Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I tre volti della paura Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
11215 голос
Кинопоиск
7.041/10
1761 голос

Черная суббота, или Три лица страха

Страны: Франция, Италия, США
Премьера фильма: 17 августа 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В первой новелле вернувшаяся домой с работы героиня Мишель Мерсье, услышав телефонный звонок, снимает трубку и погружается в пучину кошмара. Замогильный голос представляет её клиенту некого хирурга. Отчаявшись, она идёт в аптеку и покупает средство для снятия нервного напряжения. Вскоре ей звонят, сообщают, что она успешно прошла собеседование и ждёт приглашения на работу. Мишель поверит едва ли. Устранив своего конкурента, она становится главным хирургом элитного кардиологического центра. На этого руководителя и его дом вскоре совершается покушение. Но и для него это тоже попытка самоубийства: через несколько дней после взрыва он погибает в своей машине. Мишель всё ещё не верит в очевидное: по её мнению, смерть главы крупнейшей в стране клиники – дело рук умельцев из секты. Тем временем за расследование гибели мужа берётся подруга Мишель – Мари-Франс Колло. Далее... НОВОГОДНИЙ ЧЕТВЁРТЫЙ РИММ / 2004 / США Перевод: А. Савина Этот фильм из тех, что называют "премиум" – нет даже упоминания, что это триллер. Постороннему наблюдателю, пожалуй, и не уследить за сюжетом, но настоящему фанату триллера именно в этих мелочах и состоит разгадка. Мало кому удавалось с первого взгляда "узнать" сюжет фильма и хоть на секунду задуматься: "И что же он скрывает?" А вот в пятой новелло этого фильма зритель начинает именно "узнавать" сюжетную линию. И та часть фильма, где вновь появляются действующие лица из предыдущих новелл, не оставляет сомнений: то, что происходит в пятой – это тоже тот же сюжет, только немного изменённый. Далее в том же томе – Шестой Римм. Далее – в следующем томе.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I tre volti della pauraРежиссер: Марио Бава

В главных ролях
Мишель МерсьеЛидия АльфонсиБорис КарлоффМарк ДэймонСьюзи Андерсен
23.03.2016, 04:10

Это один из немногих фильмов, который я с удовольствием смотрела и буду смотреть. Если бы можно было снять продолжение, хотелось бы увидеть в нем Чарли Чаплина. А ещё я скучаю по своей бабушке. Я хотела бы, чтоб она была рядом, но она далеко и у неё другие дела. Каждый день я вспоминаю её и молюсь о том, что б она знала о моём существовании и молилась за меня.

7
11.04.2022, 09:52

Фильм был ужасен, как и большинство фильмов с участием Брюса Ли. Но его концовка была настолько неожиданной, что я бы поставил фильму 12/10. Когда я увидел на прилавке упаковку с надписью сбалансированное питание для мужчин, то сначала подумал, что это реклама корма для собак. Но потом понял, что в этой упаковке — шоколадки. До сих пор не понимаю, почему такая надпись вызывает столько вопросов у девушек.

6
29.01.2017, 01:12

Фильм хороший, но после него чувствуешь себя как животное. Он слишком натуралистичен, и это самое ужасное. Я сидел в кинотеатре, смотрел на все эти кишки, мозги, кровь, внутренности, и думал о том, как нам не хватает такой вот черной мрачности в жизни. И все это было в 60-е. И мы ничего не знаем об этих людях, которые травили друг друга в этом фильме.

6
14.01.2015, 04:35

О чем картина На протяжении нескольких лет жители небольшого городка в Америке становились свидетелями странных вещей: то из леса появлялись существа, похожие на людей, то в доме одного из жителей начали происходить странные вещи. Все эти явления были по-своему страшны, но еще страшнее был тот факт, что все эти события были связаны между собой и очень важно понять, что же происходит.

5
26.01.2022, 03:02

Как же давно это было! И как же страшно! Это был шедевр! Фильм, который меня в своё время потряс до глубины души! Не все поймут этот фильм, так как снят он на основе реальных событий – катастрофы, которая произошла в 1963 году. В то время на Гавайских островах и в Перу разыгралась сильнейшая буря, вызвавшая сильнейший шторм. Из-за разбушевавшейся стихии затонули два парохода с сотнями людей на борту. Погибли тысячи людей.

4
08.06.2014, 11:29

Как будто в этом году нам всем конец. Так всё нелепо затянуто и притянуто за уши. Все мы помним, чем в итоге обернулись эти три дня, которые, как нам казалось, стали переломным моментом в истории Америки. Оказывается, всё было совсем не так. А может, даже и лучше. Фильм Черная суббота — это история о трех друзьях, которые живут в одном из уголков Соединенных Штатов.

2
09.11.2020, 10:24

“Уберите детей от экрана, им тоже будет страшно”. Я был очень удивлен, что некоторые сцены в фильме действительно жуткие, и не мог поверить, когда узнал, что этот фильм был показан во многих странах, включая Великобританию и США. Я думал, что его запретили только в моей стране.

2
20.07.2015, 05:38

И сразу скажу, что, конечно, есть моменты, которые можно списать на фильм ужасов (в конце - с кровью и пауками))), но я не видела ни такого фильма в этом жанре (а вот фильмы с зомби-апокалипсисом - да), ни такие фильмы в принципе. Так что претензии по поводу ужастиковых штампов (за исключением пауко-кровавых) снимаю. А вот три лица - это уже не кино, а просто три разных фильма. Во-первых, сама подача материала.

2
03.08.2013, 19:41

Это экранизация одноименного романа, и очень жаль, что этот фильм до сих пор не получил ни одной награды. Фильм снят по рассказу Артура Конан-Дойла Второе пятно. На первый взгляд кажется, что это пародия на знаменитый фильм ужасов Человек-невидимка. Но на самом деле, ничего общего между этими фильмами нет. Сюжет очень похож, только имена главных героев другие. И сам образ доктора Лектера в этом фильме мне не понравился.

1
09.02.2015, 04:55

На мой вкус очень хорош. Он рассказывает о мужчине по имени Джон Боуман, который живет один в доме и работает на фабрике. Это мрачный и тяжелый фильм, который рассказывает нам о жизни Джона Боумана. В фильме, безусловно, есть и мораль. Если вы любите фильмы ужасов, то это картина для вас. Фильм также интересен тем, что он снят по реальным событиям.

0
Добавь свой комментарий!