Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Rain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
51851 голос
Кинопоиск
6.901/10
5415 голос

Черный дождь

Страна: США
Премьера фильма: 22 сентября 1989 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Двум нью-йоркским полицейским попадает в руки безжалостный убийца, принадлежащий к японской мафии-якудза. Партнерам предстоит эскортировать преступника в специальный полицейский участок, находящийся в пригороде Лос-Анджелеса. Ситуация осложняется тем, что убийца заявляет: он пришел мстить за прошлое и что если с ним не расправиться, то он убьет абсолютно всех своих напарников. Для этого под статьёй о жестоком убийстве будет иметься мощная и убедительная подпись: "Память о содеянном".
Год: 1989Бюджет: $134,212,055
Оригинальное название: Black RainРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Майкл ДугласЭнди ГарсиаКэн ТакакураКейт КэпшоуЮсаку Мацуда
Трейлер к фильму Черный дождь
17.03.2020, 15:13

Посмотрела фильм, осталось много вопросов. Вот, например, в фильме есть эпизод, где на стройке в вагончик заходят 2 человека. Один из них — отец, который потерял троих детей и жену. Его называют отцом. И после этой встречи, его жизнь меняется полностью. Но, как видно в конце, он так никогда и не смог прийти в себя. В чем его ошибка? За что его наказали? На эти вопросы так и не ответили.

7
21.10.2013, 18:40

Я плакал. Это фильм про то, как человек переживает большое горе и как ему в этом помогает природа. Он просит о помощи, и она ему помогает. И в конце он благодарит ее за это. На дворе осень, дождь. Он стоит на берегу озера и просит: Оставь меня одного, дай побыть наедине с собой. И он слышит ответ: Хорошо, но дождись Все началось с того, что кот пытался обуздать стремянку.

6
15.03.2017, 09:21

Черный дождь - фильм с участием великого Роберта Де Ниро, который можно назвать классикой жанра. Фильм имеет множество наград и не один десяток лет является культовым. Этот фильм рассказывает о событиях на Гаити в 1986 году. И не только о них, но и о том, как тяжело приходиться в таких условиях обычному человеку. В фильме не просто рассказывается о событиях, которые произошли в то время, но он также раскрывает всю правду об этих событиях.

6
30.03.2020, 17:40

Фильм про борьбу мафиозных кланов в Мексике, который снят еще в 1984 году. В главной роли снялся знаменитый актер Антонио Бандерас. Сюжет таков, что на одного старого человека было совершено покушение и он чудом остался жив.

5
28.05.2014, 01:38

Черный дождь – это экранизация одноименного романа Джека Керуака. Фильм снят в стиле ритм-н-блюз и повествует о жизни битников в Сан-Франциско в конце 60-х годов 20 века. А именно, о поисках счастья и свободы от оков, о поиске своего места в жизни, о любви и жизни без предрассудков. Герой фильма – молодой парень по имени Нил, который знакомится с группой своих сверстников. В фильме очень много диалогов и мало действия. Но это не мешает фильму быть интересным и динамичным.

4
06.07.2014, 13:33

Это удивительно, что сейчас еще можно увидеть это кино. На работе: Сижу в кабинете, никого не трогаю, заходит мой начальник и начинает меня расспрашивать, что я вообще делаю в его кабинете и почему у меня нет кондиционера. А я отвечаю: Да ты посмотри на себя, чучело, тебе кондиционер нужен, как мне вторая пара рук! После этих слов он посмотрел на меня и больше ничего не спрашивал.

4
08.02.2016, 00:59

В конце фильма он умер во второй раз, после того как его выпустили из камеры.

4
05.03.2019, 23:59

Фильм хороший и, по-моему мнению, один из лучших фильмов в жанре триллера. В этом фильме мы видим, как два человека встретились в одном месте, и каждый из них идет на встречу со своей целью. Но цель у них одна - отомстить тому человеку, который уничтожил их жизни. И если один человек мстит за другого, то второй человек также мстит своему обидчику. На первый взгляд казалось, что это обычные бандиты, но на самом деле, это самые настоящие шпионы.

3
11.03.2016, 14:13

Если вы поклонник фильма Семь Дверей Храма, то тогда вам понравится и этот фильм. Это как продолжение истории. В этом фильме нас ждет еще немало интересных приключений, начиная от начала и до конца. Но я хочу сказать о том, что в этом фильме главная его тема это, конечно же, месть. Эта тема и будет главной в течении всего фильма, и не только в сюжете, но и в самой режиссуре. Режиссер и сценарист очень умело и тонко раскрыли все те темы и моменты, которые были заявлены в названии.

3
18.08.2012, 18:37

Смотрел я его еще в школе, в году так 1990-ом. Мне тогда довелось поучаствовать в съёмках фильма, в роли статиста. И это кино мне запомнилось на всю жизнь. Оно просто пропитано атмосферой, которая тогда была. Фильм снимался в заброшенном районе в Москве, назывался он тогда Соколиная гора, но там же располагались, и еще ряд других объектов, которые были задействованы при съёмках.

0
Добавь свой комментарий!