Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Warlock Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
16078 голос
Кинопоиск
7.064/10
9637 голос

Чернокнижник

Страна: США
Премьера фильма: май 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Колдун из XVII века бежит в 1988 год, чтобы избежать повешения и сожжения над корзиной с живыми кошками. Но беглеца преследует дух его заглятого врага, бывшего генерала, который в свою очередь видит своего отпрыска, сжегшего все его книги и рукописи, и кричит ему, что он не может вернуться в мир живых. Обида не позволяет генералу простить сына и под видом уличного торговца в юном возрасте приводит его на Луну и уничтожает его тело. Перед тем как исчезнуть, он требует у государства вернуть его оживший дух и выплатить ему компенсацию. История, вдохновленная произведениями Томаса Манна, Умберто Эко, Франсуазы Саган и Алана Милна. Главный герой - преподаватель литературы Жерар Люмиллиан, у которого в детстве отняли котенка. Жизнь Жерара круто меняется, когда он узнаёт, что может посещать прошлое. После прилёта на Луну Жерару показывают как людей, так и других животных и насекомых. Также он обнаруживает, что существует множество параллельных миров. Жерари не сразу принимает это в качестве решения. Сначала он отказывается верить в происходящее, поскольку слишком привязан к своему котенку. Люмиллиану необходимо убедить Жераро открыться и отправиться в путешествие по Земле, чтобы познакомиться с некоторыми животными. Тогда Жерары отправляются путешествовать по Земле. Жара и духота очень быстро заставляют Жераров почувствовать себя крайне неуютно, а так как они оба принадлежат к людям, то они хотят скрыться от вездесущего солнца. Но другие люди начинают преследовать Жераристов. Жадность и трусость, непобедимый инстинкт всегда преследовать и убивать, дают о себе знать. Древняя история древней Земли. К девушке, умирающей в самолете на высоте 22 000 метров, попадает загадочный сундук. Подарок к свадьбе. Но насколько он ценен, что в нём? Среди её вещей находится магический амулет, который принесет ей счастье. Но именно эта вещица становится ключом ко всему, что её окружает, и с каждым предметом связан свой, особый смысл. Так что, когда эта девушка становится жертвой насилия со стороны постороннего мужчины, то может ли этот амулет вернуть ей счастье? Что же она готова сделать ради этого? И не произойдёт ли с ней то, что происходит с Питером Пэном из сказки? Есть ли подвох в этой истории? С одной стороны история проста и привлекательна. Отпадная драмма, с другой - забавные моменты.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WarlockРежиссер: Стив Майнер

В главных ролях
Джулиан СэндсЛори СингерРичард Э. ГрантМэри ВороновКевин О’Брайэн
29.02.2016, 13:49

Очень нравится сюжет, всё достаточно понятно, и фильм не оставляет ощущение навязчивости. Не ожидал, что буду читать книгу Кинга, думал, будет хуже. Книга не худшая, на уровне хороших фильмов ужасов. И в продолжении: Когда я посмотрела фильм, то поняла, что не все его видели, это было видно по лицам людей, сидевших рядом со мной.

5
12.05.2021, 05:25

Фильм, который многие сейчас называют культовым. Он может и не шедевр советского кинематографа, но как картина, которая учит ценить дружбу и веру, он однозначно хорош. Если вы хотите посмотреть на то, как в СССР действительно снимали фильмы, то этот фильм вам просто обязан быть знаком. Ведь до сих пор помню этот запах фильма, где бы не находился, где не был, я всегда обращал внимание на этот запах, потому что знал, что буду смотреть его снова.

5
21.05.2012, 15:17

Фильм из тех времен, когда вампиры были страшней страшной сказки. А кто же тогда ужасней? Сейчас я, конечно, пересмотрела этот фильм, и думаю, что он не такой уж страшный. Но тогда все было страшнее. Кстати, если вы все же захотите посмотреть этот фильм - советую. Там есть одна страшная сцена.

4
21.06.2018, 17:58

У меня нет слов. Что за фильм! Он как-будто про меня, да и только. Я так же себя чувствовала после просмотра Не каждый день я встречаю в метро людей, читающих книгу. А это значит, что кто-то понял всю важность книги в своей жизни. В метро, утром, с телефоном, в наушниках, с кошкой на коленях. Книга — это не просто предмет, это то, что делает нас людьми.

3
18.08.2016, 17:21

Захватывающий фильм! Все актеры играют великолепно! Рекомендую к просмотру, кто любит фильмы ужасов! Мне понравился фильм, всем советую! В детстве на Новый Год мне подарили куклу — очень красивую и с длинными прямыми волосами. Так как моя мама работала в парикмахерской, она решила сделать из моей куклы настоящую красавицу. Кукла была похожа на мою маму.

3
07.06.2017, 12:09

Снят отвратительно. В чем душа держится, непонятно. Почему его можно крутить по ТВ? Это же настоящий бред, как могут дети такое смотреть? Я, кстати, тоже не понимаю. Не понимаю, почему взрослые люди так реагируют на фильм, который по своей сути довольно безобидный и не должен вызывать отвращение ни у тех, ни у других. Я сейчас попытаюсь объяснить, почему именно у взрослых.

3
19.01.2014, 08:04

(все мои отзывы и рецензии о фильмах) Фильм Чернокнижник - один из моих любимых фильмов. Мне очень понравился этот фильм. И вообще я считаю, что в этом фильме хорошо все: и актеры(Мишель Пфайффер и Николас Кейдж), и сюжет, и сам фильм Вот и пришло мое время написать отзыв об этом фильме. Фильм Чернокнижник вышел на экраны в 1989 году и сразу же завоевал любовь зрителей. В роли Николаса Кейджа снялся известный актер Мишель Пфайфер Не самый лучший фильм с участием актера Николас Кейджа.

2
01.01.2022, 10:35

Недавно посмотрел его. Ничего примечательного. Просто обычный, в меру интересный фантастический фильм ужасов. Сюжет конечно же прост и понятен, но как то ничего сверхъестественного фильм не делает. Что мне понравилось так это костюмы героев. Костюмы очень хорошо подходят им, особенно женщинам.

1
20.03.2019, 12:37

Фильм этот я смотрел несколько лет назад, когда был еще школьником. Фильм, который рассказывает о жизни и судьбе колдуна, чародея, который в один момент стал изгоем и отшельником. У этого колдуна пропадает его дочь-подросток , и он пытается вернуть ее. По-моему мнению, фильм довольно интересный, на протяжении всего фильма, нам рассказывают о том, как колдун пытался найти свою дочь.

1
28.03.2016, 21:04

Этот фильм рассказывает о мужчине, который не хочет стать зомби, но так же он не хочет и жить обычной жизнью. В фильме нет ничего интересного, просто очередная американская ерунда, за которую мне дали какую-то премию.

0
Добавь свой комментарий!