Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Robe Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
6839 голос
Кинопоиск
6.815/10
483 голос

Черная сутана

Страны: Австралия, Канада
Премьера фильма: 5 сентября 1991 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие происходит в XVI столетии в Новом Свете. Отец Лафорг — священник, которого Шамплен, основатель и губернатор Квебека, посылает в пограничную зону, чтобы построить католическую миссию. В его задачу входит также сделать все, чтобы скомпрометировать участников последнего крестового похода. Шамплен посылает Лафорга на миссию под видом священника. Шамлен заподозрил, что Лафоргу нужен распорядок его жизни. Лафорг женится на Мартине Кастильон — жене приближённого к губернатору человека. Между ними возникают противоречия. Она рассказывает Шамплену о своей связи с братом. Лафорго не одобряет этого. В результате, его арестовывают и ссылают в другой город. Бонавентур торопится освободить Лафоржа, но священник умирает от лихорадки. Ла Форга избирают главой миссии, и он начинает работу по преобразованию Квебекской провинции в католическую французскую колонию. В частности, Лафорог делает прививки населению против оспы. Возникает соперничество между Лафоргом и главой мессианской «Теологии веры» Йэном ван Нассау. Ла Форг провозглашает фанатичное обращение индейцев в христианство. Действие фильма происходит в XV столетии, в Луизиане. Однажды отец Лафорж умирает от оспы, а к нему, чтобы заботиться о нём, приходит проститутка по имени Сесилия. Впрочем, и в других округах провинции почитают то же странное божество… Наиболее широко демонстрировался в СССР в 1987 году на XXVII съезде КПСС.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Black RobeРежиссер: Брюс Бирсфорд

В главных ролях
Лотер БлютоАден ЯнгСандрин ХолтАугуст ШелленбергТанту Кардинал
10.12.2018, 23:33

Фильм интересный, но не для слабонервных. А для кого-то наоборот, может оказаться спасительным Есть такие фильмы, которые я люблю пересматривать. Это как раз такой случай. Я пересматривала этот фильм, наверное, раз сто! Этот фильм очень тяжелый и заставляет задуматься. Он интересен во всех отношениях.

7
21.12.2017, 10:46

Не ожидал от него ничего такого, но это был лучший фильм ужасов, который я посмотрел в жизни! Я даже не мог плакать, настолько он страшный и реалистичный. И это лучший фильм из тех, которые я знаю. Я до сих пор вздрагиваю, вспоминая некоторые сцены. Жаль, что я раньше его не видел.

7
03.06.2014, 12:51

Вкратце о чем фильм. Главный герой-мирянин, который имеет все шансы стать священником. В детстве он увидел, как в день его рождения на небеса отправился священник. И с того момента он решил стать священнослужителем, чтобы спасти душу этого человека. Но это не так просто. Ведь он не знает даже основ веры! Он не помнит, как верить. Что такое правда, истина.

7
04.10.2014, 01:51

Почитала отзывы и очень расстроилась, даже писать ничего не хочу. Но что могу сказать, фильм действительно очень хороший. Хотя это именно приключенческий фильм, с интересными героями, и даже местами с юмором, как всегда бывает в фильме, если это комедия или боевик (хотя он конечно больше на боевик похож, но это уже другая история). Ну и конечно мне понравился сюжет. В нем много приключений, тайн и загадок. Я бы не сказала, что он сильно захватывающий, но посмотреть и даже подумать можно.

5
14.02.2015, 06:43

Небольшое повествование про одну из страниц истории католицизма - история Черной сутаны. Фильм не совсем простой, так как история католицизма очень запутана, имеет много течений, мнений, споров, но тем не менее фильм интересный, и я рад что посмотрел этот фильм. Фильм с хорошей атмосферой, актеры играют хорошо. Но есть и минусы, это слишком много сцен жестокости и насилия, которые немного отталкивают от просмотра.

5
19.12.2012, 04:38

Когда я его посмотрела, то подумала: Ну и фигня. А когда вышла из кинозала, поняла - это шедевр.

4
22.04.2019, 07:43

Сюжет фильма: Фильм о том как отец семейства, потерявший жену и двоих детей от СПИДа, принимает решение взять в семью девочку из приюта, чтобы спасти жизнь своей дочери, оставшейся без матери. Это было самое страшное время в его жизни. Я очень люблю фильмы основанные на реальных событиях. И этот фильм не стал исключением. Но что-то пошло не так. По сюжету дети заразились ВИЧ Не буду описывать подробно сюжет, думаю, все смотрели этот фильм и все, кто смотрел не остался равнодушным.

2
03.05.2015, 05:37

Фильм на мой взгляд довольно интересный и захватывающий, я бы даже сказала захватывающий. Очень понравилась главная сцена, в которой главная актриса с экрана падает на пол и бьется в конвульсиях, это завораживает. Сюжет просто на высшем уровне, что называется от души. Актерский состав очень понравился, особенно запомнилась главная женская роль. Я очень люблю фильмы, которые берут за душу, а Черная сутана именно такой фильм.

2
08.12.2017, 09:17

Это фильм о том, как простой священник стал священником. В фильме звучит много библейских цитат. Я бы его назвал Бедные родители. О том как папа-священник мечтает о том времени, когда его сын станет хорошим христианином и священником. И как он старается, работает, молится, хочет, чтобы его сын был счастлив. Но всё, что он делает, не даёт никаких плодов.

0
17.07.2016, 13:42

Фильм снят на основе романа И. Валлерстайн Черная сутана. В фильме хорошо передана атмосфера католической церкви. Это и молитвы, и песнопения, и разговоры на религиозные темы, а также истории людей, попавших в сети церкви. Все это показано очень правдиво. Мне понравилась игра актеров, особенно исполнителя главной роли. Как и в книгах, так и в фильме присутствует определенная мораль.

0
Добавь свой комментарий!