Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zwartboek Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
74616 голос
Кинопоиск
7.682/10
19342 голос

Черная книга

Страны: Нидерланды, Бельгия, Германия, Великобритания
Премьера фильма: 1 сентября 2006 (Италия), 18 января 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:25:00

Вторая мировая война. Рахиль Штайн — немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рахиль непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья. Отныне месть — смысл ее жизни…
Год: 2006Бюджет: $24,144,163
Оригинальное название: ZwartboekРежиссер: Пол Верховен

В главных ролях
Кэрис Ван ХаутенСебастьян КохТом ХоффманХалина РейнВальдемар Кобус
03.03.2019, 06:30

Когда я прочла книгу, мне она очень понравилась, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет, хотя фильм меня в принципе тоже не разочаровал. Фильм снят просто прекрасно, не то что на мой взгляд, а даже лучше книги, которую я прочитала. Актеры играют замечательно, все они справились с ролями. Но конечно же больше всего мне понравилась главная актриса, ее игра была на высшем уровне, хоть я и понимала, что это ее роль.

7
03.03.2015, 21:24

В свое время, много лет назад, этот фильм поразил меня своим сюжетом и актерским составом. По настоящему сильная роль досталась в нем тогда еще молодому и талантливому актеру Полу Джаматти(который сейчас стал очень востребованным), его герой - художник, который после того, как его жена и ребенок трагически гибнут в автокатастрофе, решается на то, чтобы продать свою душу злому духу. Это должно подарить ему новые таланты, возможности и силы, чтобы справится со своей болью.

6
09.04.2020, 10:50

Фильм, конечно, заслуживает внимания, но то как его преподнёс сам режиссер, оставляет желать лучшего. Это не документальный, а художественный фильм и он очень и очень на любителя.

6
17.01.2020, 19:37

Это был мой любимый фильм. Как же я удивилась, когда узнала, что его запретят к показу в Германии. Он действительно потрясающий! Как он сумел остаться таким до сих пор? Это самое глубокое и самое искреннее кино о войне, которое я видела. В нем столько любви, надежды и веры в ЧЕЛОВЕКА, что он никого не оставляет равнодушным. Не забывайте об истории страны и людях, которые спасли ее и не дали ее уничтожить.

6
30.04.2013, 20:37

Что касается экранизации романа Черная книга, то это довольно интересное кино, которое снято по одноименному роману Герберта Уэллса. Фильм снят в черно-белом цвете. В сюжете присутствует детектив, который как и в книгах Уэллса, полностью построен на его воображении и воображении его героев. И у фильма Черная книга есть даже название - Детектив фантазии. Этот фильм не похож на другие фильмы в стиле детектива. Сюжет этого фильма построен не на разгадке, а на угадывании.

6
31.05.2016, 14:25

Режиссер фильма, с помощью всего лишь двух актеров и одного пса, рассказывает душераздирающий рассказ о том, как нацисты уничтожили часть человечества: их методы, их идеология, их бесчеловечность, их ненависть к славянам (украинцам и русским) (по большому счету, они считали нас низшей расой). Фильм заставляет задуматься, прежде чем делать что-либо.

4
06.06.2021, 00:50

Я смотрел его три раза и только сейчас понял весь его смысл. Оказывается, это фильм про Освенцим. И вот зачем я его посмотрел.

3
05.08.2018, 03:35

Мне фильм показался немного затянутым, но при этом очень интересным. Фильм снят в жанре мистика, триллер, драма и ужасы. В фильме снимались такие актеры как: Джулианна Мур, Стив Бушеми, Джон Легуизамо. Мне очень понравилась данная кинокартина. Смотрела этот фильм с большим удовольствием. Актерский состав подобрали отлично. Все персонажи фильма были выполнены идеально. Сюжет фильма довольно интересный и захватывающий. Весь фильм держит в напряжении зрителя, и не дает ему опомниться.

2
27.06.2020, 17:09

У меня было смутное ощущение, что я когда-то смотрел этот фильм, но вот никак не мог вспомнить где именно. И вот, вчера, случайно, по ТВ, наткнулся на него. Ну, посмотрел. Фильм - полный отстой. Как и сам сценарий. Если вы не видели эту вещь, то лучше пропустите мой отзыв. На мой взгляд, там достаточно четко, ясно и понятно показывают, каким именно должен быть современный блокбастер, чтобы не вызвать у меня ощущения, как минимум - недоумения, а как максимум - отвращения.

0
05.02.2013, 10:27

Фильм снят в стиле черно-белого черно-розового фильма с черным юмором. И это просто отлично! Фильм стоит посмотреть всем любителям жанра, как мужчинам так и женщинам, и даже детям. Очень хорошая игра актеров, в этом же жанре: Евгений Миронов, Анна Михалкова, Евгений Стычкин, Никита Михалков. Сюжет очень интересен, хотя и не нов, но актеры сыграли просто потрясающе. Я думаю, что фильм действительно стоит просмотра.

0
Добавь свой комментарий!