Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Du bei chuan wang Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1103 голос
Кинопоиск
6.431/10
82 голос

Однорукий боксер

Страны: Тайвань, Гонконг
Премьера фильма: 1973 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Члены банды «Крюка» настолько распоясались, что стали нагло задирать горожан. Остановить мерзавцев решает Тен Лун — лучшей ученик школы мастера Хан Туи. Он раскрывает шайку воришек. Начинается борьба с террором. Сэмо Хонингу, помогающий Тен Луну, по заданию отца участвует в столкновениях бандитов с жителями Пхонсавана и попадает в тюрьму. Однако его освобождают и все вместе они едут на поезде в Хаконе. Там их ждет группа сообщников Хонинга из банды «Красного кондора». Характерная героическая картина».
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Du bei chuan wangРежиссер: Ю Ванг

В главных ролях
Ю ВангХсин ТэнгФэй ЛангЙе ТиенЧунг Йи Квай
Трейлер к фильму Однорукий боксер
01.09.2013, 15:30

Ну и драма, столько напряжения, даже мурашки по коже! Как, интересно, им удалось снять такой фильм? Теперь я понимаю, что они просто снимали на кинопленку, на которой ничего не видно. Когда я учился в школе, мы снимали такое кино на пленку в 48 миллиметров.Это было очень интересно, потому что при таком формате в кадр помещалось больше объектов.

7
20.09.2013, 08:23

Это не драма, это - трагедия! Я был в кинотеатре как раз когда он только вышел в прокат. И я даже не досмотрел его до конца, ушел из кинозала. А все почему? Потому что главный герой фильма - бывший боксер, который потерял руку в спарринге и всю оставшуюся жизнь боролся с собой, своим телом и людьми. Он не мог полностью контролировать свою правую руку, так как не мог ее даже поднять.

6
26.07.2014, 14:30

Все актеры играли великолепно, картина очень хорошая. Но вот сюжет полный бред. К примеру, зачем было делать из однорукого боксера такого монстра. К тому же и сам бокс ему не был нужен и ему все равно было на то, будет он кого-нибудь бить или нет. И таких моментов очень много.

4
30.01.2014, 11:28

Для начала - небольшой исторический экскурс. На момент выхода фильма однорукий боксёр в боксе был достаточно известен. Его звали Рэй Грин. Несмотря на травму - вывих руки - он был чемпионом среди боксеров-любителей и выиграл чемпионат в США. В фильме он изображен не совсем верно - по фильму, травма произошла в начале карьеры, а по книге, он получил повреждение во время матча с Джо Мартинесом в середине карьеры. Ну да ладно.

4
25.09.2022, 12:13

Если у вас нет чувства юмора - не смотрите. В фильме очень много черного юмора, юмора ниже пояса и даже черного юмора с кровью. Ну а если вы хотите посмотреть на любовь с первого взгляда и до гроба - то этот фильм не для вас.

4
06.10.2015, 23:00

Для начала хочу сказать, что кино не для всех. Это драма, а не боевик, хотя и с большим количеством стрельбы, драк и погонь. Режиссер - американец, сценарист - француз, актеры - все с голливудскими звездами. Фильм был снят в 1973 году, но с тех пор его так никто и не перемонтировал. В нашем прокате его показывали как Боксер без рук. Название довольно точно передает суть фильма. Главные роли в нем исполняют Грегори Пек и Жан-Поль Бельмондо.

4
01.10.2022, 03:15

Этот фильм был снят на основе реального случая, который произошёл во время боксёрского поединка в далёком 1973 году. Боксёр, проигравший бой, решил отомстить своему противнику. Так как его противником был однорукий боксёр, то он просто решил его нокаутировать и не только ему показалось странным, как он смог справиться с одноруким, но и всей той публике, которая наблюдала за поединком Я когда была маленькой, мне дедушка всегда рассказывал эту историю про того боксера.

3
29.08.2013, 02:30

Если бы вы могли увидеть этот фильм тридцать лет назад, вы бы наверняка его возненавидели С тех пор ситуация изменилась, хотя и не сильно. Теперь я всем рекомендую смотреть этот фильм. А если вдруг кто-то любит бокс, как я, то он еще и очень смешной, несмотря на всю трагичность картины. P.S. Да, кстати, все-таки, не так давно я посмотрел этот фильм снова. И уже по-другому.

3
02.03.2013, 07:39

Однорукий боксер - боевик о супербоевике. И я так думаю, что по сути это очень хорошая комедия. По моему мнению этот фильм является таким боевиком, в котором юмор только дополняет сюжет. К сожалению сейчас фильмы такого жанра очень редки. Данный фильм можно посмотреть хоть сейчас, так как он снят всего лишь в 1973 году. А вот и о чем данный фильм: Этот фильм о том как, не смотря на тяжелую судьбу, на то что у него нет рук, он становиться лучшим в боксе.

2
10.05.2013, 17:01

Как только я его посмотрела, сразу решила - он должен быть в моем списке фильмов-боевиков. Так и получилось. И хотя это был 70-й год, но у него есть все шансы стать культовым фильмом еще очень долгое время, и я уверена, что он будет популярным до сих пор. Жанр у фильма: боевик. А вот тематика: военная. В роли актера: Генри Сильва. Он актер не новый, однако это его первая роль в кино. Кино интересное. Сюжет: Америка, военный период, времена Второй Мировой войны.

1
Добавь свой комментарий!