:33

Фильм с очень сильной энергетикой. Он мне очень понравился. Очень необычный. Это драма, но не скучная. Не как другие фильмы. В нем столько событий, страстей, чувств! Я считаю этот фильм самым трагическим. У меня есть знакомый, который считает, что во всех современных фильмах нет смысла, потому что они просто рассказывают о каких-то событиях, а не вкладывают в них смысл. А этот фильм действительно несет в себе смысл, так как заставляет задуматься о жизни. Этот фильм о красоте и силе любви.

7
02.07.2015, 04:03

Я не могу сказать, что он меня зацепил с первого взгляда или со второго. Но мне понравился. Понравился как фильм, так и персонажи. Особенно сам главный герой. Все, что касается фильма, даже его название кажется очень странным. Очень много событий, которые кажутся мало связанными друг с другом. Однако, если посмотреть с другой стороны, то создается ощущение, что все как будто взаимосвязано. И это очень здорово! Мне понравилось действие фильма.

6
24.11.2021, 14:13

1. Фильм про войну. Война здесь показана не с точки зрения ее героизма, а как грязное дело, которое несет в себе разруху и горе. 2. Фильм черно-белый, но при этом выглядит он вполне современно. 3. Действие происходит в СССР, что понятно из названия. 4. В фильме снимались такие известные актеры как Николай Крючков, Владимир Балашов, Алексей Консовский, Зоя Федорова, Вера Марецкая. 5. Музыкального сопровождения нет, но в целом фильм смотрится неплохо. 6. Фильм очень понравился моему мужу.

5
15.03.2018, 22:22

В 1947 году, в разгар Второй мировой войны, американский режиссер и продюсер Дэвид Линч снял в жанре ужасов мистический триллер Черный нарцисс, повествующий о судьбе несчастной пары, страдающей от преследований некоего призрака. Они скрываются от него в доме, который давно превратился в отель. В фильме нет ни одного яркого персонажа, а действие развивается так медленно, что становится скучно.

4
12.01.2016, 12:57

Очень красивый фильм. Называется Черный нарцисс, фильм о мужчине, который был влюблен в женщину и даже не представлял, что он может ее потерять. А потом у него обнаружили рак. После того, как мужчина осознал, что его любовь навсегда ушла, он захотел сделать что- то такое, что бы напоминало ему о ней. Он решил нарисовать портрет женщины, даже не смотря на то, что они уже давно расстались.

4
02.03.2013, 15:04

Это была одна из первых картин, которую я посмотрел в видеосалоне, и она оставила сильное впечатление. Теперь я знаю, что это был один из первых вестернов! Я посмотрел его в середине 1980-х годов. Тогда я был подростком, и этот фильм до сих пор остается одним из моих любимых. Очень странно, ведь прошло уже столько лет, а я до сих пор помню абсолютно все, что происходило на экране.

2
13.08.2015, 16:23

Постер фильма на обложке журнала Playboy. Что может быть лучше? В фильме нет ни грамма лжи. Я плакала. А еще он о том, что нельзя купить счастье за деньги. Надо просто любить и быть любимым. P.S. Не могу удержаться,чтобы не выложить эту фотографию из интернета. Но я-то знаю, кто на ней запечатлен. Это моя бабушка Соня. Она была прекрасной и невероятно красивой женщиной.

2
14.07.2015, 16:22

История о том, как в маленьком городке в одной семье рождается необычный ребенок - мальчик, который не умеет говорить. Повзрослев, он отправляется в путь и в разных городах останавливается у людей, которые страдают от неразделенной любви. Он помогает им справиться с их переживаниями.

1
Добавь свой комментарий!