Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Help Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
439348 голос
Кинопоиск
8.167/10
208503 голос

Прислуга

Страны: США, ОАЭ, Индия
Премьера фильма: 12 августа 2011 (США)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Скромная девчонка, сирота, мечтавшая получить своего собственного ребенка, но вместо этого её жизнь превращается в кошмар. Скрепя сердце, Скитера вынуждены выдать замуж за красивого и богатого итальянца Джанфранко Тоцци, которого она встретила в поезде, следовавшего из Италии. У девушки нет ни средств, ни связей, чтобы вырваться из бедного провинциального городка. Скитания и работа на плантации превращают красавицу в настоящую дикарку, ведь все женщины на плантациях пахнут как одна — мускусом и корицей. Торжественная свадьба между тем как бы уже состоялась. В доме Тоццеров, на зависть всей округе, царит ликование. У Скитеры же нет ни сил, ни желания куда-либо идти. Она принимает приглашение на званый вечер. Но сама с собой Скитеру примириться никак не удаётся. Незримая война, в которую она невольно оказалась втянута, вспыхивает с новой силой… Измученная, на грани нервного срыва, Скитара отправляется на поиски работы. И находит её в объятиях другого человека. Чьи черты лица знакомы ей по мрачному портрету на стене. Она — в объятиях Дракулы… Произведение является своеобразным манифестом в пользу вампиризма, который в то время, в 60-е, был в большой моде. Насколько я поняла, оно явилось кульминацией целого этапа развития жанра, в котором главную роль играло завуалированное и скрытое отвращение к человечеству в целом и его представителям в частности. Кроме того, это произведение еще и очень интересное с точки зрения своеобразного авторского стиля, в конце концов. Что до читабельности, то роман оставляет довольно приятное впечатление. Да, в нем есть очень интересные и неоднозначные образы, но все-таки он читается достаточно легко, не вызывая при этом раздражение и утомление. Ну и главное, что меня в нем больше всего порадовало (хотя, казалось бы, чего еще можно желать от простого детектива), — это игра со словами, да с выразительными и очень образными и метафоричными метафорами, которыми изобилует книга. Этот роман — небольшая, но очень важная глава в истории «вампирской» литературы. Звучит, конечно, наивно и местами даже комично.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HelpРежиссер: Тейт Тейлор

В главных ролях
Эмма СтоунБрайс Даллас ХовардАна О’РайлиЭллисон ДжэнниМайк Фогель
26.05.2013, 00:15

Фильм очень сильный, в нем затронуты темы дискриминации, угнетения, бедности, а также отношение к людям. Это фильм очень интересный и глубокий, и даже после просмотра я задумалась над тем, что если ты человек, то должны уважать не только тебя, но и других людей. На этом фильме я открыла для себя много интересных личностей, людей, которые действительно достойны уважения.

7
25.08.2017, 10:26

Фильм снят по книге Кэтрин Стокетт В центре сюжета не рабыня и не жена хозяина, а женщина, которая живет в доме со своим отцом. Ей приходится подчиняться мужчине, который к ней равнодушен. И, несмотря на это, она должна подчиняться своему отцу. Но есть одно большое НО! Отец этой женщины — владелец крупного ранчо, и ему принадлежит половина штата. Этот человек жестокий и властный. Он ведет себя как настоящий глава семьи.

7
29.06.2021, 11:36

Фильм не понравился, очень много ненужной сентиментальности и никакой смысловой нагрузки. Даже не знаю, кому он действительно понравился - я бы не стала смотреть. Но, возможно, он просто такой и есть. И я не хочу ничего доказывать или переубеждать. Мне всегда хотелось написать такую статью. Не знаю, может, кому-то она покажется слишком простой, или наоборот, слишком заумной. Думаю, я всё равно права.

7
23.09.2018, 17:26

Этот фильм является ремейком одноимённого фильма 1987 года. И это не удивительно, так как режиссер ремейка Стив Пинк, который снял и оригинал. Я посмотрел оба фильма. И тот и другой мне понравились. Но ремейк с более сильной картинкой, интересным сюжетом, а также более интересной постановкой сцен, чем в оригинале. Фильм сделан на совесть, качественно. В свое время он произвел огромное впечатление на меня. А сейчас я смотрел его в первый раз. Поэтому он был для меня новым и необычным.

6
14.03.2013, 12:30

Не буду оригинальной, если скажу, что этот фильм просто потрясающий!!! Очень сильно зацепил, очень тронул и заставил задуматься о многом. Да, сюжет банален, но как подан он в фильме!!! Это один из тех фильмов, посмотрев который не пожалеешь ни одной потраченной на него секунды. В этом фильме затрагивается много тем, одна из которых - тема рабства. Как так получилось, почему с этим смирились? В любом случае, как говорится, что было, то было.

5
22.06.2015, 07:32

Потрясающе. Потрясающе! Очень сильно и убедительно. Заставляет задуматься о жизни. В фильме затронута тема расовой дискриминации и отношения к чернокожим людям. После просмотра фильма осталось чувство какого-то сожаления. Хочется сказать спасибо за то,что хоть на секунду задумался о том,что есть люди,которые живут не так,как хотят. Есть люди,у которых другая точка зрения на мир. Хотелось бы,чтобы люди стали добрее, ведь доброта идет от сердца.

4
26.08.2014, 03:06

Этот замечательный, душевный, трогательный и чувственный фильм Прислуга вышел в 2011 году в США. В главных ролях здесь снимались Николь Кидман, Тейлор Китч, Джеймс Спейдер и др. актеры. Сюжет: В свое время темнокожих людей на западе США заставляли быть прислугой у белокожих. И вот в стране снова происходят беспорядки. Чернокожая служанка - Хлоя, которую сыграла Николь Кидман и ее муж - Майкл Кидман были вынуждены бежать из своего дома.

4
19.03.2016, 02:14

Фильм Прислуга - это драма, которую я не особо люблю, так как не могу нормально воспринимать жизнь чернокожего населения Америки. Но, посмотрев его, я всё же решила написать свой отзыв. Как оказалось, фильм очень неплохой. Мне было интересно посмотреть, как американцы относятся к темнокожим людям, как общество принимает их и как живут эти семьи. Вообще, в фильме затронута тема рабства и его влияния на афроамериканцев в прошлом.

3
27.01.2019, 05:01

Сюжет очень похож на правду, за исключением нескольких моментов, которые, пожалуй, придуманы сценаристами. Очень красивый фильм, который по достоинству оценят женщины в любом возрасте. Много трогательных моментов. Мне понравилось, буду пересматривать при случае. P.S. На последнем плане фильма - реально виденного мной на одной из улиц Нью-Йорка (в кадр попало крыло такси с логотипом такси).

0
03.10.2012, 18:10

Сюжет фильма очень актуален в наши дни. В нем затрагивается тема рабства, что это такое и как его преодолеть, если оно в крови. Главный герой - чернокожий парень, который попадает на невольничий рынок. Он не знал, что рабство существует уже много веков. И вот он попадает в новый дом, где сразу же находит себе применение. У него появляется женщина по имени Кэтрин. Она рабыня и выполняет разную работу, но по ночам она позволяет себе отдых. А в доме есть еще и другие рабыни.

0
Добавь свой комментарий!