Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Tulse Luper Suitcases, Part 2: Vaux to the Sea Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
625 голос
Кинопоиск
7.038/10
537 голос

Чемоданы Тульса Лупера, часть 2: Из Во к морю


* События, рассказанные в трилогии, охватывают почти шестидесятилетний период нашей недавней истории: с момента открытия Урана в 1928 году до разрушения нашей планеты почти в середине XX века. Главный герой романа — член экипажа «Гломара» — Лайнус Бэрроу — становится жертвой космической катастрофы. «За десять лет мы научились читать чужие мысли и сделали это настолько глубоко, насколько это вообще доступно мыслящему существу. Мы уверены, что пришли сюда не случайно, а именно с определенной целью, и можем с полной ответственностью утверждать, что жертвы не напрасны». Автор «раннего» романа, «Туманность Андромеды» — Жюль Верн — в небольшом вступлении к роману «Тяжелый день» назвал его «биографическим». Именно это определение и отражает содержание романа. Он написан в 1936 году. Произведения писателя, построенные на реалистическом анализе социально-политической обстановки, представляют собой сложную и глубокую летопись развития общественных отношений во второй половине XX века в Советском Союзе и в других социалистических странах. Степан Аркадьевич Микоян ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ 1 Врач вывел Лайнуса из наркоза. Восемнадцать дней назад, 11 июня 1935 года, орбитальная станция «Салют» впервые в мире дала старт советскому космическому кораблю. Он унес к далеким планетам первые советские спутники Земли. Лайнус получил восемь суток жизни, чтобы вспомнить то, что навсегда останется с ним: ослепительное сияние утренних огней, едва различимое в слабых лучах зари, тяжелый глухой грохот со дна шахты, откуда-то с верхних этажей, где они жили, голоса друзей. Среди них и голос Виктора, друга, без которого он был теперь слеп, и друга Эрвина, который для Лайнума был еще и братом, и друзей Руди, Тамма, Глэнтона. Лайнус их помнил. Голоса, дыхание, улыбка, образы в памяти возникали с какой-то удивительной отчетливостью, но времени на разговоры не оставалось. Две недели его томили, точили неведомая тоска и тревога. Он понял, что с ним что-то происходит, когда впервые услыхал разговор о том, что его покидает зрение. Ему сказали, что теперь он будет видеть только на том расстоянии, на каком сможет дотянуться рукой, и тогда ему уже не придется самому выбирать, с кем разговаривать. Он был один во всей Вселенной. — Ну, так и быть, — сказал он.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Tulse Luper Suitcases, Part 2: Vaux to the SeaРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Орнелла МутиДжей Джей ФилдРэймонд Дж. БэрриВалентина ЧервиМарчел Юреш
28.03.2021, 19:48

Фильм Чемоданы Тунса Лупера — это экранизация произведения Чарльза Буковски. Как и в других его произведениях, главный герой (Тунс Лупер) является отклонением от нормы. Он наркоман, алкоголик, садист, мазохист и даже немного психопат. Он живет в городе Ричмонд (штат Вирджиния), где его жизнь кажется серой и безрадостной. И в один прекрасный день он решает переехать в Нью-Йорк, а в придачу к этому взять своего брата и друга, чтобы они помогли ему впарить свою идею.

6
09.06.2012, 08:38

Мне очень понравилось! Это отличный фильм. И актёры, и музыка, и съёмка. Но если сравнить со второй частью, то мне показалось, что вторая больше похожа на документальную съёмку. Не знаю почему. Наверное, потому что это документальная съёмка Туса. Кстати, в конце фильма Тус даёт интервью, как он провёл лето после этой истории.

5
12.01.2018, 08:53

В России - в прокате был с 23 сентября по 25 декабря. Когда фильм вышел на экраны кинотеатров, я был еще в школе, и когда пошел в кино на премьеру, моя мама уже вернулась из отпуска, и мы пошли вдвоем с ней. Фильм шел в очень странном кинотеатре. То ли это были 4D фильмы, то ли что-то еще, но не было ни одного кресла, а только пол с креслами. Это было очень неудобно, поэтому я ходил туда несколько раз. Я не знаю, в чем была проблема, возможно, там не было места для всех зрителей.

5
05.10.2014, 07:26

Я, конечно, люблю этот фильм, но он явно не для детей.

4
10.04.2016, 20:57

“Мне понравился фильм. Я видел другие его экранизации, и они сильно уступают этому фильму. Он получился настолько захватывающим, что не оторваться. Фильм - это одна из лучших работ Тима Бертона и Питера Гриффина.” “Фильм про то, как группа школьников отправляется в путешествие на поезде и там встречает людей, которые хотят их всех убрать.

4
16.08.2014, 04:09

Я хочу рассказать про данный фильм. Фильм про парня по имени Тульс Лупер, который отправляется на поиски своего потерянного брата-близнеца. Данный фильм, по моему мнению, очень отличается от других фильмов подобного жанра. И не только потому, что фильм снят с долей юмора, а сам сюжет достаточно оригинален. Так же в фильме нам показывают жизнь обычных людей, которые просто живут и занимаются своими делами.

4
18.02.2013, 12:02

Очень красивый фильм на тему эмиграции. Очень. Но не думаю, что его оценят по достоинству в США. А еще я очень расстроился, что нет второго фильма, потому что первая часть фильма - это лучшее, что есть у данного произведения. Рекомендую всем, кто любит хорошие фильмы об эмиграции и эмиграции в целом. Пропаганда эмиграции присутствует, как вы сами понимаете, но она уместна, полезна и интересна. В России такого не снимут.

3
18.05.2014, 00:04

Мне понравилось! По моему отличная задумка (создать такую историю из реально существующих реальных людей). Я бы даже посоветовал смотреть этот фильм каждому, кто занимается написанием произведений, так как в этой истории много отсылок к реальным событиям, о которых писал Артур Конан Дойл, например, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон пытались поймать Тульса и многое другое. Также фильм Чемоданы Тульс Лупера очень атмосферный, очень интересный (для тех, кому нравится детектив).

2
18.11.2019, 16:36

Я смотрел этот фильм в кино. Все это время меня не покидало ощущение, что я смотрю в зеркало. Только не в обычное, а в то, которое каждый из нас видит каждый день - в человеческое. И только теперь я понимаю, как я был близок к правде, хоть и смотрел на себя словно бы со стороны. Я видел людей, которых знал и раньше. Видел их, как своих давних знакомых. Вот кто-то вошел в вагон метро.

2
18.06.2022, 20:31

Это второй фильм из трех, идущих подряд, про Тульса. Первый фильм, который я прочитал еще в далеком 2006 году: Чемоданчик (1984), а второй, тот, что сейчас идет в прокате: Из Во К морю (1993). И хоть вторая и третья часть абсолютно не связаны между собой, но мне почему-то казалось, что между ними должна быть какая-то связь для того, чтобы получилось трилогия, поэтому и решил написать отзыв о двух фильмах подряд.

2
Добавь свой комментарий!