Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Baiju Bawra Понравился фильм?
21
15
IMDB
7.4/10
367 голос
Кинопоиск
4.337/10
107 голос

Байджу Бавра

Страна: Индия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:45:00

* Фильм поставлен по мотивам старинной индийской легенды, героями которой являются известный в XVI веке придворный певец и музыкант Индии Тансен и народный певец (танцор) Говинда, и они вместе отправляются в паломничество по святым местам. Сюжет фильма строится на двух легендах: о наставнике великого индийского риши, поэта и философа Рамакришны (1836—1886), и о его юном ученике, танцоре Говинд е. Однажды в начале XIX столетия, получив благословение Кришны и Ситы, они отплывают на лодке из города Аджмера к берегам Шотландии. В пути они попадают в шторм, и во время шторма лодка уносит их далеко в океан. Из плена их спасает юноша-буддист, которого они встречают на берегу. Он говорит им, что они находятся на пути к поселению Шри-Ланки. Через некоторое время их снова находит этот юноша и обещает им, если они сделают то, о чем его просили, подарить им посох, который сможет поднимать человека в воздух. На этом посохе они доберутся до Шрикшетры, священного города Индии, и обвенчаются. У девушки нет с собой денег, но Говинду её желание дарит посох. В назначенный день, когда она должна была вернуться в родной город, появился юноша и приказал Говинючику, что он её похищает, и везёт к водопаду Три-гхур на острове Цейлон. Преодолев множество опасностей, они достигают водопада. Говиньчик останавливает течение бурной горной реки и вслед за лодкой она переносится на другой берег. Здесь же Говинг посылает своего слугу к великому мудрецу Шри-Рамачандре с посланием о своих приключениях. В день их свадьбы Говодинда умирает в страшных муках и, пока продолжается церемония похорон, Говинячик в лодке подхватывает юношу и переносит его на берег. Увидев, что Говина пропал, Сита умирает от горя, а потом и её муж. На острове Цветочков их посещает друг Говинга, и, поселившись вместе с ним в павильоне возле водопада Три-пхур, чтобы и дальше вести заунывный и счастливый образ жизни, молодожёны прекращают своё странствие, заводят в доме павлина и живут долго и счастливо.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Baiju BawraРежиссер: Виджай Бхатт

В главных ролях
Мина КумариБхарат БхушанСурендраКулдип КаурБипин Гупта
Трейлер к фильму Байджу Бавра
24.02.2015, 15:19

А еще из этого фильма я узнал, что есть в горах Куньлуня и других местах гор Куньнлунь, кроме Баверса и Бавра, также горы Бачжичи, с ледниками, в которых могут обитать и снежные барсы, а также другие животные. Например, там встречаются снежные козы, тибетские яки и другие (я не все назвал, их там много). В прошлом году в горах Бачжечи я встретил одну козу с выводком, которую держал в руках, и она вела себя вполне нормально, я ее на руках и сфотографировал.

6
15.11.2014, 23:22

Байджу Бавр (1952) - это исторический фильм, поставленный в 1952 году. Картина рассказывает историю монгольского князя Байджу, который правит во времена, когда Монгольская империя была сильной, а монголы все ещё составляли большинство населения. В фильме Байджу борется за объединение всех монгольских народов и за единство монгольских земель перед лицом внешнего врага.

6
26.10.2018, 15:16

Это, мать вашу, шедевр! И это мое личное мнение, не претендующее на абсолютную истину. Кино в своем жанре - лучшее из лучших. Фильм про жизнь, про людей, про жизнь в Индии начала 1950-х годов, про любовь, про предательство, про дружбу, про веру в себя, про то, как важно иногда слушать себя и свои желания.

5
16.05.2012, 23:53

Баззард - в переводе медвежонок :) Фильм очень динамичный, зрелищный, с погонями, драками и красивыми женщинами. Главная роль - это конечно же главная роль - Баззарда! И хотя я этот фильм еще не смотрел, но смотрел про него все, и отзывы на форуме о нем не раз читал.

4
26.03.2014, 05:54

Байджу-Бавра-это фильм из цикла о приключениях индийских школьников. Этот фильм снят как раз для детей, но это не значит, что он детский. Фильм рассказывает о жизни и приключениях индийского школьника Байджу, который в результате попал во Вьетнам. Сюжет: Байджу возвращается в школу после длительного отсутствия, и узнаёт, что теперь его будут обучать только вьетнамском языку. На помощь ему приходят друзья, и он с ними отправляется в джунгли Вьетнама, и попадает в плен к местным партизанам.

3
15.01.2018, 02:53

Бавра (багуана) — существо с огромными, как у слона, ушами, которое водится на болотах Центральной Африки. Это животное часто путают с медведем, однако бавра имеет более длинные ноги, и когда она бежит, то издает такие звуки, словно в ее теле перекатываются маленькие, как фасоль, камни. Бавра живет в заболоченных джунглях, где много москитов, которые могут превратить ее в человека. Если же она попадает в руки людей, то становится совершенно безобидной.

3
08.12.2021, 21:40

Хороший фильм про Индию, жаль, много ошибок в тексте. Это я читал в индийских газетах после выхода фильма. А там было написано, что фильм снят по реальным событиям, так что это я тоже читал. Записал, потом проверил — все правильно. В следующем отзыве — про фильм, снятый по той же книге. Как вы думаете, сколько ошибок в этом отзыве? Правильно, ноль. Я же не индийский фильм смотрю.

2
28.06.2013, 07:02

Это самый лучший фильм, который я видел в своей жизни. Я и подумать не мог, что через 50 лет кто-то будет смотреть его с тем же чувством. Это чувство - любовь. Любовь между людьми. Любовь к жизни. Когда мы любим, мы живем. Мы наслаждаемся каждым маленьким моментом жизни, каким бы он ни был, плохим или хорошим. Поэтому я люблю фильмы. Они позволяют мне быть там, где я хочу быть.

1
02.06.2012, 10:01

Фильм, который на любителя. Это не совсем комедия и не детектив. Скорее драма. Но, мне, как женщине, очень интересно смотреть. О многом заставляет задуматься. А также, есть, что обсудить с подругами за чашечкой чая. Особенно, если фильм качественный. Мой муж, когда смотрел этот фильм, возмущался: И как они это снимали? Как они это делали? - Озвучивал он свои мысли. На самом деле, фильм получился очень хороший. Для своего времени.

0
18.02.2013, 22:03

Мне понравилось, хороший фильм. Жаль, что его мало показывали по телевизору! У них там очень красиво, особенно в горах! Мне показалось, что это был первый цветной фильм! Моя соседка, которая работает учительницей, рассказала мне этот анекдот на уроке, когда рассказывала о Великой французской буржуазной республике. Я почувствовал, как по моей спине пробежал холодок. Она даже не заметила. Этот факт меня поразил. В те времена еще существовали такие социальные классы.

0
Добавь свой комментарий!