Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
10
1
IMDB
6.8/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Черные сухари

Страны: Германия (ГДР), СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* В 1918 году из России в Германию был отправлен эшелон с хлебом в помощь голодающим немецким рабочим. Сопровождающим эшелон — советской девушке Тане и бывшему гимназисту Илье Елисееву, — которому на момент отправки было всего одиннадцать лет. Илья, потомственный дворянин, должен был изображать немецкого агента под прикрытием. Рассказал, что знает: в Германии есть люди, занимающиеся хищениями и контрабандой русского хлеба. Расспросил проводницу вагона о маршруте, интересуясь, в частности, количеством остановок по пути. И вскоре узнал: через Польшу и Литву путь лежит в Германию. Говорил об этом быстро, не раздумывая. И проводница не могла не верить. Но все время колебалась, не зная, как реагировать на странное поведение мальчишки и его необычный интерес к военным тайнам. ...Оказалось, Илья всё перепутал. Эшелон шел не в Германию, а в Варшаву. В Германию шел состав с хлебом, предназначенным для голодающих рабочих в СССР. И таких эшелонов было несколько. Задержать: «Итак, об Илье мы знаем всё. То, что он действительно немецкий агент, не вызывает сомнения. Осталось выяснить, где он и что ему приказано делать дальше. Задержать? Начнем с угроз. Он сказал, что, если кто будет интересоваться эшелоном и звать его, он выстрелит. Расстреляет, как собаку». По распоряжению комиссара машинист второй секции Михаил Андреанович Нестеров по просьбе Ильи включил мотор на всю катушку. Эпизод с поездом, действительно, стал известен всей стране. За Илью вступились К. Е. Ворошилов и И. В. Сталин. А благодаря более тщательным расспросам его «погоняло» выяснили — Андрей Козачинский. Андрей Козаченко: «Я родился в 1906 году. В 1906-м году я пошел в школу. Первый класс кончил в 1907-м. Я учился хорошо, посещал церковно-приходскую школу. В то время учителем была А. В., отец ее был священником. Сам я учился в четырехклассном училище, потом семилетку. В 1917 году поступил в семилетнюю школу на Хмельницком мосту. У нас была еще школа на Коммунистической улице, 7 (там сейчас театральное училище). Был там и я. Однажды я написал в школу письмо, что меня обижают одноклассники.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Герберт Раппапорт

В главных ролях
Юрий КаюровВладимир ТатосовНаталья ВарлейРюдигер ЙосвигНиколай Мерзликин
Трейлер к фильму Черные сухари
14.03.2017, 21:53

Посмотрела, и скажу, что это — одно из лучших кино, которые я видела. Мне очень понравилось.

7
16.08.2012, 05:16

Фильм просто отвратительный. И дело не в фильме, а в людях. А точнее в их поступках. Этот фильм показывает, как люди могут измениться, если захотят. И я хочу чтобы вы знали, я никогда не пересматриваю фильмы которые я не люблю, т.е. этот фильм я даже не стал смотреть во второй раз.

5
13.10.2018, 19:31

В фильме описывается война, где вьетнамцам пытаются отрубить голову, и как им это удается сделать. (В сцене отрубания головы, если кто смотрел, то можно увидеть, как отрубленная голова пытается снова встать, даже падает, и так несколько раз). Но в реальности это вообще невозможно!!! В фильме показана только работа хирургов, которые могли отрубать голову только за несколько секунд до ее падения, да еще они постоянно делали массаж сердца и искусственное дыхание.

5
26.11.2017, 08:31

Фильм о жизни английских моряков в военное время, снят в жанре комедии. Сюжет: Два английских моряка ведут очень интересный и насыщенный образ жизни с кучей приключений. В фильме снимались: Роберт Шоу - это тот самый актер из фильма Комедия ошибок, который играл в фильме Санта-Клаус и В джазе только девушки. Но больше всего запомнилась роль в этом фильме.

4
19.05.2015, 00:27

Задумка интересная, фильм хороший, но как жаль, что главный герой в конце фильма остался жив, и в последствии женился на матери своей дочери. Несправедливо это. В итоге: умер на следующий день после свадьбы. Как-то так. У нас был дом на берегу моря. А перед домом росла огромная старая сосна. Она была такая высокая, что, казалось, доставала до неба.

4
24.05.2018, 16:38

Про этот фильм очень много пишут в интернете, и я решила написать о нём своё мнение. Я была на премьере этого фильма в Москве на сцене кинотеатра Пушкинский и хочу заметить, что это кино просто шикарное, его стоит посмотреть! Сюжет фильма довольно таки интересен. В центре кино – история двух братьев, которые жили в городе Омске. Один из них был очень успешным человеком, другим же он не хотел быть, и поэтому он ушёл из жизни.

4
24.01.2018, 14:14

После просмотра этого фильма я вышел с таким ощущением, будто бы только что вылез из боксерской груши.

4
15.04.2016, 16:31

Черные сухари - это кино, которое хочется пересматривать снова и снова. Во многом это заслуга актеров, которые сыграли в этом фильме. Главные роли исполнили: Андрей Миронов и Игорь Кваша. Кроме того, в фильме снимались другие известные актеры. В свое время фильм произвел не малое впечатление, а сейчас его просто интересно посмотреть. Сюжет фильма прост. Молодой парень по имени Дмитрий, который только что вернулся домой после учебы из Англии, пытается наладить свою жизнь.

3
28.11.2013, 15:12

Этот фильм снят в 1971 году и это один из лучших фильмов на военную тему за всю историю советского кино. В фильме снялись такие известные актеры как Юрий Белов, Никита Подгорный, Татьяна Пельтцер, Михаил Пуговкин, Наталья Хорохорина, Борис Клюев. Эта картина рассказывает про героический подвиг артиллеристов в битве за Москву в начале войны. Все действие происходит в конце ноября 1941 года, когда наши войска остановили и не пустили врага в саму Москву.

3
30.11.2012, 18:21

Я, как зритель, получил огромное удовольствие. Но я бы никогда не подумал, что спустя 47 лет кто-нибудь будет пересматривать его со своими детьми. Потому что теперь он учит совсем другому. И это уже совсем другая история. Это не просто фильм, это – легенда.

1
Добавь свой комментарий!