Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Warui yatsu hodo yoku nemuru Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
11980 голос
Кинопоиск
7.609/10
867 голос

Плохие спят спокойно

Страна: Япония
Премьера фильма: 4 сентября 1960 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Действие фильма разворачивается в послевоенной Японии. Сын мстит за смерть своего отца, высокопоставленного чиновника, который был вынужден совершить самоубийство, отравившись цианистым калием. Фильм начинается с показа исходного кода компьютеров, после которого демонстрируются тексты исторических событий, а также жёсткие сцены убийств, издевательств и пыток, которые происходили в те годы и продолжаются в настоящее время в рамках агрессивной политики японских властей. Оператором фильма был Хиротохиро Ёсида, сценарий написал Нориёси Ёсиаки.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Warui yatsu hodo yoku nemuruРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Тосиро МифунэМасаюки МориКёко КагаваТатсуя МихашиТакаси Симура
19.03.2013, 22:03

Не понимаю, как вообще можно сравнивать этот фильм с другими голливудскими фильмами того времени. Это просто трэш. Сцена, где полицейские заходят в квартиру с трупом и орут: Выйди, ты труп! — это просто нечто! После нее ты точно понимаешь, что тебе сейчас стоит уйти, или хотя бы надеть свитер. В этом фильме нет ни грамма смысла, зато есть атмосфера страха, ужаса, отчаяния и безысходности. Смотреть на это страшно, но оторваться трудно.

7
02.03.2012, 17:40

Очень понравился! Актерский состав просто божественный: Гэри Купер - Билли Батгейт, Джоан Коллинз - миссис Кармоди, Ричард Эдсон - доктор Кармоди. Это была любовь с первого взгляда. В главной роли - Кэри Грант. И я был приятно удивлен, когда узнал, что кино снято по роману Джека Кетчама. Не могу сказать, что это мой любимый режиссер, но он мастер своего дела.

6
21.01.2020, 05:37

Зритель оказывается в мрачном, пустынном месте, среди трупов, трупов и еще раз трупов. И вот, уже почти отчаявшись, он вдруг видит, как какой-то мужчина выбирается из кучи, и это становится поворотной точкой и концом фильма. Это был не конец фильма (с) Однажды в сказке. История первая.

6
14.12.2016, 16:43

В этом фильме все началось с того, что отец с сыном (в исполнении Ричарда И. Грандена — известного исполнителя в стиле рок) оказались на острове посреди океана. После нескольких дней скитаний по острову, они обнаруживают в лесу странного человека. Они не могут понять его языка, и он не может объяснить им как у него оказался их рюкзак. Но у мужчины есть странное оружие. С первыми лучами солнца этот человек начинает стрелять в сторону сына и отца, не подпуская их близко к себе.

5
08.02.2019, 14:19

Даже не знаю, почему все так долго ждут, чтобы его посмотреть. Может быть, это потому что в нем нет ничего особенного. Обычный фильм, не заставляющий зрителя думать и не демонстрирующий никаких особенных приёмов. Но на протяжении всего фильма у меня создавалось впечатление, будто я смотрю на жизнь, которой в действительности не существует. Все персонажи казались настолько нереальными, как будто их играл один и тот же человек, но под разными именами.

4
08.12.2017, 09:21

Это один из шедевров мирового кинематографа, который обязательно стоит увидеть хотя бы раз! Когда я его посмотрел, подумал: какая чушь, кто это вообще смотрел?! Сейчас я смотрю этот фильм в сотый раз и смеюсь аки конь. Если вы не согласны с моим отзывом-валяйте, всё равно все давно забыли об его существовании. А ещё он снимался в таких шедеврах, как Бен Гур, Король Лир, Ромео и Джульетта.

4
10.11.2021, 12:12

Этот фильм я очень люблю. Он очень жизненный. Мне кажется, что сейчас ничего подобного уже не снимают. И в первую очередь это фильм о любви. Я была удивлена, когда мне сказали, что я посмотрела фильм с этим же названием с другим актером. Оказывается, это один и тот же фильм. Сюжет: В фильме рассказывается о трех девушках живущих в маленьком городке. Они не знают, кто их отец, и кто их мать, есть ли у них кто-то в городе. Одна из них думает, что ее муж — ее отец.

3
17.12.2019, 16:37

Фильм очень необычный, много неожиданных для меня вещей было увидено и прочувствовано. Не буду рассказывать про то, как я его смотрела, потому что смотреть его, кроме меня, было некому. Хочу сказать о самом фильме. В нем много черного юмора и сарказма. Но все это сделано настолько тонко и умно, что не вызывает раздражения, а наоборот, смех. И очень хотелось бы мне не быть таким циничным человеком, но у меня не получилось. Фильм очень реалистичный и в некоторых моментах трагичный.

1
30.01.2021, 06:49

Ну и фигня. И актеры переигрывают, и диалоги не о чем. Скукотища! Через месяц: Блин, забыл телефон в кинотеатре, иду назад за ним, взял с собой кошку посмотреть - офигенный фильм! Мало актеров, зато какие типажи! Зашла в комнату к брату. Вижу, он стоит на кровати, нагнувшись, и пытается одеть колготки.

0
24.04.2013, 18:12

Хороший, плохой, злой о трёх братьях, которые вышли из одной семьи и уних одна фамилия - Бейли. В фильме есть сцена, где один из братьев, чтобы доказать свою преданность семье, стреляет в полицейского. С тех пор этот полицейский преследует братьев Бейли и после их побега возвращается в город. Они решают снова объединиться и вместе бороться с полицейским. Фильм динамичный, интересный. Рекомендую для семейного просмотра. Особенно интересно наблюдать за братьями в детстве.

0
Добавь свой комментарий!