Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Champion Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
3980 голос
Кинопоиск
7.129/10
490 голос

Чемпион

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 1949 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Доехав автостопом до Калифорнии, Мидж Келли со своим братом-калекой Кони устраиваются на работу в ресторанчик. Однажды, заменяя бойца на ринге, он одержал победу и был в восторге от счастья. Выйдя на улицу, он наткнулся на парня, которого раньше не видел. И сразу узнал его. Шейн еще молод, и он счастлив тем, что есть у него в жизни. Целыми днями он строит планы, радуется тому, что у него появилась семья, и вообще просто получает удовольствие от жизни. Но все портит, когда он узнает, что его дочь выросла и скоро выйдет замуж. Естественно, он сразу же пытается бросить ее, но она не отпускает его. И теперь он боится любой девушки, что выходит за муж! Да и еще появляется жених его дочери. Грядут серьезные перемены в жизни девушки и ее сына. У них будет ребёнок. Но, что происходит... Не все в порядке в семье с самого начала, и что-то очень тревожит Полли. Когда она решается рассказать об этом мужу, дело до драки не доходит. А ведь стоило бы! Описание: Два брата, один – школьник, а второй уже студент колледжа, заняты одним и тем же: они готовятся к экзамену по математике, чтобы получить долгожданное высшее образование. В одну прекрасную ночь, когда младшему брату пришла пора сдавать экзамен, он решает и ему помочь. Вот только сдается молодой человек с результатом 2. Так что ему за это достанется.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChampionРежиссер: Марк Робсон

В главных ролях
Кирк ДугласМэрилин МаксвеллАртур КеннедиПол СтюартРут Роман
Трейлер к фильму Чемпион
16.09.2018, 13:10

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. У меня все.

7
20.07.2015, 05:21

Потрясающе правдоподобная история про человека, который знал всех в округе, как свои пять пальцев. Все они были такими же, как он, и могли показать дорогу в темноте. Они знали, где найти еду в любой части планеты, они знали, когда будут идти дожди, и точно знали, чего ждать от погоды. Ни один из них не мог сказать ничего о себе. Это был настоящий Чемпион. И он был человеком.

7
30.03.2015, 13:24

Это просто смешно, он настолько старый, что там уже никто не играет. Привет, я твоя мама. Это просто невозможно смотреть. Моя жена не могла смотреть его до четырёх утра.

7
11.09.2020, 01:37

Фильм снят в 1949 году, когда спорт был еще в моде, в отличие от сегодняшних дней. Как раз тогда, все и было на самом деле, как показано в самом фильме. В то время, в спорт вкладывали все силы и средства. И для людей, это была не просто игра, которая только развлекает, а именно спорт, где нужно было выкладываться на максимум. - Это фильм о том, как тренер поставил юного боксера на ноги, перед мировой славой. Именно с этого и начался весь успех боксера.

3
06.12.2019, 20:47

В этом фильме прекрасно всё: и сценарий (про то, как надо побеждать), и постановка (про то как надо делать это всё), и режиссура (про то какие они все разные - спортсмены), и костюмы (в том числе и спортивные - как они должны быть), и музыка (как на них влияет музыка: музыка как бы усиливает или ослабляют их силу), и игра актёров (это же спорт!). В общем, смотреть его надо всей семьёй, а то можно пропустить что-то важное.

2
08.07.2018, 14:54

Чемпион - это советский приключенческий кинофильм, рассказывающий о молодом альпинисте, который в одиночку поднимается на вершину горы Маттерхорн. Кинокартина Чемпион была снята в 1949 году режиссёром - Георгием Данелия. Сюжет фильма представляет собой историю молодого, советского альпиниста Василия Гуляева, который с помощью товарища по работе, отправляется в горы, чтобы покорить Маттерхорн, считающийся самой высокой вершиной в Альпах.

2
08.08.2013, 07:19

Я смотрела фильм в далёком 2005 году и это был первый фильм про бокс, который я увидела. Сюжет фильма не очень интересен и по большей части не раскрывает саму тему бокса, но в этом фильме меня привлекло то, что он был настолько зрелищным и захватывающим, что я просто не могла оторваться от экрана. Фильм пропитан атмосферой борьбы и соперничества, и что интересно, каждый боксёр в фильме имеет свой собственный стиль и манеру ведения боя. Все герои очень яркие и интересные личности.

1
05.04.2019, 09:52

Шикарный фильм. И такой трогательный, что невозможно не расплакаться! Я даже не представлял, что в кинотеатре будут слышны звуки аплодисментов. Он так красиво сыграл, что мне пришлось сдерживать слезы. Я не понимаю, как люди могут быть такими жестокими.

1
13.06.2015, 12:04

Это лучший фильм, который я видел на этой неделе. Он просто потрясает. Аплодисменты в зале кинотеатра 35 мм не смолкали весь сеанс. Это один из лучших фильмов всех времен, — говорил старый актер, дошедший до дома и обнаруживший в своем почтовом ящике толстый конверт с гонораром.

0
26.11.2013, 01:40

На самом деле это фильм совершенно не о спорте, а о том, как глупо и жестоко к людям относиться деньги. И как ужасно, когда они могут сделать абсолютно всё с человеком, даже испортить ему жизнь. А потом, спустя лет двадцать, он приезжает на родину, находит своих друзей детства, которые уже давно не те, кем были раньше, и просто-напросто, берёт этих людей и делает их богаче.

0
Добавь свой комментарий!