Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Black Hole Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
24470 голос
Кинопоиск
6.011/10
956 голос

Черная дыра

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1979 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Далекое будущее.. Космический корабль «Паломино», пролетая мимо «черной дыры», обнаружил на орбите пропавший без вести 12 лет назад звездолет «Лебедь». Экспедиция «Львы в пустыне» нашла на второй планете системы звезда А 51 Персея и целую планету, населенную сусликами. Я - полковник Седых, командир десантного отряда. Разбитые, потерявшие сознание космонавты остались на станции. Нам удалось спасти троих. Но из шести человек двое, Серебров и я, умерли. Однако спасли четвертый корабль. Это - «Лемур». При посадке он получил повреждение и тоже не взлетел. Поэтому мы остались. У нас есть большие запасы продовольствия. Мы должны выжить. Мы помним, что приборы корабля не были включены. Мы находились в бессознательном состоянии. - Выжить!.. - Повторяю вам, не трогайте груз. Он прекрасно сбалансирован, ни один килограмм даже не сдвинулся с места. Груз неприкосновенен. Никто не имеет права прикасаться к нему, здесь нет никого лишнего. Мы - десантура!.. У нас кончается воздух. Кто не верит мне, может выйти и посмотреть на меня. Мы переглянулись. - Никто не смеет, - сказал я. - Я - командир взвода морской пехоты, десантник. За мной стоит взвод. Поэтому я сказал. Он - пленник. Мне стало легко и спокойно. Мне захотелось умыться. Я подхватил спящего фрола и вынес его из «бункера» в коридор. Остановившись перед открытым шлюзом, я сбросил десантник и посторонился, пропуская остальных. «Акула» стоял на месте, светился медленно гаснущим голубым светом, похожий на гигантский бокс для новорожденного. На его передней части, как прожектор, горел зеленый глазок. Я отдал мысленный приказ - включить свет. «Будут сигналы, немедленно возвращайтесь!» - сказал «Акаэсам» приказ. Вокруг «Акры» бесшумно сновали «ящерицы», управляя системой взведения. Мы сняли скафандры и стали ждать. Ждать пришлось не долго. - В чем дело, Дик? - спросил меня сержант Паттерсон. - Понятия не имею! - ответил я. Он был молчаливым парнем. В начале нашей службы я считал, что у нас нет друзей, что мы редко с кем-то разговариваем, что люди делятся на врагов и сочувствующих. Признаюсь, сейчас я изменил свое мнение.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Black HoleРежиссер: Гэри Нельсон

В главных ролях
Максимилиан ШеллЭнтони ПеркинсРоберт ФорстерДжозеф БоттомсИвет Мимо
Трейлер к фильму Черная дыра
03.02.2018, 15:13

Это лучше, чем трилогия Матрицы и все фильмы про Кунг-Фу. Он даже выше их всех, вместе взятых. Он очень четко выражает мое мнение. Фильм про космос. Главный герой - андроид. У него есть мозг. И он видит всю черноту космоса так, как её видит человек, лишенный возможности смотреть на звезды. В фильме показывается идея о том, что люди - это лишь оболочка для своей души.

7
19.07.2016, 13:54

Я являюсь фанатом Тарковского с его фильмами. И этот фильм был одним из лучших фильмов Тарковского. Фильм снят очень круто, даже сейчас он смотрится на одном дыхании. А в то время я от него вообще был в шоке. Тарковский так умеет снимать и показывать. Это было очень круто. Этот фильм стоит того.

7
19.09.2017, 14:50

Я очень люблю фильмы про космос, в основном про космическую технику и сражения с пришельцами. По мне так, чем лучше фильм, тем хуже там герои, потому что они в каждом фильме как и всегда плохо и все им не так. Но есть исключения, например, фильм Черной дыры. Мне в детстве родители не разрешали смотреть этот фильм, но я увидела его по телевизору.

4
14.05.2022, 07:57

Съёмки, конечно, были очень сложные. Это было в 1979 году! Там уже спецэффекты и компьютерная графика уже были очень сильные, а тут как раз такой фильм. И оператор мне очень понравился. Очень грамотно использовал свет, тень, дым, цвет. В общем, фильм получился неплохой.

4
30.06.2013, 06:19

Мне фильм понравился. Он мне напомнил фильм Обитаемый остров тоже 1979 года, только в отличие от него, в Чёрной дыре показано всё намного реалистичней и жёстче, да и главный герой - тот же человек. Как по мне, так фильм получился просто классным, как в плане сюжета, так и в плане картинки. В главных ролях сыграли такие отличные актёры, как Джордж Клуни, Брэд Питт, Морган Фриман, Брюс Кэмпбелл и другие. Фильм я посмотрел уже довольно давно, но до сих пор не могу забыть своё впечатление.

4
11.02.2018, 04:57

ИСТОРИЯ создания фильма Черная дыра В 1977 году, режиссер Виктор Трегубович, предложил сценарий под названием Чёрная дыра, известному сценаристу Леониду Менакеру. После того, как сценарий был принят и подписан к производству, режиссер фильма Виктор Трегубов и сценарист Леонид Менакер уехали в командировку в Югославию, а по возвращении в Ленинград, они приступили к съёмкам фильма Чёрная Дыра в 1978 году.

3
13.04.2017, 15:05

В этом фильме рассказывается о том, как в одной из научно-фантастических книг, которая была написана на основе теории относительности Эйнштейна, были описаны события произошедшие через триста лет после Земли. Фильм вышел в 1979 году, и его авторы решили в результате своих научных изысканий дать ответ на вопрос, который стал актуальным на тот момент: есть ли жизнь после жизни? Ответ на этот вопрос будет дан, но в конце фильма.

3
07.01.2022, 19:44

Как я уже писал, это очень хороший фильм. Это фантастический боевик, если точнее ужастик, где вы должны будете смотреть не на экран, а на актеров. Да, у фильма очень много недостатков, но они настолько малы, что на них можно закрыть глаза. Я хочу сказать, что это один из лучших фильмов ужасов всех времен. В фильме вам покажут, как обычный человек, доктор, работает в одной больнице, и вдруг на него нападают инопланетяне и они похищают его.

2
13.03.2016, 01:35

В моей молодости, когда я был школьником, у нас был один телевизор, который стоял на тумбочке возле моего письменного стола. Телевизор был черно-белый и мы с друзьями часто смотрели по нему фильмы. И вот мне в руки попала книга Стругацких Пикник на обочине, я прочел ее за пару дней и еще несколько раз перечитывал. Про фильм Черная дыра я узнал очень поздно (прочитав книгу) и он произвел на меня огромное впечатление. Я его смотрел очень много раз, но все равно, каждый раз, как первый.

0
07.06.2017, 21:02

Черная дыра - это очень хороший, просто замечательный, фантастический фильм, который рассказывает о будущем нашей планеты. В нем рассказывается о недалеком будущем, в котором люди не смогут жить без энергии. Поэтому они пытаются построить космический корабль, чтобы улететь с нашей планеты и больше ее не покидать. Но проблема в том, что для создания такого корабля, необходимо провести множество экспериментов. Чтобы создать один лишь двигатель для этого корабля, понадобится не менее десяти лет.

0
Добавь свой комментарий!