Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Rose Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2027 голос
Кинопоиск
5.821/10
93 голос

Черная роза

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1 сентября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Начало правления Эдварда Первого. Английский дворянин Уолтер изгнан из страны за то, что отказался служить норманнскому королю Эдуарду. Решив следовать за ним, он отправляется в путешествие, которое становится его судьбой. По мере своих сил он будет помогать создателю государства, несущему в его лице частицу рая на землю, а затем подарит свою веру и жизнь талантливому малому по имени Мортимер. Джон Уоррен Уолтер из Линкольншира: возвращение во мраке Часть первая 1 Июнь 1355 года — Вырвал меня из объятий Морфея он, только что разбудивший меня, — тихим голосом произнёс в темноте Мортимера, стоящего на коленях над клеткой, наполненной серой рыбой. Иными словами, он разбудил Селин, а она лежала, погруженная в тяжёлые мысли, крепко сжимая в руках кусок пергамента, в котором Джеймс по случайности обнаружил зашифрованное письмо из Багдада. Чтобы разобраться в его содержании, ей пришлось потратить много времени. Большую часть ночи она провела, пересчитывая буквы и пытаясь их прочесть, пока не устала настолько, что смогла уснуть. При этом мысли то и дело возвращались к событиям прошедшей ночи. Мортимееру следовало бы разбудить ее после завтрака, а вместо этого он попросил ее первой отправиться в Кингсбери, чтобы найти укрытие для рыцарей Ланкастерского полка, которые по ночам охраняли замок. Он понимал, что ему следует оставить ее одну, но не могла же она пойти в ночной рубашке, а этого было бы очень трудно избежать, если бы они оба проснулись одновременно. Сейчас ей было ясно, что если бы она была одета как подобает, то, возможно, привлекла бы его внимание и к ней. Она проклинала себя за мысли о том, что привлекательна для мужчин, но никак не могла с этим справиться. Чтобы не вызвать ни у кого подозрений, если кто-нибудь из мужчин случайно увидит ее, она надела новую красную юбку, темно-синий плащ и вынула из рукава белую кружево-ленту. К тому же у нее были длинные седые волосы, аккуратно собранные в пучок на затылке. Все это делало ее похожей на старую сенную девку. Ей исполнилось уже шестьдесят девять, и она ненавидела свою внешность; а ее волосы, словно перья, ниспадающие на плечи, подходили к серому плащу.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black RoseРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Тайрон ПауэрОрсон УэллсСесиль ОбриДжек ХоукинсМайкл Ренни
27.06.2014, 03:35

Фильм снят в жанре приключенческого фильма-экшна. На фоне исторического периода (первая половина двадцатого века) главный герой фильма – молодой парень, который по велению своего отца выполняет разные задания, в том числе и военные. В одной из операций герой фильма попадает в плен, где его подвергают пыткам и истязаниям. Но ему удается бежать из плена, он бежит к морю, а там встречает девушку. После этого у него с этой девушкой завязывается любовь.

7
19.05.2022, 15:34

На самом деле фильм в корне не верен! На самом деле все было совсем не так. Я даже не знаю, как это можно исправить. Мой любимый ресторан в Питере — это Лапшичная No1 на Малой Садовой. Она всегда полна народу, особенно когда в ней готовят лапшу по-корейски. У них там даже меню нет, просто написано Сет из лапши по-корейски и всё. И этот сет можно заказать сколько угодно.

5
10.05.2020, 19:00

Не хочу повторяться, что в этом фильме в сравнении с другими фильмами, снятыми в те времена, есть много интересного и познавательного. Я смотрела фильм Черная роза 1950 года на одном дыхании в детстве, до сих пор помню и смотрю. Он мне очень нравится и сейчас. Это приключенческий фильм, который снят в жанре фантастика, фильм не только про космос, а про межпланетные путешествия. В картине очень большое количество спецэффектов и фантастических декораций.

3
15.06.2019, 20:47

1. Фильм снят по мотивам одноимённой повести известного английского прозаика Уильяма Теккерея. 2. Фильм по своей сути экранизация и я не вижу смысла сравнивать его с оригиналом - он значительно хуже. 3. В оригинале сюжет более реалистичен и логичен. Здесь же перед нами - смесь наивного фильма-боевика и слезовыжимательной мелодрамы. В фильме мы наблюдаем противостояние двух друзей-врагов, которым никак не может сойтись точка зрения.

3
03.08.2018, 08:44

1. Фильм очень динамичный, смотрится на одном дыхании. Фильм нескучный, я много сцен и диалогов наизусть знаю, так как они меня прикалывают. 2. В фильме нет ни одного героя, который бы не вызывал симпатию, как и отрицательного персонажа. 3. Фильм мне понравился настолько, что я его скачала и пересмотрела уже не раз. 4. Фильм - комедия. Но комедии все же разные бывают. В этом фильме я не увидела пошлости или непристойности.

2
01.02.2015, 20:12

Мне фильм понравился, хотя и не является чем-то особенным. В нем есть и интересные идеи, и хороший юмор, и хорошие актеры. Правда, очень понравилась игра Джона Гилберта (он играл главного героя). И тем, что фильм достаточно короткий - чуть больше часа, но время пролетело незаметно. Я думаю, что этот фильм подойдет для просмотра школьникам младших классов.

2
27.09.2020, 05:30

Что касается того, что этот фильм снимали в Голливуде, то я, пожалуй, соглашусь. Но лишь потому, что актеры все же из Соединенных Штатов Америки. Ну и, конечно, потому, что у них такой же американский юмор. В целом, фильм неплохой, но он не вызвал у меня ни восторга, ни желания пересмотреть его. При этом, в нем нет ничего такого, чего нельзя было бы увидеть в других фильмах. У фильма есть начало и есть конец, есть определенная сюжетная линия, хотя ничего особо оригинального там нет.

2
18.11.2020, 05:13

Фильм потрясающий, и он полностью оправдывает свое название. Все приключения показаны очень красочно, красиво и ярко. В общем, рекомендую! Но в этом году вышел ремейк этого фильма, который называется Black Rose. А кто смотрел? Как вам? Очень интересно ваше мнение.

1
31.05.2012, 15:09

Фильм очень понравился, но в нем не хватает некоторых моментов, которые так ярко и красочно показывают жизнь и быт того времени. Например, когда в кадре появляется танк, на котором солдаты едут в бой или же когда девушка, которая любит героя (а у него нет девушки, он одинок) и он, как только видит ее (на танке или просто на улице), то сразу же бросается к ней, целует.

0
09.02.2018, 10:13

Сюжет хороший, актёры тоже. Но! Я так и не поняла, чем были заняты мужчины, которые помогали им спасаться от разъярённых женщин. Ни один из них не сделал ровным счётом ничего. А женщина в красном была такой сумасшедшей, что я не помню, кто её играл. Просто запомнила, что её лицо постоянно менялось. Как только начинается фильм, она улыбается, потом начинает злиться, потом снова улыбается. И так по кругу.

0
Добавь свой комментарий!