Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Inkheart Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
75546 голос
Кинопоиск
6.324/10
43255 голос

Чернильное сердце

Страны: США, Великобритания, Германия
Премьера фильма: 19 марта 2009 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром – оживлять все, что только способно двигаться и говорить, – всех животных, природу, человеческие истории. Так получилось, что все двенадцать книг Мортимера Фольхарта, автора нашумевшего «Бродячего цирка», неожиданно для всех оказались книгами для детей, а волшебные представления он сумел превратить в нечто гораздо более серьезное, чем просто игра. Как? Загадка…. О чем эта книга? Книга рассказывает о прошлом, но удивительным образом рассказывает о том, каким оно кажется сегодня, хотя на самом деле было совсем не так. Это одна из увлекательнейших историй о людях и животных, которые вспомнились автору, когда он вспоминал о своей собственной истории, о своей жизни. Заняты в книге и другие персонажи, которых автор наделил «пустым» прошлым. Только совсем наоборот. Написанная в результате наблюдений за своими знакомыми и близкими людьми, эта книга – о детстве и смерти, о прожитых нами годах, когда мы в них ничего не помним, и о том мгновении, которое мы давно потеряли. О нем рассказывает Мортифер Фольхард. Он живет в маленьком городке в Швейцарии, и его отец – так, по крайней мере, написано в его книге – был «великим художником», который, по слухам, умер от рака. Мортиферу даже удалось помочь отцу снова увидеть краски, но самому ему пришлось пережить тяжелую кончину матери, и он остался один. Пока ему не исполнилось двенадцать, он в одиночку разгребал дела отца и мечтал о великом будущем. Когда ему было четырнадцать, он нашел учителя, который вернул его к реальности и научил работать руками, чтобы однажды однажды он смог создать свое собственное дело. И когда ему было восемнадцать, он познакомился с женщиной, которую полюбил и женился на ней. И хотя она умерла три года назад от рака, он все еще был счастливым человеком. А еще через год умер отец. И тогда Морти только начал понимать, что ему было дано только самое необходимое. Эта книга – не просто воспоминания. Это книга о том времени, когда не надо было ни о чем мечтать, когда мечты были обычным делом, когда все зависело от тебя самого, когда тебе было одиннадцать, шестнадцать, восемнадцать лет и даже больше.
Год: 2008Бюджет: $62,450,361
Оригинальное название: InkheartРежиссер: Иэн Софтли

В главных ролях
Хелен МирренЭнди СеркисЭлиза БеннеттПол БеттаниБрендан Фрейзер
24.11.2015, 12:00

Когда я собиралась на фильм, я не думала что он мне понравится, так как не люблю мультики Disney. Но это оказалось моим большим заблуждением! С первых же минут просмотра этого фильма я уже не могла оторвать глаз от экрана. Этот фильм действительно волшебный! Сюжет и актеры очень милые.

7
17.07.2017, 10:43

Если бы я был художником, я бы нарисовал картину под названием Злой гений, которая бы очень хорошо отображала этот фильм. Я не смотрел его, поэтому не знаю, так ли это, но фильм действительно неплохой. Спойлер: в конце ты заплачешь.

6
18.04.2017, 06:37

В принципе можно посмотреть, если хочется увидеть сказку про девочку, которая потерялась в огромном городе. Можно даже детям. Если они, конечно, ещё не читают книг, а только смотрят мультики. В общем, не советую смотреть детям в возрасте до 5 лет. Они потом могут испугаться, если это всё-таки сказка. Кстати, фильм снят по книге Корнелии Функе. Очень понравилось, как она описывает историю.

6
06.05.2013, 04:45

Я всегда считала книгу намного лучше и интереснее фильма. В фильме не показана история всей жизни девочки до самой войны, а только несколько её самых важных этапов. Из книги мы знаем, что девочка была очень добрым и чувствительным ребёнком, а в фильме нам лишь немного приоткрывают эту сторону её жизни. Сама же книга пропитана грустью и печалью.

5
05.02.2014, 12:46

Жанр данного фильма – фэнтези, драма и приключения. Мне нравится этот жанр, так что я с большим удовольствием смотрела данный фильм. Фильм очень интересный, красочный, интригующий. Это один из тех фильмов которые заставляют задуматься, иногда даже испугаться. В этом фильме есть тайна, которую не могут разгадать многие люди и даже целые страны. Сюжет фильма таков – в одном маленьком городке живет маленькая девочка и у нее есть секрет.

5
20.02.2015, 21:50

Просто восхитительно.

3
08.06.2017, 16:34

Это трогательная сказка для взрослых, где герои сказки – взрослые люди, живущие в 21 веке. По сути, фильм – это сборник притч, которые в свое время рассказывала мама маленькой девочке, дочери главной Героини. Но притчи эти о людях, которые потеряли, не заметили, не услышали или просто забыли что-то важное в своей жизни.

3
02.09.2021, 09:15

Очень красивый, трогательный, добрый и увлекательный фильм, который хочется пересматривать. - Если вы не знакомы со вселенной Диснея, то вам очень понравится этот фильм. В нем есть всё, что нужно для захватывающего фильма: приключения, любовь, поиск сокровищ. И это всё, конечно же, на фоне сказки, которую так любят все с детства. Фильм, я вам скажу, совсем не такой легкий, как кажется на первый взгляд. Он немного затянут, а в некоторых моментах даже грустен.

2
17.02.2022, 23:56

Давно хотела посмотреть какой-нибудь фильм с участием Джоан Кьюсак и это оказалась экранизация сказки Гензель и Гретель. Сюжет довольно таки простой - родители оставили детей дома одних и уехали, чтобы наварить варенья. Детям так понравилось без присмотра, что они не успели вернуться вовремя, и их съели ведьмы. В итоге все заканчивается хорошо, а у детей появляются новые друзья. Сама сказка довольно интересная, хотя и немного сказочная.

2
01.05.2017, 15:55

Этот фильм смотрела в кинотеатре в 3D версии, очень понравился, сюжет - что-то вроде сказки, но он не такой и детский, а более реальный, не очень тяжелый, но много сложных вопросов поднимает, я бы назвала этот фильм семейным. В фильме много персонажей и историй, каждый из них вносит свою лепту в сюжет этого фильма и это все отлично смотрится и воспринимается.

1
Добавь свой комментарий!