Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tulse Luper Suitcases, Part 3: From Sark to the Finish Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
431 голос
Кинопоиск
6.916/10
501 голос

Чемоданы Тульса Люпера, часть 3: Из Сарка до конца

Страны: Великобритания, Нидерланды, Испания, Люксембург, Германия, Россия
Премьера фильма: 18 октября 2003 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* События, рассказанные в трилогии, охватывают почти шестидесятилетний период нашей недавней истории: с момента открытия Урана в 1928 году до разрушения Берлинской стены в 1989-м. Герои трилогиии — представители самых разных слоев общества: ученые, чиновники, дипломаты, философы, писатели и просто знаменитые, богатые люди. Номинатор наград Либби, Шелдон Адельсон, специально пригласил на главную роль в фильме Мэттью Макконахи, известного своими ролями в картинах «Неудержимые» и «Далласский клуб покупателей», и молодого актера Микки Рурка, который известен по роли Даниэля в фильме «Форсаж». В этом фильме много драматических событий, но также имеются и детективные моменты, которым уделяется много внимания. Однако это сочетание, на мой взгляд, интересно потому, что сделано оно с помощью исторических фактов. Сцены, которые мне особенно нравятся в фильме, — это научный диспут на борту корабля «Юпитер» в фильме (на самом деле это конференция по вопросу «Как от нас избавиться»), споры, происходящие за ужином между персонажами Мэттью Мариона («Джек») и Шона Пена («Билл») на яхте в продолжении фильма. Тригонометрия обладает простой, но в то же время сложной структурой, и каждый зритель понимает, что это великолепная работа актера. Бассейн, который начинается в первой части фильма, в третьей части превращается в настоящий провал, и все логично: форма тригонометрической окружности теряет свой смысл. А между тем в начале фильма Юджин, который собирается стать преподавателем в местном колледже, рассказывает о большом треугольнике, которым являются отношения между людьми, и о двух направлениях этой окружности. И в третьей и четвертой частях фильма эта окружность появляется вновь. И все же, в отличие от большинства подобных сюжетных поворотов, одна-единственная деталь в лице Эдмунда и Виолы в третьей половине фильма заставляет меня снова задуматься: что хотел сказать нам режиссер? Помимо того, что в последней части фильма трое героев, связанных в танце, оказываются в космическом пространстве, они также отправляются на Марс и уничтожают инопланетную цивилизацию. Как говорит Эдмунд: «Мы уходим с Марса не слишком хорошо, но мы должны это сделать». Похоже, сила воли и знания являются ключом к победе человечества в борьбе с космической угрозой.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tulse Luper Suitcases, Part 3: From Sark to the FinishРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Роджер РисСтивен БиллингтонЖорди МольяАна ТоррентОрнелла Мути
Трейлер к фильму Чемоданы Тульса Люпера, часть 3: Из Сарка до конца
29.04.2017, 07:43

Этот фильм мне понравился и показался очень интересным. Фильм был снят по оригинальной идее знаменитого автора книги, по которой он был снят. Это тоже своего рода детектив, который мне нравится, и в котором играют отличные актеры. Из Сарка 2004 года: Меня не впечатлил этот фильм. Мне он показался скучным, банальным. Игра актеров тоже не очень. Вот такой вот я киноман. Я так и не поняла, чем же мне понравилась эта картина.

7
19.09.2017, 13:20

Это один из тех редких фильмов, про который хочется сказать: Фильм просто охрененный! Это та картина, по которой можно изучать, как нужно снимать фильмы. В отличие от многих других, фильм начинается с того, как главный герой, молодой тучный полицейский, попадает в аварию. Сам же главный герой (Туллио Лобелли) даже не пострадал. И вот он, лежа на койке с гипсом, начинает вспоминать свою жизнь. Оказывается, что до аварии он был успешным торговцем автомобилями.

6
28.07.2012, 01:56

Чемоданы Тульса – это захватывающий дух фильм с очень странным, но интересным сюжетом. В нем переплетаются два времени, в которых мы можем увидеть мир глазами двух разных людей: в начале XX века и в конце XXI. Но, самое главное, это то, что автор сценария, режиссёр и актёр в одном лице Алан Пакула, очень точно уловил то, как изменилась культура, люди, отношения между ними и мир, в целом, за эти годы.

6
23.10.2015, 10:43

Вчера я посмотрел четвертую часть (четвертую по счету) фильма Чемоданы Тупса Люпера - Из Сарка до самого конца. С этого момента в фильме появляются три главных героя: Водяной, Доктор и Тупс. Фильм получился совершенно замечательным, несмотря на то, что он снят всего за четыре месяца.

6
25.05.2019, 10:33

Это, если хотите, настоящий психологический триллер, но без всяких но, как в фильмах о Джеймсе Бонде. Вкратце, фильм на уровне фильма Молчание ягнят, т.е. для поклонников жанра ужасов. Любителям фильмов про супергероев тоже будет интересно, да и просто любителям триллеров тоже понравится. Фильм в первую очередь психологический и детективный одновременно, но не лишённый и динамики.

4
23.09.2017, 22:36

Фильм о самом начале пути Тульса, о его первых пяти годах, проведенных в качестве члена банды. Сюжет повествует нам о том, как Тульс Люпер был пойман и арестован. Ему на тот момент было всего семнадцать лет. Но даже за такой юный возраст он был осужден на пожизненное заключение. Его посадили в одиночную камеру, где ему предстояло провести двадцать пять лет, и никто не мог ему помочь.

3
27.02.2013, 19:20

По-моему, лучший фильм года по всем параметрам, особенно если учесть, как он был снят, и каким режиссером. Из рецензии на фильм По ту сторону черной радуги, часть 4: На протяжении двух часов я ощущал его как нечто естественное, что могло произойти. Он был чем-то большим, чем просто фильм о кино. Ну и как это назвать? В общем, ребята, если вы думаете, что кинематограф стоит на месте, то это не так.

3
03.08.2017, 15:38

Это фильм о парне, который стал солдатом, и о том, какой он получил урок. Он узнал, что нет ничего лучше жизни в стране, где все разрешено. Но его это не устраивало, т. к. он был сыном своего отца. Мне не хватило моментов, когда бы он был с друзьями, которые бы смеялись над его шутками, как и я. Фильм классный, но только не о войне, он о войне в голове.

3
31.05.2019, 22:33

Чемоданы Тульса - это новый боевик с участием Шона Пенна и Аль Пачино. Шон Пенн с самого начала был претендентом на роль, поэтому неудивительно, что эта роль была отдана ему. Мне также понравилось, что он играет здесь вживую, а не просто как в предыдущих фильмах, где он играл невидимых персонажей, так что к концу фильма я не знал, кого из них я представлял, а кто был вымышленным персонажем.

2
01.03.2014, 19:38

Этот фильм не оставляет никого равнодушным, и в нем есть над чем поразмыслить, а это уже само по себе большое достижение. И хотя он сделан не на основе реальных событий, но в нем присутствуют элементы настоящей жизни и очень хорошо показано, как меняется человек под влиянием окружения. Мне этот фильм напомнил фильмы о приключениях Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. В фильме рассказывается история о том, как Тульс Люпер, работая в полиции, попал в сумасшедший дом.

1
Добавь свой комментарий!